Aля )))

Как зарождается заниженная самооценка ?

Ответы · страница 2
Александр

от многих факторов,в основном всё с детства идёт и если не исправлять,то потом трудно будет исправить свою самооценку и мнение о себе

Ви
Виктория

от страха.неуважения к себе. и возмоно труного детства. в которм не то что не баовали.необходимое не всегда было

Кенан Ибрагимов

Очень просто( когда ты начинаешь что то делать и это у тебя не выходит ты начинаешь думать что все очень плохо(

Кенан Ибрагимов

А ты будь сильной не снижай свою самооценку

Алекс Венцель

Это всё из детства. Комплекс неполноценности появляется у ребёнка из-за постоянных одёргиваний родителями...

Aля )))

да , не только одергиваний , а и прямых унижений , оскорблений и тд.
Но в последнее время я читаю и соглашаюсь с другими причинами ...Например , постоянные неудачи в жизни ...

Алекс Венцель

А неудачи тоже оттуда из детства. В результате одёргиваний ребёнок утрачивает способность самостоятельно думать...

Ир
Ирина

Самооценка это то что про нас думают другие. Мы не может сами изменить самооценку, нужно поменять окружение.

Sa
Samson

Но таки у большинства она формируется ... от того как часто "хвалят или ругают человека"? Ну ... по крайней мере психологи так считают.

Марина Мироненко

Когда малышу говорят что он никто или типа того....малыш вырастает, ничего не помнит, а установка остается..

Aля )))

Абсолютно верный ответ ! Браво ! ))

Aля )))

Абсолютно верный ответ ! Браво ! )))

Cosanostra )(

что то часто не получается в жизни , уверенность в своих силах становится ниже , ну а дальше по наклонной )

Виктор Молчанов

Ой! тебя долго не видел.Наверное сочинила много вопросов? А вот как она зарождается, никак не пойму.

Aля )))

ах ... возможно , это Вы ?

Виктор Молчанов

Сын уменьшил фамилию и снова вставил. Это уже было 2-раза. То националисты, наехали, то сектанты. Но, мне это по барабану, лично, я их любого "в стойло поставлю".

Aля )))

ясно, только романов больше не начинайте )

Виктор Молчанов

Я сейчас рассказываю случаи и небольшие истории. А ты, только про Ленку прочла.

Виктор Молчанов

В каком плане? Длинно читал? Сейчас я в 3 раза уменьшил. Я реагирую на просьбы трудяхщихся.

Михаил Корсун

От комплексов неполноценности, это когда преследую проблемы, решение которых от вас не зависит.

Игорь Косинский

Она возникает обычно у очень хороших людей, которым открыто, каким хорошим вообще можно стать.

Aля )))

хм...нет, гораздо сложнее , до компдексов и неудавшихся жизней доходит

Игорь Косинский

Ну, во многих случаях низкая самооценка вполне соответствует истинному уровню личности

Aля )))

а отчего произошло ?
думаю, истинно примитивные личности не ощущают своей неполноценности

Игорь Косинский

Да. У негодяев обычно самооценка сильно завышена.

Леонид Музафаров

Где то читал что в детстве если родители сравнивают ребенка с другими детьми не в его пользу.

Aля )))

да , завышенные требования предъявляют

Руслан Антонов

...... у меланхоликов с момента зачатия, всместе с вхождением в тельце нового человечка души....

Владислав Даньшин

когда неудачно складывается личная жизнь начинаешь задумываться и сознавать что ты слабак

Aля )))

а еще чаще - в детстве от неправильного поведения родителей , воспитателей . внушивших ребенку , что он ни на что не способен и тд

Владислав Даньшин

у меня проблемы только с личной жизнью остальное все нормально коттедж на море двое детей младшему сыну 11 лет финансовых проблем нет

Aля )))

ну и личная жизнь наладится ! Надо позитивно мыслитть

Aля )))

Валя Бацалкина

когда то вас не поддержали не выслушали не дали высказать свое мнение и т д но это поправими

Нина Семидоцкая

а бог её знает. наверное от неуверенности в себе, а это от родителей чаще всего бывает.

Виктор Шаламов

Вследствие самокритичности. Это в общем то положительное качество в обществе людей.

Huntotip Zitotov

Когда еще лежишь поперек кровати и слышишь ;- "ОЙ,КАКОЙ У НАС СТРАШНЕНЬКИЙ РЕБЕНОК")))))

Александр

От веры в слова окружающих... А люди любят унизить других, что бы самим казаться выше.

Aля )))

да ...Хорошо бы им знать, что , унижая человека , никто еще не возвысился )

Александр

Не дано. Кому что, кому ум, кому амбиции...

Aля )))

Амбиции сами по себе - не порок , все -таки ведут к своему прогрессу , развитию... лишь бы не гипертрофировались )

Александр

Ну да, но за счёт других жить не так уж приятно...Впрочем, я старомоден, сейчас всё наоборот.

Aля )))

не жить ...за счет других ..., а выделяться ...)

Александр

Это одно и то же, если копнуть вглубь.

Людмила Коннова

Это всё с глубоко детства.....от неуверенности, подкрепленной родительской "любовью"

Nika Ascolt

Когда в тебе ЯДА меньше, чем в том, кто тебя пытается "УКУСИТЬ " в переносном смысле))