Алёнушка_Обыкновенная

После стерилизации кошке нужен особый корм или можно кормить как обычно?

Ответы
Алексей Еськин

на себе определите.а то моя жена часто спрашивала почему когда я надеваю презерватив у меня падает. я ей честно ответил давай я тебе на голову целлофановый пакет надену и затяну долго ты на ногах простоишь? она только хмыкала а сама догадаться не могла

Игорь

Если кошка стерилизована, то её рекомендуется кормить специальным кормом, разработанным для стерилизованных животных. Такой корм создан с учётом изменённых потребностей организма животного после стерилизации.

Дневной Заяц

Для кошки не обязательно другой,а вот коты имеют склонность к мочекаменной болезни и их рацион должен быть составлен с этим учётом.

Александр Петрович Кудрявцев

я кормлю чем она привыкла питаться хотя специальный сухой тоже постоянно присутствует грызет когда захочет

Алёнушка_Обыкновенная

Ясно, спасибо.. Операцию нормально перенесла?

Александр Петрович Кудрявцев

вполне. Жаль долго тянул чуть от таблеток не умерла, потеряла апетит исхудала. Зато сейчас полнеет на глазах. Пробовал урезать рацион орет по ночам по привычке теперь уж когда миска пуста

Алёнушка_Обыкновенная

понятно, я слушала многие животные после этого набирают вес

🔥𝘔
🔥 𝘔𝘤𝘕𝘢𝘴𝘵𝘺 🔥 26

Советуют специальный корм. Да и по логике. Гормональный фон е сильно изменяется.

Bob Rob

специальный корм отличается от обычного тем что он менее жирный)

Lliry Hess.

Зачем вы покалечили животное? Видимо от большой любви?

Игорь Морозов

Лучше совсем не кормит - зачем ей нужна такая жизнь !

Алёнушка_Обыкновенная

она старая, ей рожать и выносить уже тяжело, нагулялась с котами и теперь надо достойно уходить в старость

Надежда N

Есть корм для стерилизованных кошек специальный

Николай Ntv

Котам с родословной такие операции не показаны.

Николай Ntv

Повезло, моему кошек в гости приносят. Вот котят не дают, деньгами.

Табуретыч

особый, посоветоваться с ветеринаром.

Табуретыч

Лично мои сухой Stiriled не признают, у них побочки, у каждого свои, поэтому даю им лечебный Sanseble, кушают его на ура, его можно давать и стирилизованным на постоянной основе.

Табуретыч

Royal Canin это, если что..

Алёнушка_Обыкновенная

дороговато он мне, но посмотрим

Табуретыч

просто у них много марок в этой линейке на каждый случай.. но всё равно лучше с ветеринаром посоветоваться..

Фе
Феникс*

После стерилизации кошке нужен KOT‼️

Фе
Феникс*

как никогда☝️

Алёнушка_Обыкновенная

соседских много, они дружат

Фе
Феникс*

видать хорошо "дружили", раз кошку пришлось стерилизoвать🤣

Алёнушка_Обыкновенная

да, очень близкая дружба, много раз рожала

Леонид Музафаров

На упаковке должно быть это указано.

Та
Тала

Я перевела своих на натуралку..

Та
Тала

Да..но молоко им нельзя..да и манку тоже)) кисломолочку можно иногда...

Та
Тала

Да..и кормить..два раза в день..Утром и вечером) ну и конечно всегда вода..чистая)

Алёнушка_Обыкновенная

когда я на выходном кошка просит есть чаще чем два раза в день и прям настаивает, то кормлю.. но она худая

Та
Тала

Наверное по граммажу не выбирает..Может увеличить порцию..И кормить надо в одно и то же время)

Та
Тала

👍

Олег Левачко

Есть особые, чтоб не жирела

Jane Папина

как обычно пока не сдохнет

Роман

Корм для стерилов.

Ма
Майк

Любой корм пойдет.

Рустам Абдухаликов

По-моему, особый.

Владимир Писарев

Бедная кошка.

Алёнушка_Обыкновенная

она взрослая нагулялась уже вдоволь