Лю
Людмила

Умение выразить свои мысли важно? Владеешь этим?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Имею собственную школу лекторов. Всю жизнь учу этому и сам учусь. До сих пор не уверен, что владею этим хорошо. Но замечу, что любой классик теории разговора (начиная от средневековых восточных) отмечает, что если Вас не поняли - это не глупость слушающего, а неумение говорящего

Лю
Людмила

молодец

Валерий Рудаков

правильное выражение мысли может быть у начитанного человека и всесторонне развитого знающего МИР и жизнь народов проживающих хотя бы в родной стране--без ЭТИХ базовых знаний МЫСЛЬ МЕРТВА так и останется в ГОЛОВЕ сообразно развитию человека

Дмитрий Цуй

увы есть такие мысли которые словами выразить -оччень сложно - не для всего придуманы слова, особенно для мыслей

Лю
Людмила

Классный ответ

Коля

Какой то бредовый вопрос вы задали! 🙂 А как вы общаетесь если не умеете выражать свои мысли?!

Лю
Людмила

он математик весь в цифрах

Коля

Себе то он как обьясняет возникшие вопросы-люди то думают словами!

Лю
Людмила

на бумаге общались , но надо было по работе

Коля

Но на бумаге тоже слова нужно писать 🙂

Лю
Людмила

ну вот так и общались , такой прикольный он

Сергей Сосновский

Если не владею, то не смогу признаться в этом, а, если владею, то скромно промолчу.

Лю
Людмила

умно

Сергей Сосновский

Если использовать такие две философские категории, как содержание и форма, то наши мысли – это наше содержание, а умение их выразить для той или иной слушательской аудитории – это уже форма. Форма и Содержание, как философские категории, находятся в единстве и противоположности. Поэтому всегда будет иметь место некоторое отличие нашего содержания-наших мыслей от формы, то есть нашей способности озвучивать свои мысли публично.

Анна Матвеева

Думаю, да, но все равно находятся те, кто не понимает. Здесь важен сонастрой.

Лю
Людмила

Согласна

Елена Литманович

Не всегда получается. Иной раз эмоции захватывают и теряешь мысль.

Лю
Людмила

Бывает и так

Вячеслав Мицуков

Мысли не важно надо выражать ,а логично и правильно... !!!!!

Лю
Людмила

Да

Олег Иванович Яцына

Полагаю, что да... Тем более, что ум на кончике пера.

Лю
Людмила

хорошо

Алексей Голубчик

Человек, всю жизнь чему-то учится...☺️ 👍 🌹

Сергей Богатов

Важно,а вот владею или нет-это на суд собеседника.

Лю
Людмила

Ясно

Юрий Иванов

Если не владеть этим - тогда и не вполне человек..

Лю
Людмила

о как

Юрий Иванов

Правда, нето сказал, что "язык дан человеку ,чтобы скрывать свои мысли".. но это -дешёвый софизм

Александр Денисов

Не всегда возможно,выразить свои мысли.

Лю
Людмила

И я о том же. Ещё и уметь надо

Λακσμι

На письме - очень владею. Вслух - похуже.

Лю
Людмила

ясно

Алексей Чайкин

Может не все, но я самосовершенствуюсь!

Лю
Людмила

Молодец

Людмила Преснецова

А что вы хотите услышать ????🌹 🌹 🌹

Лю
Людмила

Я красивую логически построенную речь. Чтобы понятно

Людмила Преснецова

Но ведь я не писатель , но если нужно ответить могу !!!

Лю
Людмила

Замечательно

Марк

Кто ясно мыслит - тот ясно излагает!

Лю
Людмила

не всегда

Лю
Людмила

да

~{Интригующий Квест}~

Владею конечно и помоему не плохо...

Лю
Людмила

респект

Бегущая По Волнам

Важно,больше на кончике пера,А Вы?

Лю
Людмила

Могу , но у меня математический ум и очень быстро соображаю и говорю. В этом моя проблема

Лю
Людмила

Нет хорошая. Просто люди не успевают за моей мыслью. Себя пытаюсь в разговоре тормозить. Особенно по работе . Надо объяснять большому количеству людей

Лю
Людмила

Да.

Олег Демидов

Нет! Показываю на пальцах))))))))))))))

Лю
Людмила

Хаааа молодец