Halyna Maga

На чём основана вера борцов за светлое будущее, тогда как вся история говорит об обратном?

Ответы · страница 2
Кристина Kristina

сама не пойму

Halyna Maga

А ВСЁ ЖЕ КАКИЕ МЫСЛИ/ДОГОДКИ НА ЭТОТ СЧЁТ 😉 ?

Денис

на их желании

Halyna Maga

Неплохо для начала, но на одном желании дела с места не сдвинуть

Улугбек

На Надежде...

Улугбек

🤝 😔

Юрий Колосов

Na dvizhenii k svetu.

Halyna Maga

Вы не прочли вторую часть моего вопроса после запятой

Halyna Maga

Вы полагаете, стремление к власти = вере в светлое будущее?!

Elchin Kuliyev

оптимизи

Halyna Maga

В связи с этим вспомнился Е.Евтушенко: "Беспочвенный оптимиз глупее самого дремучего пессимизма". Хотя... конечно же позитивный настрой помогает выжить - в этом Вы, безусловно, правы!👍

Elchin Kuliyev

14й том сочинений Боконона

Elchin Kuliyev

надо читать))

Halyna Maga

Всё прочесть невозможно по многим причинам, как-то: время, работа, домашние дела и т.д. Но раз упомянули, могли бы и вкратце пояснить 😉

Elchin Kuliyev

И я вспомнил Четырнадцатый том сочинений Боконона - прошлой ночью я его прочел весь целиком. Четырнадцатый том озаглавлен

так:

"Может ли разумный человек, учитывая опыт прошедших веков,

питать хоть малейшую надежду на светлое будущее человечества?"

Прочесть Четырнадцатый том недолго. Он состоит всего из

одного слова и точки: "Нет".
Курт Воннегут "Колыбель для кошки"

Halyna Maga

О! Спасибо. Частично согласна

Ольга Чекменева

агрессия

Halyna Maga

По-моему, идёт деградация, ведущая к гибели Земли, а не эволюция

Ольга Чекменева

по моему тоже.но единственный путь к выживанию.к сожаленью

Halyna Maga

Агрессия как путь к выживанию?!

Ольга Чекменева

единственный.не верите- почитайте

Halyna Maga

Что читать-то, если мысль не раскрыта?

Альберт Кононов

На идее

Альберт Кононов

Пожить подольше, покушать послаще и попить шампанского хорошего.

Halyna Maga

Неплохо. Но человек веди ещё и социален. Вы же предложили пока только уровень животного. А как насчёт общения, помощи, заботе о ком-то, радости событий и т.д.?

Halyna Maga

Далее Вы не отметили, а приоритетом поставили материальное