Саида (Samarkand)

В набитой золотом гробнице Тутанхамона сенсацию, тем не менее, произвёл амулет, лежащий под серповидным валиком, напоминавшим корону, сделанный из совершенно другого металла. Какого?

Ответы
Роман Обрамович

А потом их скарабеи съели )))

Антон (Ulysses)

рискну... железо

Саида (Samarkand)

Bellissimo !

De
Demoralizer

Железа.

Саида (Samarkand)

верно ...

Неизвестный Неизвестен

Железо

Неизвестный Неизвестен

Технологии и потребности. Очень много алюминия требовалось для самолетов во время войны. После же ее окончания из алюминия вместо самолетов стали делать кастрюли, тазы, ложки и т.п.

Саида (Samarkand)

ну ... переплавить мечи на орала ..это всегда было

Неизвестный Неизвестен

"отрыжка" военной промышленности.

Саида (Samarkand)

в принципе . военная техника всегда в потребности

Неизвестный Неизвестен

В мирное время в меньших количествах. А потом, с переходом на сверхзвук потребовался титан. А алюминий меньше

Галина Татаринова

Бронза

Саида (Samarkand)

нет ...

Olga Ohorodnyk

медь

Саида (Samarkand)

нет