Лис@ня

ලි Поделитесь, пожалуйста, своим отношением к бухгалтерии, ее работникам и нужности ее на предприятии-организации (в общем любом месте работы) ? ලි

Ответы
Игорь Игорь

бухгалтерия нужна чтобы расчитывать зарплату и аванс, премию сотрудникам садика, оплачивать отпускные и больничные сотрудникам садика предоставлять завхозу и кладовщику средства чтоб они закупились: еда для детей в детском садике, чистящие средства, туалетная бумага, необходимый инвентарь для детского садика, оплачивать в зимнее время уборку снега трактором (погрузчиком) и самосвала, также завхозу предоставлять средства завхозу на вывоз ТБО и картона, также взамен на то что сломалось и не подлежит восстановлению, если подлежит воссстановлению то оплачивать услугу этого для садика, также при наполнении канализации оплачивать услугу высасывания канализации машиной и увозить куда нибудь далеко за пределы города, также предоставлять завхозу средства на оплату по данным счётчика отопление, электроэнергию...

Лис@ня

☺️

Александр Шевчук

Бухгалтер - самый грамотный специалист на предприятии. Законы меняются ежедневно и хороший бухгалтер должен всегда быть в курсе всех изменений в законодательстве. Надо всегда правильно составить и отчетную и текущую документацию, а это может только бухгалтер. Никакой юрист этого не сделает, ни один юрист никогда не будет грамотным бухгалтером. Бухгалтер - единственный специалист - который несет материальную ответственность перед законом, не считая руководителя. Грамотный руководитель всегда старается найти себе хорошего - бухгалтера - от этого зависит успех его предприятия

Лис@ня

Коллега? ))

Александр Шевчук

Конечно))

Лис@ня

😉

Вася Пупкин

По сути своей - нахлебники. Нихера не производят, только бумагу марают. ...Но без них в нашем сраном обществе никак. У нас ведь, блядь, нельзя обойтись без трех бумажек на каждый платеж, а уж про налоги с зарплатой я ваще молчу. Всю эту херню посчитать обычному нормальному человеку не под силу, аж сдать в налоговую - так это рехнешься к херам. Вот и приходится жить в обществе на 50% состоящем из тех, кто делает ненужную работу. Бухгалтера, юристы, чиновники всех мастей, маркетологи...

Василий Грабчак

они имеют обыкновение сбиваться в стаю, возглавляемую вожаком -главным бухгалтером. Самки встречаются чаще чем самцы. Очень агрессивны. как правило, занимаются охотой а менеджеров.Охота редко увенчивается успехом, как правило только усложняют жизнь всяческими придирками к оформлению документов. В отношении с внешними врагами бесполезны, отразить натиск налоговиков сами не могут

Чеширский Кот

бугалтерам хорошо платят потому что они хорошо умеют деньги воровать !!в большенстве своём это не чесные люди на их счету много человеческих жертв !!!фигура бугалтира говорит сама за себя чем он жирнее тем болше ворует !!а вообше они и нафиг некому не нужны при правельном налогооблажении !!! бывает исключение чесный бугалтера но я всего парочку таких видел

Лис@ня

а Вы кем работаете, если не секрет? )

Чеширский Кот

связистом лазил по всем участкам и кабинетам начиная от дворника и сантехника заканчивая бугалтерами и деректорами всех видел кто чем и как живёт

Лис@ня

Вопросов больше нет)

Слава Касьянов

Без этой профессии не может существовать никакой деятельности предприятий. Да и как можно не любить бухгалтерию, если она правильно начисляет нашу зарплату. Правда, неимоверно тяжелая, когда зарплаты с шестью нулями.

Лис@ня

эх ) зарплаты с шестью нулями - это хорошо))

Владимир Илюхин

Предприятие может спокойно обойтись без экономистов, а без бухгалтерии предприятия в принципе не может быть. Нормально к ним отношусь, работают люди, и это работа требует серьезной внимательности, я бы не смог.

Лис@ня

Спасибо за ответ )

Александр Г

В бухгалтерии, как и в законодательстве надо многое менять, отбрасывать лишнее. Нафига двойная запись, дебиты-кредиты, когда со счёт давно перешли на компьютеры? Зачем крЕдит, когда есть отрицательные числа?

Лис@ня

нет никакого отрицания, уж поверьте мне, как математику ))) там все вполне логично )))

Александр Г

Надо упрощать! Всю бухгалтерию построить с нуля. Не логично, а объясняемо...

Лис@ня

а она вполне объяснима )))

Александр Г

Вот именно. Можно накрутить что угодно и потом это объяснять. Вначале придумывают недоумки-юристы, потом программисты с трудом это всё запихивают в 1С (увы... альтернатив нет!), а бухгалтера все новогодние каникулы проклинают судьбу на работе.

Лис@ня

я не проклинаю)) и 1С вполне нормальная программа )) не без косяков конечно, но не глобально )) кстати, начинала я еще в те времена, когда никаких программ не было, вполне понятный и логичный учет сам по себе... вот что сейчас накрутили - это уже жуть )) а основы бухучета вполне понятны

Татьяна Tatyana

бухгалтерия как отдельное структурное подразделение уже не нужна, так как есть множество программ, позволяющих вести бухгалтерию одному человеку, а целый штат бухгалтеров держать незачем

–1
Лис@ня

так все зависит от объёмов ))

Татьяна Tatyana

может быть))

Константин

тетки.. с плоскими попами.. толстые или страшные или симпатичные но замужем.. некоторые милые, некоторые высокомерные , сухие мымры.. избалованные, хорошо одетые и с машинами..

Лидия Политова

я считаю, что совершенно бесполезная и тяжелая работа, заработал, процент отдал с налоговую, а там уж пускай распределяют, все равно все будет похерено, что так , что эдак

Владимир Никитенко

зз мадам а как вам дом без фундамента а не любят бухгалтеров те кто не хочет и не умеет говорить с ними на их языке и тем самым пытаются показать своё яко бы свободолюбие

Лис@ня

Спасибо за ответ)

Владимир Никитенко

бывайте эдоровы

Артур Недбайло

У нас бухгалтерия работает тихо и незаметно, что не разу не слышал жалобы на их работу. А работники - отличные женщины ! На шашлык в лес с нами всегда готовы !

Лис@ня

зарплата - это часть бух.учета ))

Артур Недбайло

А что ещё ?

Лис@ня

материальный учет, денежный, товарный, формирование отчетности во всяческие фонды и в органы налоговой инспекции) это в общем ))

Артур Недбайло

Вот. У нас в отделе бухгалтерия занимается ТОЛЬКО зарплатой, отпускными, и подаёт отчёт в налоговую и в центральную бухгалтерию. Всё остальное делает Главная бухгалтерия нашего НИИ. Нам до них дела нет.

Лис@ня

хорошо вашей бухгалтерии )))

Алексей Генералов

А кто считать будет если не бухгалтерия!? Я понимаю ИП , обороты не большие можно все "на коленке" сосчитать, и то у мелкого лавочника.

Лис@ня

Спасибо за ответ)

Ирина Хавронина

с прошедшим праздником, труженики бухгалтерии! отличных вам компьютеров и добрых начальников! Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Лис@ня

ох спасибо)

Де
Дед'уктор

Нужное, конечно. Но настолько всё бессмысленно усложнено! Как в налогообложении, так и в бухгалтерии, как следствие.

Лис@ня

о дааа )))) вообще не понятно зачем надо было все делить на бухгалтерский и налоговый учет...

Де
Дед'уктор

Ну, этого я точно не знаю)))

Лис@ня

))))))))))))))))))

Евгений

Бухгалтерия одно из важнейших подразделений, через неё фирма контактирует с государством, а с ним шутки плохи.

Лис@ня

спасибо за ответ )

Евгений

🌹

Николай Симоненко

Такая же работа как и у всех.Как говорится"деньги счет любят".Кому сколько платить,не бухгалтерия же решает

Лис@ня

приятно это слышать )

Николай Симоненко

У нас был такой.Придет наорет на бедных женщин,ничего не поймет.А когда спокойно объяснишь что к чему,успокаивается.До следующей непонятки.Видать есть и такая порода людей

Лис@ня

а сколько таких на самом деле ))

Николай Симоненко

На нашем лесоучастке,был только один.Видать нашей бухгалтерии повезло

Лис@ня

повезло )))

Николай Богомазов

Бухгалтерия нужна, но не с раздутыми штатами. прихожу в отлел а все в компах, кто играет а кто знакомствпх

Евгений Васильев

Нужна ли? Да. Просто необходима. Важно, чтоб бухгалтерия не забюрокрачивалась и не заворовывалась.