Aля )))

Как зарождается заниженная самооценка ?

Ответы · страница 3
Дмитрий Gooner

она формируется из не очень лесного мнения окружающих, очень часто близких людей...

Gey...sha

у меня сразу возник также вопрос:"а завышенная самооценка, может уйти в низы?"))

Татьяна Рубцова

Частые унижения и недопонимание окружающих зарождают заниженную самооценку.

Xanlar Vahabzade

Большую опасность предоставляет завышенная самооценка нежели заниженная.....

Людмила Черных

у слабых в поражениях и в постоянном подчеркивании недостатков окружающими

Андрей Таранов

всему причина черезмарная самокритика в которой столько неготивных имоцый

Артур Недбайло

У женщин ? Ну конечно ! Каждая вторая - королевна !! А каждая первая прынцеса !!

Александр Савинцев

Когда окружение считает тебя ужасным в разных сферах или же во внешности...

Светлана Воропаева

надо, прежде всего ,уважать себя и тогда не появится заниженная самооценка

Владимир Климченко

От неуверенности в себе, в своих силах и возможностях. В своем потенциале.

Aля )))

а откуда она берется , неуверенность ?

Владимир Климченко

По всей видимости, в раннем детстве родители не давали самостоятельно думать решать.

Aля )))

родители не хвалили ! А только ругали и требовали все больших успехов . Это - наиболее частая психическая травма у детей

Владимир Климченко

У меня дочь, все разрешает своей трехлетней дочери. Одновременно ни кто в семье ре повышает голос и девочка растет смекалистой, имеет свое мнение. Это какая то японская методика воспитания.

Aля )))

нет , границы тоже должны быть , но они должны быть известны заранее , не после случившегося . Не все должно быть позволено

Владимир Климченко

У нас ВСЕ позволено. А границы соблюдайте в семь сами, взрослые, А после 5 лет она узнает запреты. Сейчас девочка чудо.

Владимир Климченко

Shoot- Nick

минусы воспитания... отсутствие друзей... неудачи... вообще там много всего

Атма Джива

ГОРДОСТЬ (ГОРДЫНЯ) это инструмент который наделяет занижать самооценку

Aля )))

гордыня- плод комплекса неполноценности , а не наоборот )

Атма Джива

Гордыня Причина комплексов !!! а не следствие

Во
Ворчун

если вам каждый день твердят что вы свинья то рано или позно захрюкаете

Aля )))

верно ! Нехватка похвалы , позитивного мнения , слов добрых ...все правильно ! Молодец ! ))

Во
Ворчун

ну так проверено на собственной шкуре

Во
Ворчун

опыт неудачным не бывает главное вывод

Во
Ворчун

вот она то не помешает не когда

Сергей Пак

в детстве с потоками критики и постоянного шпыняния со стороны близких

Александр ))

По моему она приходит сразу и надолго, с очередным вопросом, допустим...

Денис Анцинов

Она пускает свои корни от оценки окружающих. Она обычно не ошибается.

Денис Анцинов

Прожуй, и ответь нормально.

Денис Анцинов

Я не полезу ради тебя в переводчик английского. Мне просто лень.

Товарищ Товарищасухова

Как она зарождается, я не знаю. Главное - чтобы завышенная не родилась

Михаил Прокофьев

обычно её навязывает кто нибудь дальше уже сама начинаешь так думать

Суссанна

когда начинаешь не нравиться себе и ругать себя, а не делать выводы...