Данияр Султанов

Вопрос....Ленин..с Карлом Марксом на каком языке разговаривали?

Ответы
Ke
Keeper

Ленин и Крупская только с марксовыми дочкой и зятем разговаривали. После их ухода супруги Лафарг покончили с собой (исторический факт!).

Данияр Султанов

Браво)))))

Наташенька

Ленин был полиглот....знал много ин.языков...немецкий в том числе. Но К.Маркса он мог только читать...в подлиннике...увы)))

Агния Андронова

В разное время жили, не встречались. Но Ленин вполне сносно бы с ним на немецком мог общаться.

Татьяна Богомолова

Когда Макс умер, Ленину было 13 лет, поэтому они не могли друг с другом разговаривать

Мирослав Бороздин

Владимир Ильич знал несколько Языков...но я не помню. чтобы они встречались...

Файруза Хузяхметова

они не могли общаться, так как Карл Маркс умер когда Ленин бы ребенком

Realistka

не успел поговорить, Маркс умер когда Ленин был ещё пацаном.

Татьяна Зотеева

Не имеет значения Ленин свободно разговаривал на 18 языках

Данияр Султанов

Убедили.....но а все таки...на каком языке разговаривали?

Татьяна Зотеева

Думаю на немецком

Данияр Султанов

Неа...не угадали...они вообще не разговаривали...жили в др.времена..миледи)))).

Татьяна Зотеева

😂👍умыли !!!👏👏🤝

Данияр Султанов

С легким паром)

Людмила

на немецком...у Ленина же родня немцы, шведы и евреи))

Данияр Султанов

))))...да они вообще не разговаривали...в др.времена жили))))

Людмила

имеешь в виду в разное время жили? так Ленин его труд "Капитал" изучал в подлиннике, то бишь на немецком...Вы же не спросили, что они между собой разговаривали)))

~L
~Eva Lansca~

они не могли общаться , но если бы ,то .... на немецком

Та
Татьяна

ленин знал несколько языков. в числе и немецкий

Та
Татьяна

и....

Данияр Султанов

На немецком хотите сказать...

Та
Татьяна

наверное. или на латыни.

Данияр Султанов

Даже....простите конечно...но...они вообще не разговаривали..жили в др.времена .уважаемая)))).

Та
Татьяна

увлеклась! не подумала.😅

Людмила Варивоцкая

...(может,на еврейском,если не на французском...)?

Данияр Султанов

Не верю))))

Радость

между собой не могли...Ленин позже родился

Галина Антипова

На немецком Карл Маркс, на русском Ленин.

Галина Антипова

Это понятно!

Данияр Султанов

Как и Грозный...

Галина Антипова

Не Боги, а люди со своими заморочками.

Данияр Султанов

Бог один....

Владик

Как же они могли- историю читать надо

Уральская Рябинушка

Ленин был мальчиком, когда умер Карл

Валентина Татаева

ну точно не на экономическом

Данияр Султанов

На латыне что ли?..))))

Людмила Мещерская

На языке революции-немецком.

Данияр Султанов

Не может быть))))

Ольга

Ленин хорошо знал немецкий.

Ольга

Вот на нем и говорили. Что....

Данияр Султанов

Не может быть))))

Ольга

Сама в шоке.

Данияр Султанов

Они вообще не разговаривали)))))

Ольга

Возможно. Я просто предположила. В этом плане я абсолютно политически не грамотна. Правда, мне это не мешает.

Ро
Ромашка

В аду все на одном говорят)))

Данияр Султанов

На каком?

Ро
Ромашка

На латыни)))

Данияр Султанов

Где написано что на латвне?

Ро
Ромашка

Это шутка такая есть. А вообще ответ на ваш вопрос: ни на каком. Они жили в разное время и не встречались.