Валентин Авраменко

первая медицинская помощь при обезвоживании и истощении

Ответы
Alex Griffon

Препараты:
1) Физраствор/раствор натрия хлорида (медицинская и ветеринарная аптека) - плазмозамещающее, дезинтоксикационное, гидратирующее, нормализующее кислотно-щелочное состояние. Хлористый натрий содержится в плазме крови и тканевых жидкостях организма, являясь важнейшим неорганическим компонентом, поддерживающим соответствующее осмотическое давление плазмы крови и внеклеточной жидкости.
2) Раствор Рингера/Раствор Рингера-Локка . В состав раствора Рингера входят: натрия хлорид, кальция хлорид, калия хлорид и вспомогательные вещества. Раствор Рингера-Локка отличается тем, что содержит в себе глюкозу, т.е. является более физиологичным раствором.
Как и физраствор, восполняет недостаток жидкости в организме, при применении диуретиков (мочегонных), например, таких как фуросемид, способствует восполнения калия в организме.
3) Глюкоза 5% (медицинская аптека) – как известно, для работы головного мозга необходимы углеводы, при истощении (когда крыска перестает есть) возникает дефицит углеводов, глюкоза восполняет этот недостаток. Но постоянно держать крысу только на глюкозе нельзя, кроме головного мозга есть большое количество других жизненно важных органов.
4) Катозал (ветеринарная аптека) – снимает аллергическую реакцию, улучшает аппетит, в остновном за счет гр В и активизации естественной выработки кортикоидов в организме, улучшает обмен веществ.
5) Аскорбиновая кислота/витамин С (медицинская аптека) – имеет важное значение для жизнедеятельности организма. Участвует в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертывания крови, нормальной проницаемости капилляров (мельчайших сосудов), образования стероидных гормонов, синтеза коллагена и проколлагена. Повышает устойчивость организма к инфекциям.
Многие знают, что у крыс витамин С вырабатывается самим организмом. Но в период пониженной активности иммунитета и слабости организма, количество витамина С нужно восполнять до нормального.

Венера Арутюнова

Пероральное лечение назначают при I-й, и в ряде случаев II-й степени обезвоживания (с потерей веса до 7% без симптомов выраженной потери объёма крови). Применяют глюкозо-солевые растворы (регидрон, оралит, глюкосолан и др.), в состав которых входит: хлорид натрия – 3,5 г; пищевая сода – 2,5 г; хлорид калия – 1,5 г; декстроза – 20 г; вода кипячёная – 1 л Для насыщения организма жидкостью до нормального уровня вводится 50-100 мл раствора на 1 кг веса тела, в зависимости от степени дегидратации. Существенным критерием, определяющим необходимый объём солевого раствора, является жажда. Использование глюкозо-солевых растворов для пероральной терапии обезвоживания является эффективной мерой, поскольку доказано, что декстроза стимулирует транспорт электролитов натрия и калия через слизистую оболочку тонкого кишечника. Данная терапия наиболее адекватна при секреторных диареях и энтеритном стуле, особенно в начале болезни. Помимо глюкозо-солевых растворов, для пероральной терапии обезвоживания применяются бессолевые растворы: слабозаваренный чай с лимоном; свежевыжатые фруктовые и овощные соки; овощные и крупяные отвары; компоты; минеральная вода.

Источник: http://www.tiensmed.ru/news/dehidratation-k4s.html

Галина Еловкова

В ПОДАРОК!!!
iWowWe - сервис video email БЕСПЛАТНО
http://gala.iwowwe.com/
Видео email легко встраиваются в Facebook и YouTube.
Благодаря iWowWe Видео email вы сможете легко создать любое количество Видео Визиток.
Видео Визитка - это полноценный одно страничный мини сайт.
Бесплатный Конструктор Видео E-mail: http://rlu.ru/8US
А также легко поменять дизайн, вплоть до эксклюзивного.
Принять участие в партнерской программе и УЗНАЙ БОЛЬШЕ
http://rlu.ru/8xb
ИСПОЛЬЗУЙ ВИДЕОРЕКЛАМУ ДЛЯ ПРОДВИЖЕНИЯ ВАШЕГО БИЗНЕСА!

Galina Zhichkina

Пить воду только маленькими дозами, иначе все выйдет поносом и толку не будет, лучше столовыми ложками по две - три за прием не больше. Согреть, если охлаждение и к врачам для капельницы и введения физраствора и поддержания физпроцессов... Проблема в том, из-за чего такое положение? Насильственно - все решается проще.. Сознательно - бесполезно, надо с головой работать..

Вячеслав Валуев

По­страдавшего необходимо уложить в прохладной комнате, на тело накла­дывать холодные примочки, особен­но на затылок. Дают обильное пи­тье: в течение 15-20 минут необхо­димо выпить 1-2 литра пресной воды. Половина водного дефицита может быть восполнена в течение первых 30 минут. Для снятия сильных голов­ных болей можно принимать анальгетики.

Юлия Чёпорова

Ну при обезвоживании у вас возникнет тошнота и рвота, после чего вы возрастет температура и затем обморок, поэтому вызываем скорую. После чего освобождаем человека от лишней одежды. Положить больного по возможности в более прохладное место. Обрызгать прохладной водой. Только с холодом не переусердствуете, это может вызвать спазм сосудов.

Наталья Бочарова

Смачивать губы и потихоньку с мокрой салфетки давать всасывать воду.. Есть тоже сразу нельзя-человек может умереть.. А почему Вы не ищете в интернете профессиональную инфу?? :? Зачем Вам доморощенные ответы? O_o

Валентин Авраменко

та лазил нифига нет мне контр надо здать

Наталья Бочарова

))))Ну, вот такую ответственность точно не возьму на себя, извините!!))

Елена О.

1) Катозал 0,1мл+раствор Рингера (раствор Рингера-Локка) 2мл, подкожно, 1-2 раз вдень.
2) Аскорбиновая кислота 0,3мл+раствор Рингера (раствор Рингера-Локка) 2мл, подкожно, 1-2 раз в день.

M!
Milisenta !!!!

Ой, не дай Бог ни того, ни другого. Но напоить чуть-чуть, например, теплым сладким чаем и накормить тож чуть-чуть, лучше бульоном, я думаю. Много сразу нельзя.

Борис Александров

Это вопрос серьезный или так пошутить, честно я готов ответить но только по настоящему. Холокост, Треблинка, Освенциум, Бухенвальд еще нужны примеры

Карина Ше

Регидрон по столовой ложке каждые 10-20 минут , влажный воздух можно лимон , лежать и меньше двигаться и по немногу воды или чая зеленого

Анатолий Кухаренко

я не врач,но думаю надо первое-- вынести из жары,просто окунуть в воду врядли поможет и давать много пить тоже подозрительно опасно

Оксана*)

Остановить понос, хорошо помагает ливомицетин, маргонцовку выпить для обеззараживания и постоянное питье в небольших дозах....

По
Полночь

солевой раствор.чайную ложку на стакан воды комнатной температуры. а лучше лекарство-Энтерофурил, и чем быстрей,тем лучше

Ал
Аленка

при обезвоживании что то с солью связано,забыла.....а истощение и первая помощь у меня в голове не помещаются

Алексей Родионов

НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДАВАТЬ СРАЗУ МНОГО ПИТЬ И ЕСТЬ. ТОЛЬКО ДЛЗИРОВАННО, ПО ЧУТЬ-ЧУТЬ ЧАСТО ПОД ПРИСМОТРОМ

Людмила Лебедева

сначала питьё и обильное,а пищу очень осторожно и по-маленьку,хотя может и ошибаюсь,но мне так кажется

Владимир Муравлёв

Я не врач. Но пить, кажется нельзя - только смачивать губы. А первая помощь - капельница с физраствором.

Галина Т

Лучше конечно 03... Но если запаздывает:водичка с солью и сахаром (физраствор) , а дальше видно будет.

Тамара Маракова

лучше капельница.а в полевых условиях: обернуть в мокрое полотенце и дать чуток воды.наверное