Татьяна ***

Как пережить уход из жизни близкого человека?

Ответы
Антон Калюжный

каждый в этой жизни приходит один и уходит один независиммо от ума и от привязанности !! это уже было суждено ! человек чувствует когда ему пора !! нучше отпустить чтоб ему там стало легче это самое трудное о чем можно просить !! но куда ушел станет на много легче !!! соболезную !!

Жанна Сим

дорогая моя,,крепитесь,,ведь это безвозвратно и невозможно что-либо изменить,,,храните добрую память,,,но идите дальше,,,не зацикливайтесь,,,,я понимаю,,что вам очень тяжело и советами не помочь,,это ваша боль,,,но,я прошу вас ,,не сдавайтесь,,,живите,,,ведь вы обязательно нужны

Lady Winter 🇷🇺

Обычно люди уходят, когда завершили свои дела на земле.. Это их выбор и задача оставшихся уважать их выбор.. Не знаю чем вас утешить..трудно вам..попробуйте думать об ушедших тепло и с благодарностью за то, что они были в вашей жизни..

Андрей Саенко

Сложный вопрос.каждый переживает по своему.я год назад похоронил маму.первую неделю держался.потом нервы сдали.нажрался проплакался сам.наедине.отпустило.но это не вариант вообще.надо просто держаться.

Татьяна ***

После ухода папы я год отходила...после мамы около 3 лет.Боюсь представить как на долго этот период затянется...

Андрей Саенко

что делать.надо жить.жизнь продолжпется

Rufat Al

Время вылечит. Е не слушай , что кто то собалезнует. На словах он Лев Толстой А на деле ... Простой. Я уже получил такую утрату и дважды. Просто будь в общении и заводи разговора про утраченного человека.

это тяжело. но обращаться нужно к Богу в молитве за поддержкой. к друзьям. которые готовы выслушать и поплакать с вами вместе и к Библии- в ней есть обещание. что в будущем они будут воскрешены

не во всех . но есть надежда у всех

Татьяна ***

Я надеюсь! Надежда и Вера-это то,что у меня ни кто не заберёт.

Вера- это обоснованное ожидание . на что надеются, из Библии цитата

Татьяна ***

Прошу прощения но у меня своё отношение к Библии и к Христианству. Я уважаю любую Веру,которая во благо...но сама я верю в Создателя ибо он един и в Силы Природы....по этому лично ко мне...Библия ни какого отношения не имеет...как и я к ней.

Библия- Слово Его.- руководство дя нашей жизни

Константин Никитин

первые месяцы больше находится с друзьями, на работе и чем то заниматься. На время убрать все фотографии и вещи. Вещи отдать. Дети есть? На детей переключиться. После месяца станет легче

Ѻлегъ

соболезную... а советы здесь не уместны, каждый сам должен через это пройти... да и не могу ни чего присоветовать, не знаю как пережил. скорее всего благодаря детям, для них живу

Владимир Сердюков

У каждого по разному я например побыть некоторое время один но через двери чтоб находился надёжный человек чтоб не на делать глупостей и когда понадобиться был рядом

Горчинка Медовая

Сложно...но можно и нужно... Подумайте о том, что близкий не хотел бы видеть Вас потеряной и забытой... Память не предаст, мы о них помним, а время даст шанс жить дальше...

Андрей Якобзон

К сожалению нет одного рецепта для всех... Только то,время лечит - это не правда... И если депрессия, апатия затягиваются, то надо обращаться к специалисту - психологу.

Татьяна ***

Зачастую психологам самим нужна помощь...по этому вряд ли это выход..а вот философия Ошо очень даже помогает навести в голове хоть какое то подобие порядка и спокойствия... За совет спасибо!

Аллаツ

сочувствую вам, ибо по себе знаю, как это непросто.. дайте волю чувствам и эмоциям - не держите в себе...молитесь за ушедшего человека, это поможет ему и успокоит вас..

Самарин Александр Николаевич

Идти дальше...........но помнить всю жизнь..........забыть близкого .........потерять себя..........Для этого и существуют могилы.........что бы делится с ними своей жизнью..........

Татьяна ***

Ну это и так понятно...Самое сложное и страшное это осознание происшедшего.

Самарин Александр Николаевич

Просто смирится что нет рядом тела.........Душа всё равно жива........И если этот близкий был вашим мужчиной.....найти другого который поймёт это и ..........................................примет.

Денис Сергеев

он прошёл всего лишь вперёд чтобы там всё подготовить , не держи, когда придёшь он будет встречать с радостью, голубями и счастьем захлестнёт!

Любимчик Паша

Быть счастлива что у него все хорошо,,,и не думать о нем часто ведь его нет и он не поможет жить дальше радоваться и знать что ты тоже умрешь ,,,

Михаил Шатнюк

Есть такое выражение,если не можно изменить ситуацию,принимал такой какая есть и успокойся,мне часто помогала и когда украли машину.

Oleg Polakov

Тихо и желательно с другим близким человеком(например другом). Другой близкий позаботится, что бы с вами было бы всё в порядке.

Татьяна ***

Я не привыкла делиться болезненными моментами своей жизни.Мне кажется это не правильно.

Oleg Polakov

А на что тогда близкие люди?

Татьяна ***

Наверное на то,что бы делиться с ними хорошим и добрым.Как можно перекладывать на близкого тебе человека своё горе?Всё равно прочувствовать в той же мере он не сможет...каким бы близким не был...а если и предположить что сможет...тогда как можно осознанно нагружать близкого тебе человека тем,что так же введёт в печаль?По моему это не много не хорошо...У каждого свои конечно взгляды на жизнь...У меня они вот такие.

Nina Savko

Посмотреть, кому рядом плохо. Пожалеть кого-то, а не себя. Увидеть, что работы рядом непочатый край. А, вообще, не дай Бог никому.

Светлана Корчугова

Это сложно,но возможно,говорят,время лечит,на самом деле -не лечит,а загоняет боль глубоко,,там она и остаётся,видимо навсегда

Сергей

поверить в то что ни куда он не ушёл. он перешёл в без телесное пребывание и всегда рядом. это не сказки это так и есть!!!

Татьяна ***

Я это всё понимаю и знаю...но смириться с этим сложно.

Сергей

если честно эти переживания от собственного эгоизма. из сердца же он ни куда не делся

Татьяна ***

А при чём тут собственный эгоизм то?У человека была масса планов...Человек очень позитивный,здоровый,молодой...Естественно очень тяжело понять и главное принять что его больше нет и всё о чём он мечтал...никогда уже не станет реальностью.Больно от того что нельзя ничего изменить или исправить...что бы он жил..О каком собственном эгоизме идёт речь то?

Сергей

с чего вы взяли что ему там хуже чем было и планов там меньше. он есть он ни куда не делся. это вы его не видите, он всё видит и всё знает

Татьяна ***

Вы хоть сами понимаете что говорите?Планы строят люди...а энергетический сгусток....наша душа...она лишь хранит накопленную память за прожитые жизни на земле...в физической оболочке.Какие планы..может строить и реализовывать то,что не имеет формы?Это совершенно другая форма жизни...в которой нет возможности родить и вырастить детей,построить семью....реализовать себя как личность и стремиться к каким то определённым целям.Я знаю что он рядом...но тем ни менее мне не понятно....как происходит так,что действительно очень хорошие люди уходят....и совсем не хорошие остаются...