Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Есть куча косточек от абрикосов, может кто здесь знает, как делать их солеными и рсщёлкнутыми? Или что с ними ещё можно сделать?

Ответы
Игорь Бухтияров

Я знаю, что с ними ещё можно делать! Это офигительное действо! Вы просто будете балдеть, если начнёте его делать! Поверьте мне на слово!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы думаете, я их не колотила? Более бессмысленного занятия не найти. Чувствую себя идиоткой из за пары зерен замаслать костями комнату. Никаких эмоций,кроме раздражения, горою же, каждому свое. Я хочу чтоб они сами раскрылись от соли, как фисташки. так делают. я уже ела такие на юге

Игорь Бухтияров

А понял! Вы просто сами не хотите делать, а желаете, чтобы они сами сделались!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Я сама уже из чистила, варила варенье, закатывала в банки. Вот.

Игорь Бухтияров

Ну, тогда не знаю. Я же просто предложил вам способ сбросить эмоциональную нагрузку. Вот

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Сначала расколоть и попробовать - они бывают ещё и горькими = нахрен такие не нужны

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

очистить обжарить и посолить.. хотя не советую в них токсин сильный..

Александр Некрасов

Их ещё можно сушить на жару. Как шашлыки. Сушёные семечки вкусны.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Их- потом колотить надо, не пойдет. Мне нужно чтоб они сами раскрылись. как фисташки.

Александр Некрасов

Сами не раскроются, косточки крепкие.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Раскроются, тут уже написали. 4 часа в соленой воде варить и они раскрываются.

Александр Некрасов

Такого рецепта не знаю.

Алекс Венцель

Не советую их есть много, там же синильная кислота, а это яд!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Знаю. Но не выкидывать же целый таз орех. Это растиочительство.

Алекс Венцель

Можно есть помаленьку...Просто высушить и употреблять постепенно ...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я знаю. по 4-5 штук. Я хочу чтоб они сами раскрылись, как фисташки. Есть такой рецепт.

Алекс Венцель

Эти не раскроются...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я уже такие ела, мне привозили. В Средней Азии так делают Тут уже написали,надо в соленой воде долго варить 4 часа и раскроются.

Алекс Венцель

Попробуйте,но верится с трудом...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я уже удалила вопрос. Видео прислали, там все раскрылось.

Вень Лаш

Их вроде в раскалённых углях доводят до нужной кондиции.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Варит надо, 4 часа. тут уже написали.)) Слишком долго.

Валерий

кто то высосал все абрикосы) Вам достались косточки?)))

Ник Ци

Не больше 5 штук за раз кушать!! Отравление неизбежно!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну ничего. уже варенье сварила из них.)

Ник Ци

Класс 👍 👍 👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)

Ник Ци

Бон аппети Вам 👍 👍

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо.)) я не сладкоешка. Это для гостей и родни.))) Я по солёному больше.)))

Маргарита Гракович

их нель употреблять в пищу там синильная кислота

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо. Уже сказали.

Главный Мух

как то их в костре жарят именно в костре

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. спасибо.

Главный Мух

вы можете их в солевом растворе проварить только варить придется часа 3 - 4 а потом в духовке высушить - то же весьма вкусно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так долго, и они расколятся?

Главный Мух

незнаю честно но за 3-4 часа рассол проникнет в косточку и сделает ядрышки подсоленными, если расколоть таким способом не удастся то молоток вам в помошь

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Спасибо.

Главный Мух

короче кзбеки колят их как то резким перепадом температур

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вот и я так же помню.

Тамара Лемберг

молоточком или камешком, а потом солите

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет, мне привозили, именно расколотая каждая.

Eduard

Осторожней с ними, можно травануться.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это я не знаю. Ядро у персика несъедобно.

Eduard

Надо в инете узнать как это делается. В детстве то у нас персиковые косточки были целыми

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Мне про персики не надо. Они у нас не растут.

Eduard

А меня интересует не только то, что есть на столе😉😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А зачем косточки персика. если они несъедобны. А расщелкнуты, потому что химией поливаю, чтоб быстрее созрело.

Рафаиль Канюкаев

Раскалываем из ядрышек варим варенье

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Спасибо! Это долго колоть надо!( А как целые солить не знаете?

Рафаиль Канюкаев

У меня специальный прибор, раскалываю по 2 штуки, а так наверное нужно варить в солёной воде, но мы из абрикоса делаем варенье, часть сушим в электросушилке

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Варнье я уже сварила. Осталось куча косточек, жаль такую кучу орех выкидывать. В детстве мне привозили такие соленые, и колоть не нужно было. раскрытые уже.

добавить в варение абрикосовое

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Поздно. Варенье сварено уже.

ээээээ

Valentin Garmanov

Замочить в солёной воде!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А потом что?

Valentin Garmanov

Подсушить и колоть молоточком!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нет. Нам привозили в детстве.именно расшелкнутые, вилочкой поддеть и зернышко. А не колоть.

Valentin Garmanov

Значит сырыми сушили в духовке

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Всё возможно!

Татьяна

Массажёр можно сделать

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня есть покупной.))) Но все равно спасибо.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Варенье с ними варить

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

варенье уже сварила. без них.) там колотить задолбаешься.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да прям. Такая приспособа есть

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну у меня нет такой, у нас тут это редкость вообще.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Круто. ) но у нас тут кедровые орехи. А другие, привозные очищенными продают.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так это для абрикосов ой косточки!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я поняла.)) Спасибо!

Анатолиевич

посолить, расщепить

Джонни Металл

Я печку топил😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я в городской квартире, печки нет? Может подпалить соседей?)))

Джонни Металл

😀не надо

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А что?))

Алексей Овчаров

жонглировать....

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

не умею, не цирковая.

Алексей Овчаров

над выпить...