Край Рая

Чубайс рассказывал, как он и его команда уничтожили коммунизм, хотя его уже не было тогда, им просто нужно было развалить страну, с чем они успешно справились. Они разрушили морально-нравственные ценности, которые крайне важны? Из России стали лепить бизнес проект, не государство, не общество, не цивилизацию, и всё ради бизнеса?

Ответы
Fedor Shkenev

Чубайс врет. Они не уничтожили-они высосали из "коммунизма, социализма"-не важно, как назвать то, что тогда было-все, что им пригодилось, бросив остальное просто догнивать. Вместе с людьми. Для того, чтобы взять-и начать с нуля-ведь чего-чего-а места-то в стране хоть отбавляй-строить что-то новое-у них очень много прагматизма оказалось... Этакие вершители... Что характерно- и символично-это веретено непотопляемое-до сих пор маячит около власти. Хотя очередной его "наукоград"-Сколково-как-то ничем так и не прославился...

Край Рая

Что они высосали? бабло? Он же жуткий антикоммунист, этот Чубайс, как и вся остальная братия тамошняя, окружающая Путина

Fedor Shkenev

Бабло, ресурсы-да, высосали. Что ли Вы не жили в этой стране в разгар этой самой Пиристройки? "Наши заводы на суперстанках делают копеечные вилки!" ОГа... Теперь вилки везут из Китая, а заводы(которые остались)-сидят в основном-в довольно большой трещине... Вы понимаете, что вот все наши "икономисьты" от кутюр-под высоконаучное Бла-бла-бла-снова строят модель Совка! Снова пушки, танки, ракеты... ДА-пока можем... А вот велосипед приличный-почему-то нет... И автомобиль не стыдный-тоже почему-то нет... Компьютер, проигрыватель, телевизор, ПК-тоже нет... Ах да, пардон муа-"у нас собирают"...

Край Рая

Жил.Всё на моих глазах шло. Именно, китайская свалка. Сами не научились ничего делать. Сверхдержава. Позор. Деньги из воздуха и народных ресурсов.

Андрей Хрисанфов

Долгий разговор. Коммунизм тогда в извращенной форме существовал-нам пустые магазины, членам партии распределители типа "магазина на ул. Грановского", "берёзок", для тех, кто работал за бугром. Это социальное неравенство. Мне оно никогда не нравилось. Если я работаю-я имею право есть киви, сесть на самолёт (без решения партбюро) и слетать в Малагу. Вот это Чубайс и сделал. Он лишил "партийцев" решать за "непартийцев".

Танец Любви

У них проблемы с едой были?

Андрей Хрисанфов

С ВОДКОЙ!

Танец Любви

Обалдеть. Ну и мудаки

Андрей Хрисанфов

"Сухой закон". Я в Скандинавии был году в 2002, так купить спиртосодержащие напитки в Финляндии не нашёл где, а в Стокгольме магазины (видимо больше чем 1) работали по какому-то хитрому графику. В барах пжлста-но цена! Потому на пароме в дюти фри виски пришлось покупать. А в Питер автобусами их возили, и вроде до сих пор возят.

Танец Любви

нуну. пусть попьют

Татьяна Удалова

Ох, уж эта политика! Не люблю переливать из пустого в порожнее. Человек оказался в нужное время в нужном месте и успел прибрать, что плохо лежало. Он попер собственные принципы, изменил политику и перекрасился. Собственно я хотела сказать, что мне до него и ему подобных нет дела.. Почему? Пустая трата времени. Я лучше книгу почитаю или чай попью. Извините.

Вадим

Наверное ,такова природа вещей У нас в городской газете печатали статью городского миллионера.......НА ОПРЕДЕЛННОМ ЖТАПЕ БИЗНЕСА Я ПОНЯЛ,ЧТО МНЕ НЕИНТЕРЕСНО! ДЕНЕГ УЖЕ СТОЛЬКО,ЧТО ЗА ВСЮ СВОЮ ЖИЗНЬ Я ИХ НЕ ПОТРАЧУ.И МНЕ ЗАХОТЕЛОСЬ ЕЩЕ БОЛЬШЕГО---ВЛАСТИ!! И Я ПОШЕЛ В ПОЛИТИКУ

Танец Любви

Они все такие в Кремле, не знаю кто там правит. Сволочь она и есть.

Вадим

Насчёт Кремля-не знаю,у нас в Раде таких большинство,это точно!

Танец Любви

У вас там вообще далеко ушли.

Вадим

Мы...да,мы моГЕМ!

Наталья Вованова

Ох, как у вас все сложно! Чубайс, и иже с ним просто растаскивали то, что "плохо" лежало! И им были до одного места и "бизнес-проект" и"морально-нравственные ценности"! Они просто наживались на доверчивости и безграмотности в этом вопросе населения бывшего СССР............

Танец Любви

Да ну. А кто же бизнес проект делал из СССР? Кто с западом хотел слиться?

Фунтик

Сила СМИ - великая! Чтобы оболгать человека - много усилий не надо. Сначала из Сталина делали монстра, теперь Чубайс - корень зла. На самом деле, всё не так! Просто некоторым нужно на них повесить все грехи, а самим остаться чистенькими!

Танец Любви

Сталин и ест ьМонстр

Фунтик

не правда. Вы что жили в те времена? Ваше мнение сложилось из того, что СМИ нам навязали. А очевидцы того времени говорят иное.

Andrew Axaiskyi

посмотри этот фильм. Смотрится на одном дыхании. Много в голове устаканится. Генерал-майор К. П. Петров - Вводная лекция по КОБ часть 1 – смотреть видео онлайн в Моем Мире | Сергей Алексеев
https://my.mail.ru/mail/akara60/video/9/111.html

Танец Любви

Это видео? Не работает у меня.

Andrew Axaiskyi

просто набери в поисковике Генерал Петров - Вводная лекция. Оч интересный материал. Советую.

Виталий Иванович Вербицкий

Нашел дурак чем хвастаться! Надрать ему задницу покрепче, чтобы понял на Руси СВОЕ ДЕЛО надобно делать, а не заморский бизнес, где главное обмани ближнего, пока ближний не обманул вас!!!

Край Рая

так надерите кормчему сначала, это он таких упырей распускает.

Виталий Иванович Вербицкий

Далековато, жа и здоровья нету, одно желание!

Владимир Голощапов

Дело всё не в Чубайсе. Он всего лишь талантливый подлец. слуга империализма. Всё дело в нас - как мы допустили это безобразие. Такую близорукость проявили - купились на дешёвые ваучеры.

Край Рая

Я думаю не стоит себя винить. мы маленькие люди. там воровское гнездо, кланы. Мы не допускали нас даже не спросили. А что ваучеры? Просто бумажки. ну дали их, гроши. Кто т окуш сорвал, основная масса не получиа ничего за них. Мы всё проглотили, врождённая покорность. У нас деньги копленые чуть ли не всю жизнь, жалкие сбережения превратили в пыль, это гораздо страшнее и то проглотили. Что ещё говорить то?

Владимир Голощапов

Да не покорность - наш дебилизм. Доказательством того служит избрание президентом алкаша безголового.

Край Рая

А теперь вот этого дибилоида.

Андрей Григорьев

Один человек не может разрушить морально-нравственные ценности, даже если у него в руках власть и он в сто раз умнее Чубайса. Люди сами разрушили эти ценности и запустили чубайсов.

Край Рая

Не сами. А эти помогли.

Наталья Александровна

Да смотрела на РЕН ТВ передачу как Чубайс через подставных лиц из Америки за ваучеры скупали заводы и предприятия.Куда все смотрели???просто грабили Россию как могли!!Мерзость!!

Край Рая

Жуть. И это Россия!

Наталья Александровна

Да лучше не знать такие вещи.

Край Рая

Вот такие вещи надо знать всем. А то натворили гадостей да ещё держит при себе этого ублюдка, Путин президент. К нему много вопросов накопилось.

Наталья Александровна

Знать это одно.А вот изменить не в силах!и от этого грустно.О времена о нравы!!

Старик Ромуальдыч

Чубайс , как заклятый враг народа , давно должен болтаться на висеоице . Не ронятро , почему это до сих пор не произошло .Но ч готов исправить эту оштбку. БЕСПЛАТНО .

Край Рая

Ну это понятно. Почему не болтается? Я бы не стал руки пачкать.

Старик Ромуальдыч

Нв кто-то должен же выролнить эту почетную миссию...

Край Рая

Эта власть не будет.

Старик Ромуальдыч

Да власть-тт конечнт нп будет...они не для этого ему задрицу лижут...

Вячеслав Кривёнок

нЕТ, СТРАНУ РАЗВАЛИЛ САМ НАРОД КОТОРОМУ БЫЛА ВЫГОДНА АНАРХИЯ РАДИ САМООБОГАЩЕНИЯ, НО ОКАЗАЛОСЬ ЧТО ЕЩЕ И МОЗГИ ДЛЯ ЭТОГО НУЖНЫ, НО С ЭТИМ И ВЫШЛА ПРОБЛЕМА.

Край Рая

До 91 года что то он не разваливал страну.

Вячеслав Кривёнок

Он это кто? Народ? Так его все устраивало, ничего не делаешь и все имеешь-))))

Вера Глушкова

А мы люди здесь никто и наши мнения суждения вышестрящим не нужны. Мы серая масса. Нас не видят и не слышат. А мы барахтаемся пытаемся что то предпринять...

Танец Любви

Ничего вы не пытаетесь.

Вера Глушкова

А вы пытаетесь?

Танец Любви

Я хоть думаю

Вера Глушкова

Это радует что думаете....

Лидия Белоусова

А ТЕПЕРЬ ЧТО ИЗМЕНИТСЯ-КАК ТО Я ПРОЧИТАЛА ПРО ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА .КОТОРЫЙ УКРАВ ДЕНЬГИ УЕХАЛ ЗА ГРАНИЦУ-А МЕДВЕДЕВ СКАЗАЛ -НУ ЧТО ТЕПЕРЬ-УЕХАЛ И УЕХАЛ

Танец Любви

Ничего не изменится.Экономика России вся распродана и находится в офшорах. У нас ничего нет вообще кроме газа и то это ещё вопрос, наш ли он. И северного морского пути с Арктикой и ту пендосы хотят отобрать.)

Сергей

"...им просто нужно было развалить страну..." - нет, им не это НУЖНО было, а просто - ХАПНУТЬ столько, сколько в них влезет... И "им" это удалось...😑

Край Рая

Ну а за что им заплатили? Вы в курсе что им платили большие деньги?

Сергей

Это не имеет значения КТО "платил", за ЧТО "платил"... - все они просто-напросто - мелкие рекетиры, но... в масштабах ВСЕЙ страны под прикрытием тогдашних спецслужб...

Край Рая

Это преступники

Сергей

Да. Они - преступники! Изменники Родины!... но... - кто этому даст "оценку"?...😎

Край Рая

Из нынешней власти никто. Мы даём.

Сергей

И-и-и... толку?...

Андрей Григорьев

Если какой-то Чубайс смог разрушить морально-нравственные ценности всего народа, значит никаих морально-нравственных ценностей уже и не было.

Край Рая

Остатки добивал. Этот народ жестоковыйный

Андрей И

Банда Чубайса и утроила бардак в стране, пока царь Борька бухал. Ох, и смутные времена были. Ещё Иван Грозный был против царствования Бориски.

Андрей И

Так там уже нет никго

Танец Любви

Не может этого быть. Они будут в Кремле, но это будет не скоро. Вот как вода в Москва реке станет чистой до такой степени что её можно черпать и пить, вот это будет индикатором присутствия всевышнего в Москве и олимпийцев.

Андрей И

🤣 В Москве скоро другой бог поселится - Аллах. Жамшуты с собой привезут🤣

Танец Любви

Иди спать.

Андрей И

Почему вы указываете, что мне делать. Никто и никогда не делал этого и не смеет делать.

Неголубой Огонёк

Всё хорошо всегда и везде.....какой народ такое у негор и всё остальное. включая и правительство и президентов, всё соизмеримо

Танец Любви

А я думаю иначе.

Неголубой Огонёк

я вижу, вы думайте

Александр

Ради своей сытости и амбиций, не более того. У людей со стеклянными глазами планы тоже примитивные,на три хода, не более того.