Коник Буяный

Можно ли капусту квашеную с луком,заправленную постным маслом нерафинированым или домашними считать деликатесом?

Ответы
Галина Ножничкина

Думаю да. масло домашнее это сейчас редкость, а оно такое пахучее. с ним и любой другой салатик вкуснотища! Вот вам и деликатес, да и капусту найти нашу Российскую это тоже проблема. все овощи то Турция. то Китай, и т.п.

Marina Barischnikova

деликатесом можно считать абсолютно всё, что присутствует в минимальных (недостаточных) количествах. Например, во времена правления Алексея Михайловича в середине 17 века деликатесом можно было назвать соль.

Валентина Рязанова

Если капуста белая пушистая , обожаю вместо ужина такой деликатес. Главное, чтобы она была квашенной , а не уксусом залита. Сейчас такую поставляют в магазины.

Al
Alexc

вполне. могу предположить два случая : 1) когда пару корочек хлеба - это всё что жрал на этой неделе ; 2) когда от фуа-гра и икры осетровых уже тошнит ...

Михаил Зарипов

Нужно красиво выложить в красивую посуду и подать торжественно и важно. При подаче подчеркнуть, что не магазинная, "сами сравните вкус - поймёте".

Людмила Мухорина

Я ДУМАЮ , ЧТО ДА! раньше капуста была на столе У всех а теперь не все умеют солить.И Употребляю соленую капусту.у человека пропадает изжога.

Коник Буяный

И вообще-вкуснота

Людмила Мухорина

И ЭТО ПРАВДА,

Clan

Да. Если рядом на столе груздочки солёны, картошка варёна, укропом присыпанв, водочка с мороза, рыбчик солёный - отчего же нет?

Иринка Осенняя

Ооооо! Это волшебная еда!!!!! Причём такое блюдо хочется только в холодное время года. Как и холодец, винегрет, кислые щи....

Татьяна Ивченкова

Можно, если выдержать весь стол в таком стиле - грибочки соленые, маринованные, картошечка отварная, яблоки моченые.

Марина Баннова

Нет. Деликатес это изысканное и весьма редкое блюдо. А капуста хоть и вкусная, но простая и распространённая еда

Коник Буяный

Псякрев

Свободная Как Ветер

В наш век химических продуктов думаю можно , особенно если капусту сами квасили без всякого сахара и уксуса

Наталья Быкова(Бондарь)

Безусловно! Вот в яблочко. Ток заквасила. Показала б фото,но не знаю,как его сюда добавить.🙂☺️

Геннадий Попов

Если ее считать за изысканное и редкое блюдо, то наверное нет. А если как вкусное лакомство - то можно

Мишка Квакин

Товарищи.!!!! З года этот коник буйный жуёт одну капусту) помогите, ему. Он вегвн, купите морковь что ли

Та
Таня

капусту промой в воде слегка порежь мелко и растительным маслом и лук кольцами тогда деликатес

Маргарита Просто.

Да, считать-то можно всё, что заблагорассудится... Вдруг она для Вас вкуснее всех деликатесов?

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

Ну если целый год питаться сухарями , то на праздники такая капуста прокатит как деликатес)))

As
Asen

..выращенная саморучно и сдобренная маслом из собственноручно выращенного подсолнечника

Наталья Борисова

А если еще картошечку отваренную со сливочным маслицем, да грибочки соленые с огурчиками.

Светлана Голофаева

наверняка есть такие места. Для нас же личинки тутового шелкопряда- не привычная пища...

Коник Буяный

Жуть