Аркадий

Знаете ли вы, что эта зима будет суровой, дневная температура до -10°?

Ответы
᠌ ᠌

Докатились, -10 суровая зима, катастрофа — выпал снег, на улице метель.. Ничего, что русская зима предполагает -25 и по средней полосе это норма.))))?

Аркадий

Не может быть! Это такая холодрыга! Жуть!

᠌ ᠌

Добро пожаловать в тёплые страны тогда. У нас тут холодно бывает и медведи с водкой в самоваре по улицам ходят.. С балалайками и матрёшками.)))

Аркадий

Офигеть, как у вас интересно!

᠌ ᠌

И очень холодно.))) Не рискуйте зря здоровьем

Аркадий

Стараюсь ...

Василий Сычёв

Да, читал подобные прогнозы.. Не знаю. Наблюдаю за приметами которые происходят в природе. Всё говорит об обратном.. По крайней мере на КМВ..

Аркадий

Да, посмотрим.

Василий Сычёв

Поживём... Увидим)) Всех благ. Здоровья..

Аркадий

И Вам здоровья и успехов.

Владимир Ляпин

Завтра обещают -14. В общем-то, пора бы уже, если сравнивать с ранешним временем. Мы живём на широте Питера, а температуру помню -53 гр.

Людмила Иволга

Разве это суровая?Это тепло по меркам Сибири.Вот за -30 днём - это суровая.У нас так было позапрошлой зимой несколько дней в январе.

Людмила Иволга

Да,но я что-то не припомню оттепель в начале декабря.Несколько раз оттепель бывала в предновогодние и новогодние дни.Обычно у нас в это время морозы.

Аркадий

Ну, кто же ждёт, что все повторится один-в-один?

Людмила Иволга

Бывало.Особенно на НГ.Поэтому и запоминается.

Аркадий

Не спорю. Сам помню

Марина

Вы серьезно считаете, что минус 10 днем это суровая зима? Для нас это теплая зима. Суровая- ниже минус 30 днем.

Кто Назвал, Тот Знает

Ура! И наконец-то!!!
Татьяна (русская душою, сама не зная почему)с ее холодною красою любила русскую зиму...

Аркадий

Меня зима не очень радует. Гараж заваливает снегом, разгребать приходится несколько дней.

Кто Назвал, Тот Знает

Это где такая красота?

Аркадий

Какая красота!? Там очень все сложно....

Кто Назвал, Тот Знает

Северный полюс?

Аркадий

Нет, там не только около гаража, но и выезд, который вверх и с поворотом.

Юр ..Спб

для собянина и собянинцев -10 зимой-это чп,коллапс вселенского масштаба,будет опять со всех экранов ныть

Аркадий

Я же говорю!

Чоча Чочаидзе

А зима будет большая...
Вот, гляди-ка, за рекой
Осень тихо умирает,
Машет желтою рукой. знаете чьи стихи?))

Аркадий

Не-а

Людмила Петровец

У нас она редко опускается до -28, тогда уроки в школах отменяются и дети на с горок , иииграют в снежки

Аркадий

Да, это здорово.

Людмила Петровец

Ттолько с прогаммой что делать, 9, 11 классам сдавать экзамены

Сергей Пастухов

Для уральца -10 это и не зима еще.
Но вспоминаю, как однажды замёрз в Москве! Настоящее приключение.

Аркадий

Да. При высокой влажности холод переносится хуже.

Сергей Пастухов

Но странно, достаточно долго жил в Ленинграде. Там влажность вряд ли меньше московской ( в среднем). И вроде нормально. Наверно потому что жил а не проездом. Адаптировался?

Аркадий

Там часто ветер с моря. Совсем другой!

Сергей Пастухов

Эт точно. Ветер это сила!
Скорее всего просто привыкаешь к погоде и не особо обращаешь внимание. Ну одеваешься соответственно, питаешься правильно.
Здоровый организм сам подстраивается.

Аркадий

Знаете, давно бывал наездом в Ленинграде, заметил, что у Вас по-другому дышится, чем в Москве.

Сергей Пастухов

Ну это тонкие ощущения. Наверное действительно что-то в воздухе отличается, для меня разница больше эмоциональная.
Да я уже много лет провинциал. Сейчас для меня побывать в Питере или в Москве всё равно что за границей.

Аркадий

А. Понятно. Но разница чувствовалась реально.

Елена Романовская

А синоптики говорят, что она будет европейской,т.е. мягкой с небольшим перепадом температур

Аркадий

Значит, уже передумали.

Аркадий

Могут ещё раз передумать.

Елена Романовская

Будем, Аркадий, надеяться на лучшее!! А к худшему - мы всегда готовы))))

Аркадий

Вот! Я всегда так думаю и стараюсь подготовиться. А, жене не нравится.

Аркадий

😒

Вадим Охотский

Отвечу словами анекдота- а что,лично видел ,как чукчи в лес побежали за дровами с санками?

Аркадий

Не, не видел...

Вадим Охотский

Тогда...ещё ничего неизвестно

Аркадий

Возможно...

Ирина К.

спасибо большое, а то я купила 3 шубки и переживала, что не поношу, а тут такая удача !!!!!!

Аркадий

Да. Вам повезло.

Ирина К.

пока незаметно, за окном + 3 и снег растаял почти...

Аркадий

Ну, это зима только началась.

Александр Кабанов

Я помню в наше советское время на Урале зима вполне была и -20 и -30 градусов. И ничего 🙂

Виктор Богомазов

Синоптики вроде не обещают слишком холодной зимы, всё должно быть в пределах нормы.

Аркадий

Хм!

Александр Ххххххх

В каком регионе? Прошлая же морозная и снежная была, а они не каждый год выпадают

Аркадий

Это в европейской части.

Александр Ххххххх

И я в европейской части.

Аркадий

Вот, значит, для Вас.

Александр Ххххххх

Не замерзнем.

Аркадий

Хорошо.

Бродяга

всё капец амэрике здохнуп половину да и вообще эвропа в жопе подохнут на морозе

Аркадий

Вообще-то про Москву написал, но если у них так будет, то ЗДОХНУТ. Не спорю.

Бродяга

👍

Ольга Снитко

В каком регионе ??? Кое где дневная 57-60 градусов это обычная зимняя температура..

Аркадий

Не, в Центральном

Ольга Снитко

На юге тоже обещают холодную зиму ... Не хочется...

Аркадий

Да. Но против Природы не попрёшь

Павел Лелеков

Это тёплая зима. Вот если бы дневная температура была минус 30, то тогда сурово.

Аркадий

😊

Дмитрий Борзов

Минус 35 прошлой зимой. Питер. Ваши,московские,минус десять просто рай для нас)

Аркадий

Ну, вот . . .