Виталий Султанов

Вы часто говорите:"Всё равно я буду счастлив, назло врагам и превратностям Судьбы!"?

Ответы
Peter Smetanin

Я все равно счастлив и стараюсь чтобы моя семья - все были так же счастливы. И мне все равно кто и что об этом скажет.

Виталий Султанов

...а что по-вашему быть счастливым?..

Peter Smetanin

Счастливые не бывают злыми и завистливыми. Желают всем добра и счастья - вне зависимости от внешних обстоятельств.

Виталий Султанов

...вы объясните, что для вас-счастье: у вас ничто не болит, у вас всё есть и вам ни к чему не надо стремиться, вас не беспокоят ЖКХ и цены в магазинах, ваши дети и родственники живут весело, им не нужны хорошая квартира, машина, в браке они живут с любимыми людьми?..

Peter Smetanin

Начнем с любимых людей - это верно , и я и мои дети счастливы и лично и в семейной жизни. Стремиться всегда есть к чему - жизнь продолжается. Цены - они никогда и никого не устраивали, но не в этом суть. Счастье - это мир внутри нас.

Виталий Султанов

...существует множество формулировок Счастья: например, отсутствие несчастий-не идёт война, вы не в тюрьме и не больны СПИДом, не калека...или Счастье-это стремление(борьба) к счастью или Счастье-это чтобы ты не делал, делаешь это себе в удовольствие...

Олег

Счастлив не тот кто говорит, а тот кто знает что такое счастье и строит его основываясь на знаниях.

Виталий Султанов

...тоже в "свидетелях" ходят?..

Олег

Хочу поделиться с вами историей, говорят реальной: "У дочки Свидетелей кошка привела котят. На следующий день она играла на улице в песочнице. Мимо проходил православный священник и зная, что девочка дочь Свидетелей решил её спросить что она делает. Девочка ответила, что набирает песок для кошки, ну и заодно сказала, что кошка котят привела... Тогда священник спросил: - А у вас котята тоже Свидетели? Девочка ответила: - нет, они православные. Священник удивился, но решил промолчать и ушел. В следующий раз, через несколько дней он опять увидел девочку и решил её спросить: - а как это у семьи Свидетелей живут православные котята? На что девочка ответила: - а они Свидетелями стали... Священник в шоке: - как Свидетелями стали? На что девочка ответила - а у них глазки уже открылись." Это всего лишь маленький эпизод из жизни, который подтверждает сказанное в Библии: "Если же благая весть, которую возвещаем, и скрыта пеленой, то скрыта для погибающих, для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога" (2 Коринфянам 4:3,4). Виталий, Создатель вложил в нас потребность духовного общения с ним, но при этом предоставил и свободу выбора, но как Вы понимаете, что бы сделать правильный выбор, надо иметь знания, К примеру сегодня многие заявляют, что они свободны в выборе, но заблуждаются, ибо не знают что такое свобода выбора на самом деле. Как бы Вы ответили на вопрос, что такое свобода выбора?

Виталий Султанов

...вы как раз и лишили своих детей выбора...этот грех вы никогда не замолите перед ними и людьми...ко мне приходили Свидетели, тоже с библией, самим лет 16...я им сказал:" Ребята, бросайте дурью маяться, влюбляйтесь, женитесь, пока молодые, рожайте детей, потом будет поздно"..

Олег

Поздно бывает когда понимаешь, что поспешил и наделал много глупостей, след от которых остается на всю жизнь и напоминает о себе при каждом шаге. Я считал себя свободным, как и многие заявляющие - "я свободный человек, хочу курю - хочу нет, хочу пью - хочу нет, хочу живу с женщиной - хочу нет. Живем один раз и надо взять от жизни всё!" Но если ты свободен, попробуй не курить, попробуй не пить, попробуй не злословить, попробуй не поступать как все, попробуй получать удовольствие от того что имеешь, а не изнурять себя тем, что может не произойти, попробуй с легкостью рано вставать и с радостью выполнять любую работу, попробуй соблюдать режим дня и не клясть судьбу... И ты увидишь, что ты не свободный, что ТЫ - РАБ СВОИХ ЖЕЛАНИЙ. РАБ СВОИХ СЛАБОСТЕЙ. Свободен тот, кто способен победить себя. Это и есть свобода выбора и думаю что молодые люди, которые к Вам заходили, как и мои дети в полной мере способны распоряжаться своей свободой выбора. Знания о нашем Создателе Иегове Боге и исполнение его воли, делают нас по настоящему свободными и в первую очередь свободными от греха и порока мира, в котором мы сегодня живем. Виталий, попробуйте ещё раз прочитать библейские стихи, которые я Вам привел во время нашего долгого разговора и поразмышлять над ними. Если у Вас появиться желание глубже узнать, о чем они говорят, я готов уделить Вам время, если такого желания не появится, то разрешите откланяться.

Виталий Султанов

...я-атеист, симпатизирующий Исламу...

Наталья

Быть счастливым назло,да ещё врагам..что же это за счастье такое...

Наталья

Если про 2-ое,бесполезно даже начинать борьбу.Первое-не знаю....Вы меня уже напугали...

Виталий Султанов

...да это же чисто теоретически...

Наталья

Там -смотря кто больше надавит...или полицейские запугают...или-родня обвиняемых..Я уже думаю об этом))))

Наталья

Там -смотря кто больше надавит...или полицейские запугают...или-родня обвиняемых..Я уже думаю об этом))))

Виталий Султанов

...говорите:"Я буду счастлива..."

Светлана Костина

нет я так не говорю.Я просто счастлива тем,что у меня есть в жни.

Ольга Мыльникова

нет этого вслух я бы не говорила это нужно молча добиватьсяя

Сл
Сладкая

Я говорю....Мама, я всё равно стану счастливой, не переживай!

Виталий Султанов

...вам хорошо-у вас мама живая!..

Сл
Сладкая

Нет. Умерла в 2009 году

Виталий Султанов

...и вы с ней разговариваете?..

Ол
Ольга

Уже нет......а раньше постоянно и ведь ПОМОГАЛО!!!

Виталий Султанов

...кстати, помогает...

Ол
Ольга

верю....................

Виталий Султанов

...рекомендую...при случае попробуйте...

Ол
Ольга

спасибо за рекомендации....

Виталий Султанов

...рад стараться!..

Не Я

нет никогда потому что знаю что этого не будет

Виталий Султанов

...если вы опустили руки-то точно не будет!..

Не Я

ну и ладно значит сульба такая

Виталий Султанов

...за счастье надо бороться...

Не Я

я искала много лет, да видно не судьба

Виталий Султанов

...да нет никакой судьбы-есть воля и желание!..

Не Я

есть судьба

Виталий Султанов

...как скажете!..

Белая Тигруша)

нет, мне все равно на мнение окружающих

Виталий Султанов

...я, например,когда всё валится из рук,говорю эти слова самому себе...

Валентина Новокшонова

счастлив-для себя.но никак не назло.....

Обновлённая Я ***

Улыбайся, это всех раздражает!!!!

Виталий Султанов

...я так и делаю...

Обновлённая Я ***

Я тоже так делаю!

Виталий Султанов

...ну и правильно...

Светлана Червиченко

ну да..надо надеяться и верить....

Светлана Филюкова

врагов нет, судьба притихла..

Виталий Султанов

...и не бывает моментов, когда всё валится из рук?..

Виталий Султанов

...везёт...

..
...

Я и сейчас это говорю себе...

Виталий Султанов

...так держать!...

Rima Kravcenko

часто всем на зло -говорю

Галина Обенцова

Я счастлива каждую миуту

Елена Борисова/ Гончарова

Я говорю что счастлива

Виталий Султанов

...с годами человек мудреет, если умный из любого положения найдёт выход, то мудрый в него не попадёт!..

Елена Борисова/ Гончарова

Согласна.))) Но и имеется такой факт кто ни рискует тот ни пьет шампанское😉

Виталий Султанов

...во-первых: я не пью, а во-вторых: я перестраховщик-действую только тогда, когда уверен наверняка!..

Виталий Султанов

...не буду возражать!..

Lady Winter 🇷🇺

Нет, такое я не говорю

Виталий Султанов

...зимой лес по--своему красив и следы видно, у костра хорошо сидеть...

Lady Winter 🇷🇺

Возможно...

Виталий Султанов

...конечно морозы и метели немного портят картину...

Lady Winter 🇷🇺

На новый год поедем.. Хочется и елка растет)))

Виталий Султанов

...у меня в саду всё ещё ёлка наряженная стоит,правда у соседей: они не живут...

Ольга Иванова

Пока молод - говори.

Виталий Султанов

...я не молод, но когда валится всё из рук, говорю эти слова сам себе...

Ольга Иванова

Ну и правильно.

Виталий Султанов

...не буду возражать!..

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Не часто, но говорю

Виталий Султанов

...значит-нескучная у вас жизнь...

Гульнара Нуртазина (Айсина)

Скучать некогда

Виталий Султанов

...да и не надо...