Татьяна ***

Как пережить уход из жизни близкого человека?

Ответы · страница 7
Олег Русначенко

Время лечит,а он всегда с тобой

Татьяна ***

Не думаю что лечит....Просто притупляется боль.Прошло 7 лет с того времени как не стало родителей..Боль притупилась...а тоска на том же уровне как и была.

Дмитрий

Татьяна лови счастья за двоих.

Татьяна ***

Вы считаете что можно быть счастливой...когда даже для улыбки повод находишь с трудом?Я живу как чувствую...а чувствую я себя явно в противоположной стороне от счастья....по этому ловка счастья..тем более за двоих....не совсем для меня...но за совет спасибо..

Иван Иванов

работать... быть среди друзей...

Ирина Паливода

отпустить......пойти в церковь..

Татьяна ***

Зачем мне идти в церковь если моя Вера в язычестве?И если человек желает пообщаться с Создателем..зачем ему посредник?

Ирина Паливода

тогда сами знаете ответ на Ваш вопрос....

Татьяна ***

Если бы знала-не спрашивала бы.Просто я не отношусь к тем людям,кто видит преодоление всех проблем и тяжёлых ситуаций только с помощью молитвы...Если уже и молиться богам то искренне от души....и не в просьбах а в благодарении...и для того что бы это делать...церковь не обязательна.Это лично моё мировоззрение.

Ирина Паливода

согласна с Вами....но в трудную минуту меня ноги сами туда несли...и становилось легче. Но это для меня так есть... а молюсь, не ходя в церковь каждый день и часто своими словами..... время лечит....у Вас все будет хорошо, главное - верить в это.

Ал
Александр

смерть или разрыв отношений?

Ал
Александр

http://www.jw.org/ru/%D0%BF%D1%83%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8/%D0%9A%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0-%D1%83%D0%BC%D0%B5%D1%80-%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D0%B1%D0%B5-%D1%87%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D0%BA/#?insight[search_id]=6c054776-0cb7-49e4-9fd8-d72234d65f01&insight[search_result_index]=0

Олег Соколов

Успокоиться и найти другого

Татьяна ***

Вы с такой же лёгкостью можете найти замену близкому и родному человеку...заменив его как вещь...на кого то другого?

Владимир Митин

как пережить предателсьво

Татьяна ***

Легко!Если человек предал....значит Вам этот человек просто напросто не нужен в жизни...и чего по такому поводу вообще то переживать?

Татьяна ***

Глубоко познание... и умозаключение! Жизнь тоже понятие относительное и каждый подразумевает под этим свой какой то смысл...ровно как и моральные ценности...Вопрос заключался не в том можно или нет...а "как"...

Владимир Митин

да легко, если человек дышит , значит жив

Татьяна ***

То есть если бы Ваш родной или близкий человек умер...это ни коим образом Ваш ритм дыхания не нарушило? Прошу прощения...но советы чёрствых и абсолютно бездушных людей меня не интересуют.Всего Вам самого хорошего и доброго!

Инна Сотникова

Сложно... И время не лечит...

Татьяна ***

Совсем не лечит...Вы правы.

Виктор Луцкий

забудь что он был вообще)))

Татьяна ***

Когда Вас не станет...Вы предпочитаете что бы о Вашем существовании тоже все забыли?У нас с Вами видимо разное воспитание и отношение к жизни.

Владислав

Никак,пройдет со временем

Алексей Щитаев

Мне работа помогла, и сын

Алексей Щитаев

и поднимать еще одного

Татьяна ***

В Вашем случае да...в моём по другому.

Алексей Щитаев

Татьяна, а кто от вас "уехал"

Татьяна ***

Очень близкий и родной для меня Мужчина.

Алексей Щитаев

Моя ЖЕНЩИНА, тоже уехала 😢

АНДРЕЙ БУТЕНКО

ему щяс легче чем нам )))

АНДРЕЙ БУТЕНКО

ну если тока сильно накасячил по жизни ))) хотя 40 дней - проведёт в любом случае - относительно спокойно ))) я был там 🙂

Робин Андерсон

Смотря в каком смысле

Робин Андерсон

У меня здравого смысла давно уже нет, и не жалуюсь)

Татьяна ***

Ну у мужского пола с этим всегда было по проще...а у женского как с эмоциями перебор...так и с присутствием здравого смысла всё должно быть в порядке.Мы же по природе своей берегини,созидательницы и те,что создают тыл для мужчин...по этому у нас немного другая Природа...Зато у мужчин холодный рассудок)

Татьяна ***

Тогда Вы индивидуум...раз у Вас получается жить без здравого смысла...или просто ещё не пришло время Вам посмотреть на жизнь под другим углом...более ответственным)

Робин Андерсон

На что мне ответственность? Свобода - вот моё

Татьяна ***

Ну вот я же и говорю..что в силу Вашего возраста и такие взгляды)Когда ты имеешь детей-это уже ответственность....не смотря ни на какие внутренние переживания и эмоции...и так же когда ты работаешь...волей-не волей ты сталкиваешься с людьми и по этому уже слово свобода не может трактоваться как полнейшая свобода выбора...Ты зависим от обстоятельств....что бы иметь возможность жить.

Елена Нн

Время не лечит. Пейте.

Татьяна ***

Пить?Вы считаете что жидкость каким то образом влияет на сознание...и помогает когда плохо?

Татьяна ***

Видимо у Вас какой то свой...особенный организм...который позволяет лечить душу водой.Я за собой такого не замечала.

Елена Нн

А Вы попробуйте. Вода приводит в чувство. И в норму. И забирает информацию и обновляет клетки. И так далее..

Александр Supervisor

Погрузитесь в работу

Татьяна ***

Я из неё и не "выгружалась".

Александр Supervisor

глубже.. глубже..:).. карьеру делайте!:)

Татьяна ***

Мне вообще то не 15 лет...Я взрослый человек и вполне реализовавшийся.Если Вы отвечаете на подобные вопросы сугубо "что бы ляпнуть"...то лучше пройдите мимо...будете умнее выглядеть..Всего Вам хорошего...и спасибо за совет.

Андрей Алексеев

я есть бог веруешь? 🙂

Татьяна ***

Я от Вас совершенно ничего ничего не хочу)Я просто всегда говорю то,что считаю на мой взгляд правильным-для меня...по этому позволяю себе спорить....с кем бы то ни было...но никогда не навязывая своего мировоззрения...Всего Вам самого хорошего и доброго!

Андрей Алексеев

сказал же вам 🙂 да будет вам по слову вашему и по делам вашим.ваша награда. аминь 🙂

Андрей Алексеев

слава богу отойдите от меня проклятые

Татьяна ***

"Слава Богу" и "проклятые"-два совершенно не совместимые понятия!Это кощунство и лицемерие....приравнивать себя к Богу и при этом сквернословить....и раздражаться..)Мне искренне Вас жаль...Только по незнанию...можно примерять на себя роль мессии... Вы же этим самым разрушаете собственное предначертанное Вам...ибо гордыня-это очень серьёзный грех!Хотя Вы правы...каждому воздастся по его помыслам...и каждый ответит за свои поступки...Самое главное....что бы за чью то глупость...не пришлось в дальнейшем отрабатывать детям,внукам и правнукам...а то ведь пути Господни неисповедимы...как известно! Считаю разговор исчерпан...

Андрей Алексеев

в зеркало посмотри на себя бог кто ты есть 🙂 спасибо за внимание 🙂

Вячеслав Акинфий

я сирота не знаю жив

Татьяна ***

Я тоже...но это не исключает возможности появления близких людей в Вашей жизни....как и их потерю....

Юсуп Акаев

От взаимопанимание

Татьяна ***

Вы вообще о чём?Взаимопонимание с кем...со смертью?

Татьяна ***

Ну когда придёт моё время с ней встретится...тогда и буду его искать.

Татьяна ***

Ну пока я жива как видите...по этому видимо не нашла.

Матгеридон Падиниц

закидаться спидами

Татьяна ***

Не могли бы Вы более внятно изложить свою глубинную мысль...и обьяснить...какое отношение Ваше словосочетание имеет к смерти близкого человека?

Сергей Гринчак

сходить в церковь !

Сергей Гринчак

успокоиться и смириться , поставить свечку за упокой умершим и за здравие живущим!

Татьяна ***

Не все люди относятся к Православию...да и зачем идти в церковь то....если при желании и дома можно всё это сделать?Разве для общения с Создателем нужны посредники?

Сергей Гринчак

Я говорю не о том что-бы общаться с Богом, а о том что-бы успокоиться внутренне! я после церкви чувствую себя менее напряжённым, мысли приходят в норму,И думаю что если у человека другая вера, То есть и другие храмы и церкви! Создатель он один, только у разных людей он называется и зовётся по своему! И если веры сравнить , то очень похожи, только сроки разные!А самый лучший способ пережить потерю, это не оставаться одному!

Татьяна ***

Нет.Это не моё.Я какой то период своей жизни даже жила в Монастыре...просто по зову души.После этого я полностью разуверилась в чистоте и искренности церковнослужителей. Очень странно наверное...но я не привыкла делиться переживаниями с тем...кого считаю более менее близкими себе.Делятся хорошим....а когда ты свою боль перекладываешь на другого-это эгоизм.Человек ни чем по сути тебе не поможет...кроме как выслушает и сам проникнется...Разве это разумно....отдавать часть своей боли кому то?Я считаю-нет.Это просто нужно внутри себя каким то образом осознать.

Сергей Гринчак

Я не говорю что надо принять постриг и посвятить себя служению БОГУ! Нет ,просто речь шла об успокоении в данный момент! Жизнь не останавливается жизнь идёт , и как её прожить это только ваше право! никто , да-же Господь ,не может вас заставить прожить её так как вы не хотите ! ОН может спросит с вас, за то как вы жизнь прожили! и Свою боль вы не в состоянии переложить на кого либо , если он сам этого не захочет! А все-таки жизнь продолжается, и запираться от мира и его света , долго не получится! Да и не зачем отгораживаться от жизни утратой близкого человека! Потому что как минимум, раз в год ,вы его обязаны будете помянуть , и отдать дань тем добрым поступкам и делам , которые он совершил! жизнь даётся одна, и запереться раади человека которого уже нет, не стоит, потому что его уже нет, а вы ещё живёте!

Татьяна ***

Разве речь шла об запирании от всего мира и об отрешении от всех жизненных проблем?Нет..Я продолжаю жить в том же ритме что и жила....ибо женщина не имеет права быть слабой особенно в такие моменты.Речь идёт именно об внутреннем осознании.Ты всё понимаешь...но принять ты это не можешь.Ты так же продолжаешь взглядом искать человека или же разговаривать с ним...Где то там понимаешь что так нельзя а сделать ничего не можешь.Вот об этом речь...

Сергей Гринчак

у меня 17 лет назад тоже умер отец! и тоже я с ним до сих пор пытаюсь общаться! так что это память о том кто был так дорог! и тем не мене я понимаю что кроме меня в семье мужчины нет , это жизнь идёт своим чередом!Все мы помним кого любили, но не дорожили!