Наталья Быкова(Бондарь)

" По Сеньке и шапка", "Каждый народ достоин своего правительства". А Вы как думаете,соответствует действительности.

Ответы
Валерий Шилов

Вполне. Вы посмотрите, как нас всех околпачили. Чисто по древне-римски развели, "разделяй и властвуй". Что у нас общего? Всего лишь наличие кучи проблем, но проблемы-то все разные, одни думают, как заработать, другие - как не профукать то, что удалось урвать. Каждый сам себе. А управлять страной можно только народу, объединённым единой идеей. А у нас её нет.

Наталья Быкова(Бондарь)

Сила в единении.

Миша Лакомов Михаил

нет конечно.но каждый народ живёт по тому принципу концепции которой верит.например в России народ считает что не надо печатать деньги и потому у народа их нет а олигархи не отказываются от напечатанных денег а потому живут как Рокфеллеры а народ живёт без денег потому что концепция постоянно учитывается власть придержащими.

Василий Сычёв

Ну ,мне всегда казалось ,что первая пословица немного о другом . Может я ошибался . А что касается второй пословицы . Тут идеальное попадание . Да . Мозги и воля у нас ,русских ,рабские . Только рабы могут позволить кучке мразей так издеваться над собой ..

Наталья Быкова(Бондарь)

Очень очень жаль...надо нам быть сильными и смелыми и защищать свои интересы.

Василий Сычёв

Очень приятно что Вы разделяет мою точку зрения ..

Victor. By

вроде как дааа!...только вот что делать если шапка велика и на уши лезет, а сбросить нет возможности потому как шапка и шнурки завязала и со стороны её снять не дают...сложно все, но придет время и все таки шапку об пол кинем

Танѩ

Народ всегда будет об'ектом манипуляции до тех пор пока будет бездейственной серий массой...И тогда можно сказать,что любой правитель достоин того народа,который за него руку тянет!

Do
Dontopitek

Эта фраза звучит немного иначе: не "достоин", а "заслуживает". В принципе верно, если под "правительством" иметь не только кабинет министров, а элиту общества, его правящий класс.

Наталья Быкова(Бондарь)

Значит все друг друга заслуживают.

Irina Bogomolova

Вот конечно непонятно было до вируса—это почему...а теперь все ясно—готовились к бактереологической войне...и теперь вот всплывем...из пепла восстанем победителями!

Наталья Быкова(Бондарь)

Надо постараться.

Ал
Алексей

это старая поговорка. когда крестьянин пил и у него хата покосилась. а рядом жил мжик который пахал сеял и скот держал. а в России народ пашет и сеет и жнет.

Наталья Быкова(Бондарь)

А что ж тогда у нас и у вас грустно...

Ал
Алексей

не грустно - противно.

Наталья Быкова(Бондарь)

Ну это я мягко. Одно ваше повышение пенсионного возраста очень обижает.

Ал
Алексей

тебя обижает а Россию трясет

Наталья Быкова(Бондарь)

Это я мягко.

Kanstantin Kan

Не Правительства, а Правителя!!)) И вот с этой точки зрения, я согласен!!))) В России, действительно, Лучшая цивилизация, из всех бывших и настоящих народов!!)))

Наталья Быкова(Бондарь)

Спасибо. Из каких народов СССР?

Kanstantin Kan

Вообще Всех существующих на Земле, понятно, что евреи будут оспаривать этот тезис, но, Нет народа, который бы ненавидел русских!!))) А между тем, много людей, пытавшихся уничтожить евреев!!))

Ольга Еремина

В СССР. все давали и решали за народ ,,, вот и привыкли к хорошему.,,,,,вот Володя и решалово в свою пользу,,,,,.за 20 лет разграбил страну как мог продал

Евгений

Народ не виноват,просто обладание властью меняет человека, не зря есть поговорка: Дай человеку власть , и ты узнаешь кто он на самом деле.

Ва
Вадим

ох с каждым годом мне всё печальней неужели у нас такой народ что постоянно ну пожалуй кроме брежнева у нас правители кровопийцы

Наталья Быкова(Бондарь)

По ходу таки есть

Владимир ...

Можно было бы согласиться, если бы народ время от времени не мочил своих правителей. Одно знаю, любой народ крайне неблагодарен.

Юрий Юрченко

Сенька с шапкой не по себе долго носить её не будет. Правительства сейчас обычно выбирают, но выбирает меньшинство, а не народ.

Наталья Быкова(Бондарь)

А может они сами выбираются?

Юрий Юрченко

И так бывает.

Дмитрий С

Да,если народу лень или страшно или ума не хватает,то никто в этом прямо не виноват,только косвенно (лучших выкашивают войны)

Дмитрий С

Не все....я не пью спиртное,Кока-Колу,не смотрю телевизор и ещё много чего не делаю😉

Наталья Быкова(Бондарь)

Да,я так и хотела сказать. Выбор каждого что есть и пить.

Дмитрий С

Только если фундамент кривой то весь дом выйдет кривой...я о неверных знаниях заложенных с детства и на протяжении всей жизни,через СМИ,систему образования и т д...и такому человеку трудно а часто просто невозможно сделать верный выбор...пичалька

Наталья Быкова(Бондарь)

Даже более- фундамент в генах ( за частую)

Дмитрий С

У наших на данный момент наиболее хорошая генетика,в этом причина того количества говна,которое льется на наши головы...война против белого человека идёт давно...

Геннадий Попов

Переделывая старое высказывание на новый лад можно сказать: Народ ИМЕЮТ те правители, которых он заслужил и выбрал 😁

Алексей Пимяков

а разве нет ? .что мы за народ нас топчут мы так рады . Почитайте Откровения Иоанна Богослова с 12 по 19 там по нашу страну

Наталья Быкова(Бондарь)

Ок. А что Вы сделали- Вы начали с себя?

Алексей Пимяков

я много сделал . не обо мне речь о нас всех

Наталья Быкова(Бондарь)

Это хорошо,что много. Обычно люди сетуют на всех и на вся,а нисинсть то надо с себя.

Алексей Лушин

За что боролись, на то и напоролись. Социализм, капитализм, фашизм, демократия, партократия... Да идут они все в жопу.

Наталья Быкова(Бондарь)

То ли ещё будет! 6- й технологический уклад...

Алексей Лушин

Всем им хочется сказать: -Мы вам ещё дадим, только не лезьте, не мешайте. Везде, во всех странах странах, люди недовольны своими правительствами. "Призрак бродит по Европе, призрак...".

Наталья Быкова(Бондарь)

Ага. Призрак...

Валерий Павлов

Конечно,тот народ,который окружает правительство,тот его и заслуживает!Вы входите в окружение правительства?

Сергей Богатов

Правители меняются,народ остается.Этот тезис-способ спихнуть на народ бездарность или подлость власти.