Ата Бабаев

Манна небесная. Что это?

Ответы
[N. A]

Манна Небесная (ивр. מָ‏ן‎)— согласно Библии, пища, которой был накормлен Богом Моисей и его соплеменники во время 40-летних скитаний после Исхода из Египта.
Когда у евреев вышел весь хлеб, взятый из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град. «Манна же была подобна кориандровому семени, видом, как бдолах.» (Чис.11:7)) Название «манна» этот хлеб получил потому, что когда евреи увидели его в первый раз, то спрашивали друг друга: ман-гу (что это?), Моисей ответил: «это хлеб, который Господь дал вам в пищу». Евреи и прозвали этот хлеб манной. Манна покрывала утром землю вокруг еврейского стана во все время их путешествия каждый день, кроме субботы.
Сбор манны происходил по утрам, так как к полудню она таяла под лучами солнца. Согласно аггаде, поедая манну, юноши чувствовали вкус хлеба, старики — вкус меда, дети — вкус масла.
Манна хранилась вместе с расцветшим посохом Аарона и Скрижалями Завета в Ковчеге завета, находившимся в Святая святых Иерусалимского Храма

Ата Бабаев

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!

&q
"@-@"

ну согласно библии она якобы полетела с неба когда убежавшим евреям рабам в путыню от фараона жрать не чего было -- милостыню не довали ларьки закрыты магазы тоже упс хм --- вот и главный их дядька моисей якобы взмолился так жалоообно --мол боже дай пожрать аа ну дай пожрать -- и она манная каша полетела с неба на его жалобу -- как спецы и толкователи говорят мол рельно манна -- а в переносном смысле мол неожиданная помощь из не откуда или что то в этом роде

Марина Семкина

Из Библии. Легендарная пиша, которую Бог посылал голодавшим евреям каждое утро с неба во время их пути через пустыню Египетскую в «землю обетованную» — Палестину или же Что-либо крайне необходимое, желательное, ожидаемое.

Татьяна Козьмина

Вы знаете --- это надо почувствоать.... Это не объяснишь словами... Случается такое в жизни действительно...... если в кратце--- то это когда тебе всё удаётся, всё так хорошо, и ты чувствуешь эту Благодать снизошедшую на тебя.....

Жанна Пятирикова

не манная каша, конечно))) Когда у евреев вышел весь хлеб, взятый из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град.

Татьяна Лиман

ну если задуматься над выражениями " лопатой деньги гребет" и "брат с севера приехал" то видимо- это снег. приезжайте к нам на севера! будем вместе грести!

Галина Осташко

Пища, которой Бог накормил Моисея и всех в пустыне. В биологии съедобный лишайник. В переносном смысле что-то необычное, что с нетерпением ждут

Светлана Меньшикова

Когда у евреев вышел весь хлеб, взятый из Египта, Бог послал им пищу, выглядящую как белые маленькие крупинки или похожую на мелкий град.

Марина Василенко

когда моисей привел людей в пустыну,то Господб сказал,что накормит всех манной небесной. и с небапдала манка,люди были накормлены

ДА
Денисова Анна

Часто так называют что-то хорошее, неожиданно свалившееся на человека. Например:Ты выиграл в лотерею? Да уж, прям манна небесная )

..
... ...

согласноБиблии
, пища, которой был накормлен Богом Моисей
и его соплеменники во время 40-летних скитаний послеИсхода
из Египта
.

ТАТЬЯНА АЛЕКСАНДРОВНА

согласно Библии, пища, которой был накормлен Богом Моисей и его соплеменники во время 40-летних скитаний после Исхода из Египта.

Диана Грошева

Якобы бог кормил ею бродячих евреев в пустыне. На самом деле загустевший сок какого-то растения. Теперь так говорят об обмане.

Елена Сулохина

Ой, помню такое. Было когда Моисей водил свой народ по пустыне, выпала им манна с неба, что бы прокормить

Светлана Гришина

Это знамение от Господа, одно из чудес, что он сотворил, ради спасения еврейского народа в пустыне.

Сауле Азизова

манна - пища, которую Бог каждое утро посылал иудеям в пустыне, когда они шли в Землю обетованную.

Магаз Ибраев

Это инергия свыше. Второе дыхание и то что не обисняется словами,так дальие ее называють.

Елена Корсикова

Это сыплется с неба все, что ты хочешь, только успевай уворачиваться, что бы не пришибло.

Наталья Рева

во времена иисуса христа,когда люди голодали,с неба упала манна небесная.Это дар божий

Андрей Рачков

это манная каша,которую вам вылили на голову.Источник.Драгунский Денискины рассказы.