Ульяна

А европеец это кто? живущий в стране ЕС? или на европейской части евразии?

или представитель европиоидной рассы? или тут культурная, финансовая или какая другая градация подразумевается?

Виктория Осипова

живущий в стране ЕС
белорусы и молдаване НЕ европейцы (вторые считают себя румынами, а первые ещё не определились)

Татьяна Платонова

мне кажется что это всетаки те кто живет на европейской части евразии, и чтобы быть европеецом не обезательно чтобы твоя страна входила в евро союз

Олег Тихончик

На европейской части евразии 1000%

Андрей

Это тот, кто в магазинах еврами расплачивается.

Ксения Лукьянова

Можно и так, и этак понимать.

Александр Прудников

Живущий в Европе

Tatyana Yugay

Никакие политикоэкономические союзы ещё географию не отменяли. Любая хунта это лишь чудачество территории.

Александр Корташов

В ЕС живёт много кого, для примера Северо-Запад России всегда на западе воспринимался европейской частью России,
А вообще европеец это культура и менталитет.

Анна Андреева

европеец это типа.. . араб/негр/турок/вьетнамец и т. п.

Андрей Аркадьев

Все европеоиды - в том числе и Персы, Индусы, Арабы, Курды, Афганцы...

Матрос Април

От менталитета зависит.

Сергей

на европейской части евразии.