Ви
Виктор

Лобачевский взял и эту геометрию лживую эвклидовую опроверг. Он сказал, мы видим-то по прямой, а пространство у нас кривое. И значит неправильно мы видим-то. Совсем неправильно. Он посмел это сказать. Почему его вонючие макаки не запытали до смерти?

Ответы
Маргарита Радзивилл

Лобачевский считал Евклидову аксиому параллельности произвольным ограничением. По его мнению, это требование было чересчур жестким. Оно существенно ограничивало возможности теории, которая описывала пространственные свойства. Николай Иванович изменил существующую аксиому на другую. Она звучит так: “через точку, не лежащую на прямой, может проходить множество прямых параллельных с первой”. Его не запытали до смерти макаки, потому что он умер непризнанным, только после смерти его признали и взяли все его теории на вообружение. Он стал Коперником геометрии.

Маргарита Радзивилл

Мне по фигу

Ви
Виктор

Хорошо

Александр Кива

Эмоциональная вы...

Маргарита Радзивилл

КАКАЯ ЕСТЬ.

Игорь Морозов

Да ладно, ладно! Щас поднимем и опять начнём пытать насчёт тригонометрии!

Ви
Виктор

)))

Игорь Морозов

Лобачевский молодец, сумел по другому взглянуть, и получилось, но и Евклида ругать не надо!

Ви
Виктор

Угу

Игорь Морозов

Лаконичность - сестра таланта!)))

Ви
Виктор

А я - брат

Игорь Морозов

И хрен с ним,))) Как у нас говорят - талант не пропьёшь, если он есть, и не важно , какого он рода!)))

Ви
Виктор

)))

Михаил Корсун

В данном случае, макаки это кто?

Михаил Корсун

Прежде всего ими, это так, но я вклад других "правильных" люде тоже.

Ви
Виктор

Самаряне тоже вложили, чего таить. Но больше нагадили

Михаил Корсун

Я, вообще-то имел в виду таких, как тот молодой дагестанский полицейский, который на требование бандитов предать, ответил своим коллегам: "работайте братья."

Ви
Виктор

Я же и говорю

Михаил Корсун

Ну тогда у нас с Вами полное взаимопонимание 🙂

Слуга Государев

эх вас занесло

Ви
Виктор

Это заносит тех, кто не любит русских и Православие, говорят, что мы науку тормозили.

Слуга Государев

точно про Украину

Ви
Виктор

Про Россию

Слуга Государев

ладно проехали

Ви
Виктор

Угу

Бу
Бумеренг

интересно

Ви
Виктор

Потому что православные русские люди не были вонючими макаками