Как это здорово, когда есть рядом кто то,
кто жизнь твою, любя,боготворит...
и проявляет нежную заботу...
как это сладко, грезить по ночам....
с тобой,кто мне на свете всех дороже...
и упиваться нежностью в речах...
Как это сладко ,знать, что ты любим....
и взглядом, что мурашками по коже...
как это сладко, вдруг,прильнув к плечу
почувствовать тепло и защищённость...
и окунуться в чувства и в мечту...
осознавая новую влюблённость...
как это сладко..вновь и вновь любить..
тебя,мой милый,славный человечек...
любить и жить... самой любимой быть.....
пусть счастье на земле не так и вечно.
как это сладко...каждый миг ловить,
когда ты рядом - жизнь моя - пучина...
как хочется любить..любить и жить
тобою, мой единственный мужчина
Русский язык считается одним из самых сложных ....В частности это выражение никакого отношения к Сеньке и к шапке конечно не имеет...но в разных ситуациях ,пожалуй может означать разное ....это как маты ,ОДНО И ТОЖЕ слово ,может означать как плохое так и хорошее .....Когда то давно я учился в автошколе ...эта фраза была любимой у нашего учителя ...он всем говорил одно и тоже ....-Забыл тетрадь-По Сеньке шапка ....Плохо ездил-по Сеньке шапка ....И наконец ,не сдал экзамен -по Сеньке шапка ....типа -не дано водить машину -так и не лезь ,не испытывай судьбу ...тогда всего сдало экзамен 10 человек из 30 ....мне повезло ,но учителя этого не забываю уже больше 18 лет ...
Знатность рода бояр в старой Руси можно было легко установить по высоте их меховых «горлатных» (горлатными они назывались потому, что мех для них брался с горла убитого зверя) шапок. Чем знатней и сановней был вельможа, тем выше вздымалась над его головой такая шапка.
Простой народ не имел права (да и средств) на ношение этих роскошных шапок из куньего, бобрового или собольего меха. Отсюда и родились пословицы: «По Сеньке и шапка» или «По Ерёме и колпак» , то есть: каждому честь и почет по заслугам.
Знатность рода бояр в старой Руси можно было легко установить по высоте их меховых «горлатных» (горлатными они назывались потому, что мех для них брался с горла убитого зверя) шапок. Чем знатней и сановней был вельможа, тем выше вздымалась над его головой такая шапка. Простой народ не имел права (да и средств) на ношение этих роскошных шапок из куньего, бобрового или собольего меха. Отсюда и родились пословицы: «По Сеньке и шапка» или «По Ерёме и колпак», то есть: каждому честь по заслугам.
Слишком много попыток входа (+/-)
О данной проблеме уже известно, и в данное время ведется работа по её устранению. Надеемся, что ситуацию удастся исправить в самые кратчайшие сроки.
Примечание: хотелось бы обратить ваше внимание на то, что данная ошибка никоим образом не относится к просроченному обещанному платежу!
Пословица наверное))) Шапка была символом определенного социального слоя. Думается поэтому в помещении, в гостях, на приемах и даже перед государем шапки не снимали. Чем выше была она, тем знатнее был носивший ее боярин. Такое значение шапки и в настоящее время сохраняется в пословице - «По Сеньке и шапка»
шапка в России сакральная вещь,и чем она дороже тем круче человек,бедные не могли себе позволить соболя или песца,и делали из зайца,от сюда и пошло выражение,причем с шапкой много пословиц и поговорок.-Тяжела ты шапка Мономаха.
по Сеньке-шапка,по Маньке фартук! По моему все понятно. Эту поговорку применяют во многих ситуациях, предупреждающие наблюдательных людей, в смысле , а чего удивляться, или это стоило ожидать, или они друг другу пара и.т.д и т.п.
ВЫ ЖЕ САМИ ПРЕКРАСНО ЗНАЕТЕ,ЧТО ОЗНАЧАЕТ ВЫСКАЗЫВАНИЕ "ПО СЕНЬКЕ И ШАПКА"...ВАМ НУЖНО ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ? "ФРАЗЕОЛОГИЧЕСКИЙ СЛОВАРЬ РУССКОГО ЯЗЫКА" - СУПЕР КНИГА!
не я одна вам это говорю,здесь так не принято..вот и все..у меня тоже зрение и ваши буквы мне больно читать...резко,можно увеличить страницу,есть такие функции
Господи!!!!!!!!!!!!!!Да надо всем нажраться и станете такими милыми и поймте друг друга!!!!!!!!!!!!!Проверено кстати!!!!!!!!!!!!!!!!
Идите и жрите..суббота ,кстати...
Да я вообще не глотаю и не жру. И я не в толпе.!!!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!!!!!!Такие вещи надо различать!!!!!!!!!!!!!
Да я и не пристаю к Вам!!!!!!!!!!!!!!!Некада!!!!!!!!!!!!!Кошмар!!!!!!!!!!!!!!
шёл Герман, встретил Агапку. Ободрал пусику на шапку. Какой Герман, такая и Агапка, какая пусика, такая и шапка. Болие развёрнутая тема...
шапка означает имущественное положение человека.........бедный не может себе позволить дорогую вещь,а богатый выставляет ее напоказ
Это говорит о том, что надо браться за то, что тебе по силам. Или соответствовать тому, что ты есть на самом деле...
Да голова у того Сеньки самого маленького размера! Если на нашу голову не налезет значит Сенькина
Ну это как уборщицу называть дизайнером по интерьеру или бульдозериста дизайнером по ландшафту
Погуглите и получите ответ, как то я в своей разговорной речи не употребляю этот оборот
Честь по заслугам. Простой человек не имел права носить высокие и меховые шапки.
В народе целиком эта пословица звучит так: По Сеньке шапка - по дерьму накрышка!..
то же что и "по Хуану сомбреро")))), т.е. что заслуживаешь в этой жизни, то и получай
http://appflow.ru/?p=Zd8CFRSO клянусь вы не пожалеете, если перейдете и зарегистрируетесь 
награда, достойная таланта..,где "талант" - Сенька,
а "награда" - шапка.