Нина Сидорова

Боитесь ли вы змей

Ответы
Павел Шадский

Нет, не боюсь, с ними все понятно, а вот какие действия предпринимать от уккса пауков до сих пор не знаю! Да и врачи у нас интересные, как заржавели, нет типа у нас ядовитых и все тут! А ведь уже есть, возможно не смертельно опастные(все от иммунитета зависит), но один раз я убил паучка который называется СААК(вроде так, или САК), посмотрите в инете, что за животинка такая(красивый зараза)!

Павел Шадский

Потом расскажешь тогда, как тебе увидеть такого паучка в московской области, да еще на своей машине(почитай где они жить любят)!!!)))

Золотая Рыбка

почитала. Цитирую "Учитывая то, что животных часто привлекает запах бензина, они даже могут поселиться в машине, выстраивая гнезда в области её топливной системы. Гнезда этих пауков очень легко распознать по весьма специфической трубкообразной форме.Однако, из-за опасности, которую представляет этот паук для человека, взаимодействовать с ним необходимо соблюдая крайнюю осторожность."

Павел Шадский

Не...ееее! Ты не поняла меня!!!))) Я не просил пересказать, что ты прочитала! Я спросил, как тебе УВИДЕТЬ такого паучка на своей машине?

Павел Шадский

Жудко - это пол беды! Теперь на природе приходится быть в разы аккуртнее!

Оберемок Станислав

в детстве очень боялся, один раз разбудил отца посреди ночи и сказал что я встал в туалет, а когда вернулся в кровать, мне показалось, что в моем одеяле завернута змея и она шевелится. Мой батя не поленился встал и выкинул мое одеяло с балкона 10-го этажа. В ту ночь я спал без одеяла, и змей с тех пор не боюсь)

Золотая Рыбка

классная история, спасибо)))

Олег Минск

Наверное,да.... Хотя, смотря каких. Мелких, типа гадюк- нет. А вот недавно был в зоопарке и видел рядом движущегося питона, размером с меня- какой-то инстинкт во мне зашевелился, хотелось отойти подальше. Удавы, которых уличные фотографы таскают на шее, не пугают тоже.

Олег Минск

Он прикольно заглатывал куриные яйца))) А так- курятиной)

Олег Минск

Да! Подползал, лежал рядом и разглядывал немного, потом открывал рот начинал натягиваться на яйцо как чулок! Довольно долго кочевряжился, потом яйцо двигалось медленно внутри него, потом чпок- и лопалось. Через некоторое время он отрыгивал скорлупу и спал)

Олег Минск

А когда я его пускал на пол и потом пытался взять в руки- он удирал и тааак мощно шипел, что было стрёмно до него дотрагиваться, хоть и знаешь, что уж)))

Золотая Рыбка

он классно дохлым прикидывается)

Олег Минск

Не, тот не прикидывался)) Очень подвижный был)) Я таскал его под одеждой...)

Александр Тихонов

Однажды в детстве я один ходил по горам и скалам, убил за день пять штук. А перед школой, пошли мы с братьями за брусникой в тайгу. На лугу за рекой убили змею, из неё выдавили 24 змеёнка. Которые были уже без рубашке пытались убежать.

Александр Тихонов

В народе говорят: За каждую убитую змею прощается сорок грехов...

Александр Тихонов

А что, надо было пожалеть?

Золотая Рыбка

змея-живое существо. А дальше все зависит от вас, жалко ли вам живых существ

Александр Тихонов

Жалко! У меня собака задавила четырех кур. Я со злости хотел её задушить, повел, а он, собака, ластится ко мне. В итоге привязал на фазенде и кормлю раз в сутки, но до отвала.

Золотая Рыбка

это называется двойные стандарты

Андрей Акбаров

Мы по пути в школу собирали ужей в тряпичный мешок для сменной обуви и разбрасывали по школе, один урок был гарантированно сорван. Визг стоял, учительницы не выходили из учительской, девочки скакали по партам.....

Сергей

Те, кто боятся, никогда их не трогали. Нормальная здоровая змея очень приятна на ощупь. А тактильные ощущения от вылупившихся ужиков, обсохших конечно, просто отвал башки!

Екатерина Екатерина

Я их очень не люблю, очень. Но мне пришлось спасать змею от людей, на пляже, ее иначе убили бы. Пришлось превозмочь страх и переместить ее в кусты. А так, конечно, боюсь ))))

Миша Лакомов Михаил

Ну конечно.Но это не значит что впадаю в панику.Это значит что без дела змею не трону .в еслм трону то наверняка уничтожу шансов меня уничтожить не оставлю.

Евгений Добрый

мне этот вопрос уже задавал психолог..честный ответ принёс мне плачевный результат,из-за него меня не взяли на работу..поэтому я скромно промолчу

Виктор Аншаков

да)) особенно когда идёшь задумался о чём нибудь смотришь на землю а она прям под ногой лежит здоровенная такая и шипит.. аж подпрыгиваешь))))

Золотая Рыбка

главное что под ноги смотришь даже когда задумаешься)

Виктор Аншаков

Да это точно... я их может даже не боюсь они просто как то противны мне... а некоторые пофиг им ловят их за голову держат и играются с ними).. или вообще кожу снимают маринуют жарят и хавают

Виктор Аншаков

У меня мурашки по коже пошли)))

Ч)
Чикист )))

Да ты че?)конечно)это не мышка и не кошка,это тварь ползуящяя,которая так и наровит укусить за ногу,а потом исчи противоядия,и соси ногу.

Светлана Вдовиченко

А чего их бояться. Не становитесь у них на пути, и они вас не тронут. Я так же не боюсь мышей, пауков и прочих тварей. Бояться надо людей...

Владимир Шипелёв

Конечно! Знаю лишь одно. Когда мы с женой идём по одной стороне лесной дороги, то даже все ядовитые змеи переползают на другую сторону.

Дмитрий Иваныч

Ядовитых боюсь... А вот больших удавов... Есть в интернете ролик, как негры в Африке удава на живца ловят. Хотите, ссылку поищу?

Золотая Рыбка

я видела вроде. ну давайте)

Лунный Свет

Опасаюсь, но с визгом не умчусь в синюю даль. Правда, у нас плюющиеся кобры и мамбы не водятся - так, гадюки да щитомордники...

Лунный Свет

Не, особой любви к ним я не ощущаю. Но как-то поприставала к гадючке, не давая ей уползти - ну, хотела сфотографировать её. Фотографии получились все равно не айс. Жаль...

Игорь Малицкий

Нет, я их люблю, прекрасное создание природы, Боюсь чЕЛОВЕКА, который может погубить все, что создала приода вместе с собой

Елена Котова

Их бояться не надо, их просто надо уважать! Честно? На спрашке это первый вопрос за все время, по крайней мере пока я здесь!

Золотая Рыбка

все правильно. В каком смысле первый?

Елена Котова

А вы любите змей, ну т.е. занимаетесь с ними? Или как? Просто мне нравятся рептилии, ползающие и т.д.

Елена Котова

Я в детстве босой ногой ногой у папы на даче на гадюку наступила.Папа мне объяснил тогда, что пока ее не тронешь, она не укусит. А тогда я на метра три отпрыгнула, успела, а слез было! И с тех пор у меня к ним уважение.

Золотая Рыбка

ну ведь наступила же? и не укусила?

Елена Котова

Не успела, как раз видимо только из спячки вышла, я только краем глаза увидела движение под своей ногой (она свернулась калачиком) , но я не почувствовала, но поняла кто это. Реакция с моей стороны была мгновенной!

Владимир Жуков

нет я с ними на ты у меня даже уж спал под подушкой кормил его из блюдца молочком ходил гулять он у меня всегда в за пазухе.

Сергей Никонов

Если неожиданно, - боюсь, а если замечу заранее, спокоен, змея (за исключением Гюрзы) просто так на человека не нападает.

Fuad

остерегаюсь, но если буду при нем, не стану бояться, так как страх это гибель, мандраж это проигрыш, нужно знать об этом.