Алексей Нарожный

Я своими глазами видел выстрел "Авроры" в сторону Зимнего. Как такое может быть? (я не идиот и совершенно трезв) Ваши версии

Ответы
Юрий Тремаскин

Нормальная генетическая память! Я вот несколько лет назад поехал на родину Отца! Не было ни точного адреса, даже района, только область Амурская! Приехал в Благовещенск, остановился в самой престижной гостинице, в наличии интернет центр! Всем центром искали деревню по старому письму (от 1918 года)! И что??? Пришел на автовокзал, по наитии взял билет в райцентр, зашел в местную церковь и ..... ??????

Андрей Первозванный

Господи! Чудны твои дела....! А почему бы и нет....тем более Аврора вообще не стреляла в сторону Зимнего Все канониры были пьяны после погромов винных складов...А мосты не разводили потому что рабочие были столь революционно нажравшись, что заклинили подьемники...Записки штабс капитана Ермольева очевидца событий ...

Алексей Нарожный

Я видел в прямом эфире ТВ 07.11.1967, пуляли в честь 50-летия Октября

Андрей Первозванный

Орудия на крейсере давно свое отслужили.Они сражались на Пулковских высотах и расчитаны на определенное количество высрелов.То что Вы видели ничто иное как киноэффект....Зрелище безусловно заслуживающее внимания:По возрасту мне пришлось будучи пионером в Киеве быть на стадионе куда привезли двух совсем стареньких ветеранов.Это был 1956г одному бало 82 другому за 90.Тот кто постарше якобы был участником восстания на "Потемкине" тот кто младше матросом "Авроры" Рассказывали правильные вещи и мы им естественно верили, но до тех пор как ко мне попали воспоминания офицеров белой эмиграции...А жаль красивая легенда была...

Алексей Нарожный

Мне было 11 лет, пальбу видел.А чем не знаю?

Андрей Первозванный

Да какая разница! Красивая сказка! Пускай бы и оставалась! Как сказка Золушка! А то сейчас ....

Анатолий Андреев

В 1967 году "Аврору" привели на то место на Неве, с которого был произведён холостой выстрел в 1917-м Я,в тот праздничный вечер 67-го,находился рядом,у парапета,пытаясь сфотографировать момент выстрела.Но,конечно,мне это не удалось.Выстрел хоть и ожидался,но прозвучал неожиданно и мощно!

Алексей Нарожный

А я видел это по ТВ

Дмитрий Иваныч

Смотрели кинохронику. Еще недавно какой то придурок с аквалангом подплыл к крейсеру, забрался на него незаметно и каким то образом умудрился выстрелить из орудия. Наверное весь запас пороха в охотничьем магазине скупил...

Алексей Нарожный

07.11.1967 г. в честь 50-летия Октября "Аврора" пальну в сторону Зимнего в прямом эфире ТВ. Мне было 11,но я помню

Дмитрий Иваныч

Класс! Про это я не знал!

Алексей Нарожный

Теперь знаете. Многие пишут, что мне пора в дурку

Дмитрий Иваныч

Наверное, по себе о других людях судят.

Ирина Маркова

Выстрел Авроры — историческое событие, произошедшее в 21:40 25 октября 1917 года, когда крейсер сделал холостой выстрел, ставший сигналом к началу штурма Зимнего дворца большевиками.

Алексей Нарожный

Если Вы полагаете, что мне более 100 лет-это не так

Ирина Маркова

Все может быть. Очевидно Вы смотрели в Интернете. Появилось видео в Интернете, на котором неизвестные пловцы в костюмах захватывают главное орудие крейсера "Аврора" и делают из него залп. В кадре – крейсер, заснятый в темное время суток. Затем неизвестный оператор снимает пловца в водолазном костюме, плывущего по Неве к кораблю. Далее по сценарию неизвестные активисты приближаются к главному орудию и делают вполне реалистичный выстрел с хорошим звуком и дымовой завесой от пущенного в сторону Зимнего дворца "снаряда". "Из "Авроры" по жуликам и ворам!" — гласит слоган, сопровождающий видео. Согласно тексту, размещенному с видео, "выстрел" был произведен 7 ноября 2011 года.

Алексей Нарожный

07/11/1967 в прямом эфире ТВ в честь 50-летия Октября

Любовь

«И, обратившись к ученикам, сказал им особо: ибо сказываю вам, что многие пророки и цари желали видеть, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.» (Лк. 10,24)

Алексей Нарожный

Эко, куда Вас занесло.

Любовь

А то ... ! :?

Наталья Харина

Может быть, стреляли по поводу юбилея революции уже в середине 20 века. Но я не нашла таких сведений в Яндаксе, как и просили, только предположение.

Алексей Нарожный

07.11.1967 в прямом эфире ТВ в честь 50-летия Октября. Видел сам.

Наталья Харина

Спасибо, во время экскурсии на крейсер, наверное, нам об этом рассказывали, но я не помню. Ваша память лучше!)

Алексей Нарожный

Ну мне всего-то 58

Наталья Харина

Мне чуть поменьше, а результат- то похуже.

Алексей Нарожный

бывает

Наталья Харина

Спасибо за корректную оценку.

Сергей Аманиязов

Это была сперо техника выпимшие люди по воде забрались туда зарядили и подполили запал пока запал горел они от туда и рванули что бы не спалится!

Альбина Петровна Иванова

а последствия выстрела видели? если предположить,что попали в петлю времени ,то там должно быть другое вокруг ,ну погода,время суток,люди и тд

Сергей Богатов

А когда это было?Одно время богатеи на "Авроре" гуляли-может,в честь себя салют устраивали.А может,съемки фильма.

Алексей Нарожный

07.11.1967 г в прямом эфире ТВ по случаю 50-летия Октября

Сергей Богатов

Ясно.

Вячеслав Подварчан

Это был холостой выстрел! Сигнал к штурму Зимнего дворца. Это всем давно известно. Хотя там много ньансов.

Станислав Федотов

Я реалист. События в памяти остаются примерно в 3-5 лет. Вам сегодня должно быть 100-102 года, делаем выводы.

Алексей Нарожный

Мне было 11. 07.11.1967 в прямом эфире ТВ "Аврора" пальнула в честь 50-летия Октября

Станислав Федотов

СЧАСТЛИВЧИК.

Александр Чернов

увидели кинокадр хроники....или в прошлой жизни были матросом этого крейсера...или защитником дворца...

Light

Привиделось....

Татьяна Сухарева

Раньше на праздник всегда стреляли ...

Алла Дорофеева

версии две 1 проглядели самого древнего жителя планеты.2желаемое выдается за действительное(Глюки)

Алексей Нарожный

Она пуляля в честь 50-летия Октября. Видел по ТВ в прямом эфире.

Алла Дорофеева

это не своими глазами а камерой фото кореспондента

Наталья Ященко

версий много... не знаю на какой остановиться - телевизор, компьюторная игра, сон, реонкорнация......

Алексей Нарожный

07.11.1967 по ящику в прямом эфире показывали (50 лет Октября)

Наталья Ященко

версий много... не знаю на какой остановиться - телевизор, компьюторная игра, сон, реонкорнация......

Алексей Нарожный

07.11.1967 показывали по ящику в прямом эфире.Было 50 лет Октября

Ма
Марс

реконструкция событий октябрьской революции или вам приснился сон монархиста хворобьева

К В - 2.

на АВРОРЕ нынче всякие богатенькие дяди и тети устраивают пикники-так что неудивительно.

Алексей Нарожный

В ПРЯМОМ эфире

Петухова Марина

Вам повезло- дожили

Алексей Нарожный

дожил до чего?

Петухова Марина

Что увидели залп Авроры

Улита Микитюк-Келиман

есть х\ф -"Последний залп "Авроры","Ленин в октябре" и много док.кино-там могли видеть.

Наталья Гриднева

есть х\ф -"Последний залп "Авроры","Ленин в октябре" и много док.кино-там могли видеть