7-8??
по школьной программе 7, но есть и восьмая, еле заметная.
40..
Я не знаю..
Так мало-посчитаю на днях...
Если зрение хорошее увидишь и восьмую. Средняя звезда в ручке ковша двойная.
Так я очки одену.
Умница. А сколько видимых?
Созвездие Большая медведицы содержит 210 звезд видимых невооруженным глазом.Это не мое мнение, а мнение Яндекса)
6-7
6 малая, 7 большая медведица.
Я вижу 8
А с виду вы на кого похожи? На болгар?
ну что фото не видела в профиле
я вроде европеидный
хотя служил в Монголии 25 месяцев
На фото вас не очень хорошо видно
в Одноклассы зайдите там выдно
Вот арабы 7000 лет проверяли... Нет, пришла Таис - нечем теперь зрение проверить!

Но именно они придумали названия этим звездам. Может раньше расположение звёздного неба другим было.
А почему другим? Полярную Звезду видно до экватора, а там уже нет арабов. А Южный Крест виден у Бомбея - это 15 град. Северной широты.
хочу все сама пеоверить!!!!
Кто же мешает-то? Планета открыта!

8?
7 и 1 очень маленькая. По ней в старину зрение проверяли.
видимых ... семь вроде бы ...
Вредина. Зачем знак вопроса поставила, всё таки была не уверена?
она же женщина !
да-да ... женская логика...
Так-то 7, но с хорошим зрением видно и восьмую.
А вот я сомневалась :7 или восемь. У меня когда-то на предплечье родинки рисовали созвездие Большой Медведицы, а потом они куда-то делись...
я же говорю: исчезли. Наверное, где-то стратила...
А знак вопроса зачем поставила?
потому что была под сомнением
7?
Средняя звезда в ручке ковша двойная. Вторую можно увидеть с хорошим зрением. Так раньше зрение проверяли.
сегодня же проверю свое зрение))
я что точно посчитала?))ну надо же
да,просто давно ее не видела
7?
Просто представила, значит иногда смотрю в небо, это радует!
Рад за Вас. Обычно люди смотрят только себе под ноги.
Вообще семь. Но если Мицар считать как две звезды, то восемь.
6?
Семь, по школьной программе.
7+1 мааааленькая, еле заметная.
йес!!!Ответ был на вскидку
По школьной программе 7, но есть и восьмая, её плохо видно.
Ну, значит,еще не все потеряно)
Посчитала по-памяти! Надо же!)))