Ма
Мария

В Беларуси запретили пользоваться наушниками в метро (только на платформах). Как Вы думаете, какова может быть причина такого запрета?

Ответы · страница 4
Наталья Августовская

таки скоро разработают закон на запрет в Беларусси беларуссов 😉 ...можно ещё запретить пользоваться ротовым отверстием тем, кто отключил его от мозга 😄

Я С Марса

и тока для чего ео оставить?

Алексей

А что-то в этом может и есть,всё-таки метро считается зоной повышенного риска,не раз замечал - идёт краля или фраер с пробками в ушах да ещё и в мобилке копошится,ему сигналят авто,а ему поуху,а видал ещё и мамаш таких с детьми,вот скорее - это и является причиной ограничения. Думаю в самом выгоне таких ограничений не будет,так-как многие глухонемые пользуются наушниками в виде слуховых аппаратов

Алексей

Говорите громче я ничего не слышу у меня в ушах бананы))))

Я С Марса

это хрень

Наталья Августовская

😄 )) твоего ответа тама раньше не стояло

Я С Марса

да там ума ваще не стояло! морковка с клюшкой!

Aziz A.b.m

Ради безопасности потомучто если произойдет авария и ты не услышишь а машина горит получается что ты последним выйдешь из машины а может и смерть !

Анатолий Недоруб

Это для того чтобы вы были очень вниматилными в метро Это во первых А во вторых в старости у вас будут проблемы со слухом Это уже медицина доказала

Ма
Мария

запрет действует только на платформах. В других местах о слухе перестают думать? Спасибо за ответ.

Алексей Хуртин

В России запретили в продажу женские кружевные трусики, вот уж хотелось бы знать причину !?, возможно что эта причина САМОДУРСТВО, в обоих случаях ?

Пёс Да Лис

Что-то новенькое. Беларусь, кажется, претендует на лидерство в самых идиотских инициативах, которые до сих пор были только у Милонова с Мизулиной.

Ма
Мария

по-моему, первенство уже взято. Спасибо, Мастер)

Тигр Очень Ласковый.

метро -объект повышенной опасности и находясь в нем вы должны быть бдительны , осторожны и в любой момент услышать ту или иную информацию из вне.

Ма
Мария

информация извне не поступает. Спасибо Вам за ответ.

Серёга Трухин

- Чувак, приезжай к нам на дачу.
- Не хочу.
- Зря. Тут пиво, пьяные девочки. Красота.
- Папа! Я не куплюсь на это второй раз. Копайте сами свою картошку!

Агрессивный Рокер

Могут быть в своём мире, когда пропустят остановку или вообще попасть под поезд среди толпы.....Нужно всегда быть начеку а наушники этому мешают

Андрей К.

Они часто в наушниках не слышат информацию, которые объявляют дежурные. К примеру, о том, что поезд не остановится на станции или следует в депо

Олег Макеенко

Все запреты обусловлены страхами.В текущий исторический период самая убедительная мировая страшилка - терроризм. Думаю, оттуда "ноги растут"

Владимир Мезенцев

Чтобы все слушали объявления или че там еще говорят по громкоговорителям)но никак из-за того что меломаны не слышат приближающегося состава

Alex Hill

Ваш Батька не перестает удивлять, а что в метро поставили новые музыкальные рельсы, скоро запретит в метро пользоваться мобильниками, ждите

Сергей С______

Бред. И че не пользуются? Какой нить небось доктор наук защитил дисер об отрицательном влиянии наушников. А потом идею протолкнули в массы

Ма
Мария

запретили только в метро. В остальных местах вреда нет, видимо.

Сергей С______

Значит дисер про метро был. Может ченить про безопасность

Григорий Мещанинов

Наверное не красиво и не прилично.К Вам могут обратится за помощью,а Вы или кто наxодится в наушникаx не помогут или не услышат информации.

Ма
Мария

но это может случиться где угодно. Не только в метро.

Григорий Мещанинов

Да.Согласен.Но в метро много народу.И это не улица,а ГОСУДАРСТВЕННОЕ СООРУЖЕНИЯ. А у человека с наушниками может быть и другое исполнения.

Санёк Шестаков

наверно это нужно для предотвращения каких то несчастных случаев по неосторожности, в наушниках ни чего не слышно что происходит во круг

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

:Dжелание.управляющие,показать,что.чтото.работают...недавно.в.европарламенте.запретили.кривые.огурцы...во.всем.мире.управляют.самые.тупые

Ал
Александр

чтобы народ слушал "батьку", а не плееры; мало ли в какой момент жизни белорусов, "батька" захочет им сообщить что-то такое, что они не знают.

Александр Белолапченко

Ну если в наушниках такая громкость, что перекрывает шум метро - значит, заботятся о здоровье! )) Главное, чтобы книжки читать не запретили)

Ан
Андрей

причина такая,что это было до сих пор разрешено.а парламент долго и упорно работает и проверяет,что ещё осталось в списке разрешённого 😞

Александр Алферов

Не внимательность около рельсов(ну хз как назвать) люди стоя на пероне не слышат приближающийся поезд и наверно были случаии с леталкой

Александр Алферов

Для безопасности это не помешает