Вячеслав Василевский

Арбуз - ягода или фрукт?

Ответы
Андрей Урусов

Конечно ягода! Про настоящих мужчин

Душа ведь тоже у мужчины есть

Не все они на свете подлецы

Есть чувства долга, разум, честь

Средь них герои есть и настоящие отцы

Себя без устали они готовы отдавать

На благо тех, кто будет рядом с ними

И руки есть мужские, что бы созидать

Движеньями казалось бы простыми

Есть те – кто не изменит, не предаст

Кто жизнь в бою готов отдать за друга

И те - кто всю любовь свою отдаст

Найдет лекарство от душевного недуга

«Мужчин» - в кавычках может быть и мало

Таких, быть может, кто и не встречал

У каждого из них свое пути начало

Но каждый свой себе пускай найдет причал

Души, гдесможет залатать он раны

Где шторм и бурю сможет переждать

Чтоб жизни смог проплыть моря и океаны

Причалив вновьв любви смог утопать

Мужчине многого не надо

Лишь малость ласки, чуточку тепла

За Ваши ласку и тепло в награду

Не побоится он сгорать дотла

Он ради Вас пройдет огонь и воду

Чтоб подарить Вам счастья, ну хотя бы миг

И тут же можетпопросить свободу

Порою не понятен он и многолик

Мужчин на свете разных очень много

Про всех мужчин в стихах не написать

У каждого из них своя дорога

Ни каждого из них дано понять

«Мужчин» - в кавычках может быть и мало

Таких быть может, кто и не встречал

Я думал о мужчинах, о хороших и достойных
Когда стишок свой быстро сочинял.

Оксана Моисеева

Арбуз(Citrullus), род одно- или многолетних растений семейства тыквенных. Корень сильно разветвленный, углубляется на 1 м и более. Стебель стелющийся, с длинночерешковыми перисторассечёнными листьями (имеются сорта и с нерассечёнными листьями). Цветки раздельнополые и гермафродитные, одно- или двудомные, одиночные, реже — в пучках. Плод — тыквина, шаровидной, овальной, уплощённой или цилиндрической формы; окраска коры от белой до тёмно-зелёной с рисунком в виде сетки, полос, пятен; мякоть розовая, красная, малиновая, реже — белая и жёлтая.

*мила *

В)
Влад )

относится к бахчевым культурам, плод - ягода.

С точки зрения ботаники, «ягода – это сочный многосемянный плод». То есть, если у плода есть мякоть и внутри него много семян –это ягода.

Повторим-ка признаки ягоды:
1) Мякоть в арбузе есть? – Есть.
2) Семян много? – Много. – Значит, это ягоды.

Нюта Нюта

Ответ на данный вопрос кроется в самом определении арбуза. Это бахчевое растение из семейства тыквенных, и его плод по строению схож с тыквой, и по биологическим характеристикам можно смело утверждать что арбуз – ягода!

О.
Оксана .

Это бахчевое растение из семейства тыквенных, и его плод по строению схож с тыквой, и по биологическим характеристикам можно смело утверждать что арбуз – ягода!

Наталья Владимировна

Арбу́з однолетнее травянистое растение, вид рода — Арбуз, семейство — Тыквенные, по строению (морфологически ) схожа с ягодой... Как-то так 😄

~|
~‡|Olga| |Reis|‡~

С биологической точки зрения, ягода -плод, с множеством семян и тонкой кожицей. Арбуз не подходит к второму определению, так что, фрукт.

Неля Неля

Ягода конечно же.Фрукты на дереве,овощи на земле,только вот арбуз считается ягодой,так,как он сладкий:-)

Волго - Дон Степу -Т Воротилов Антон

В волгограэндэ - т арбузов много бывають - т случаи когджа вес одной ягоды достигает 80 кг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Карабас Барабас

ваще, бахчевая культура, а ежели вам нравиться за арбузами, как по ягоду, то вы не ошибётесь

Валентина Линникова

арбуз-это не фрукт, не овощь...Это-ягода... И именно яглды такого размера я люблю собирать...

Елена Меленевская

по-хорошему, это подкласс бахчевых, а плод называется тыквина (вопрос по ботанике на ЕГЭ)

Just S

большая, сочная ягодка)
а вообще арбуз - это и умыться, и напиться, и потрапезничать)))

Мария Калинина

Ягодой считается. Ягода – сочный многосемянный плод. Просто большая, только и всего

Mr Френки

Особых умственных способностей здесь не требуется,поэтому ответ очевиден- ягода.

Юрий Пешкичев

Знание ответа совершенно бесполезно при практическом применении этой ягоды

Надежда Ильина(Фарафонтова)

Уж давно всем известно, что арбуз - это ягода, но я очень в этом сомневаюсь...

Va
Valeysho

когда я ем арбуз меня это волнует меньше всего, но биологи говорят ягода

Сергей Капустин

Написано ягода. Но не верится мне....уж сколько лет живу, а не верится...)))