Александр Камашев

Стоит ли штрафовать работника за частые опоздание на работу и при этом пытается срулить раньше времени)

Ответы
Алла Киркижова

а он успевает справляться со своей нагрузкой? кому-то приходится выполнять часть его работы? если он сам справляется, то зачем штрафовать

Наталья Кочеткова

если опоздания плохо сказываются на рабочем процессе, то штрафовать надо. а если нет, то главное, чтоб выполнял свою работу вовремя.

Светлана Косолапова

за опоздание работодатель вправе _по закону_лишить лишь премии ещё раз по закону никакие штрафы не законы за это нарушение

Игорь Гранин

Однозначно -ДА! Если человек не хочеи работать-то пусть увольняется,а не дает надежду что она будет сделана точно и в срок.

Татьяна Кузнецова

Переведите данного работника на почасовую оплату труда и он не будет никогда опаздывать и свинчиваться раньше времени.

возможно на первый ра можно обойтись предупреждением а потом уже если так и будет продолжаться штрафовать!

Анна Enni

его стоит уволить. Незаменимых нет. Всегда найдутся молодые и с наименьшей з/п и большим рвением к работе

Елена Власова (Лелюх)

ну на этот вопрос, можно ответить по разному, всё зависит от причин опоздания работника на работу и т.д.

Наталья Гундина

Конечно. Вычитать эти деньги у него из зарплаты и платить их тому, кто будет следить за ним.))))

Ляззат Жумабаева

порядок должен быть,но бывают конечно и непредвиденные обстоятельства,так что думаю нет

Владимир Кожемяко

Если будет отвечать работник, то штрафовать не нужно, если же начальник - то нужно! ))

Елена Александровна

конечно должны быть меры воздействия, штрафы-это нарушение законодательства

Наталья Иванова

Нет, конечно. А вас штрафуют, а сами сруливают? а почему работник опаздывает?

Людмила Копосова

да просто выяснить зачем опаздывает он и зачем самому убегать раньше

Ксения Светлакова

я не знаю. я пока вшколе учусь и нас там за опоздания не штрафуют)))))

Анна Кондратюк

стоит посоветовать найти другую работу))) чтоб поменьше работы)))

Сергей Меркунов

Штрафовать не стоит... Стоит подумать, а нужен ли такой работник?

ОК
Оля Кузнецова

главное что бы работал продуктивно, все остальное "шелуха"

Vvw Mamay

Когда нчальству делать нечего оно начинает бороться за дисциплину...

Галина Портнова

для начала не мешало разобраться,если без причинно,то да

Лю
Любовь

не знаю как надо, но у нас штрафуют.На минуту опаздал-150 р.