Дмитрий Пожаров

Почему многие старые люди даже менее самостоятельные чем дети в чем-то,странность и неадекватность поведения часто,агрессия безпричинная,нежелание за собой ухаживать,не думают чтоб что-то делать,а в какой-то суете и бреде бездейственном находятся,требуют и позволяют чтоб за ними смотрели,когда часто сами могут?

Ответы
Асель Майкозова

Ужас. Какое неуважение к старости. Иной раз старому измеришь давление он и рад, как ребенок. Глаза блестят.

Дмитрий Пожаров

у кого как

Асель Майкозова

Видимо не для Вас. Не о чем говорить тогда.

Парапампам

Это скорее уже проблемы с памятью, рассеянность... Естественные процессы старения

Дмитрий Пожаров

нет память,это как ты помнишь,но что и как и когда надо делать ты забыть не можешь,ведь вообще ни сиог бы волю свою проявлять в мире

Парапампам

Есть много болезней, типа Альцгеймера... Человек основные навыки помнит, но летом может в шубе выйти на улицу, все делать немного не так...крактосрочная память у всех со временем теряется, а долгосрочная остается.. Ну и обычную старческую вредность не стоит забывать))

Дмитрий Пожаров

но не у всех альцгеймера...а сколько таких стариков как я описал?!......и память никогда не теряеться может доступ к ней не всегда открыт у забывчивых,но тот все помнит.....а причины в вышенаписанном мной от потери мотива приходят.....

Парапампам

Ну банально - система построена так - оттарабанил человек лет 40 на любимом заводе...повысили, значимый человек...а потом как щенка на пенсию выбросили..как тут в апатию то не впасть...и на новую работу не возьмут....

Дмитрий Пожаров

ну апатия одно,просто странно потерять мотив что-то элементарные нормы жизненный ими же принятые,то есть сими же стариками,не выполнять...тут все сложнее

Парапампам

Ваши предложения?

Дмитрий Пожаров

нет ответа ясного.....но думаю,теряя мотив к жизни старик(по-многим причинам его теряет), он все типичные жизненные порядки,которые в мыслях содержаться,а от сего и в памяти,тоже немотивировано воспринимает,а это робота той части головного мозга,где память работает страдает,от недостатка напряжения страдает,то есть настолько зашлаковывается от недонапряжения,что биологические реакции сей части мозга теряют из-за шлаков связь нормальную с информационном полем человека,в котором все мысли и память его содержится и чем больше немотивированности,тем хуже память

Tatjana Kuhtovich

Потому что близкие люди позволяют им так себя вести

Елена Радченко

Они смысл жизни теряют, вот и мучаются,доживают...

Ек
Екатерина

что старый,что малый-так говорят

Ирина

Откуда ты мою свекровь знаешь?)

Дмитрий Пожаров

нет,нет мотивации жить активно,а там и проблемы с вспоминаниями,где и что надо и как делать от развитых за молодую жизнь,в основном,привычек

Ирина

В моём случае,именно делать ничего не хочет, лишь поучать, как правильно нужно жить..а правильно жила она!))ну да я свыклась,толку спорить

Дмитрий Пожаров

согласен

Светик Светлая

Что недобрали за жизнь

Светик Светлая

Добирают чего не хватило капризами

Дмитрий Пожаров

ну думай так

Мирослава Тегза-Фетько

а вас это очень злит?

Дмитрий Пожаров

нисколько...хочу понять причину и от знания,попытаться в жизни своей да знать как это победить им

Мирослава Тегза-Фетько

зависит от многого:характер,условия жизни

Дмитрий Пожаров

характер да,условия нет