Ольга

Робот или гуманоидная машина......не роет ли человечество себе яму, создавая искусственный интеллект?🤔

Ответы
Артур Недбайло

Айзик Азимов "Я робот", "Терминатор" Это всё страшилки. Всё зависит от человека ! Если будут создавать роботов-убийц, то вполне вероятно, что этот робот повернёт оружие против создателя !! А искусственный интеллект это не обязательно здоровый железный мужик с тремя автоматами и двумя пушками !! Это тот же компьютер только все задачи решает в сотни тысяч раз быстрее. У нас сейчас одна задача решается 30-35 дней !!! Представляете как учёные МЕСЯЦ сидят и ждут результата !!

Ольга

Да...любопытно...

Александр Барков

Да не роботами и машинами человечество роет себе и будущему поколению яму. Вот нам еще хватит питьевой воды из скважин и рек, а вот следующим поколениям что достанется. Ведь при стирке химия, при мытье посуды химия, уборка в квартире химия и все это куда в унитаз из это и вытекает все. Что делать следующим поколениям. Ведь и фильтрация скоро будет невозможна до полной очистки.

Любовь Колесник

Да,однозначно.Сейчас это похоже скорее на фантастику,но в будущем искусственный интеллект станет серьезной проблемой для всего человечества.Ведь машины,создаваемые людьми,со временем сами научатся мыслить и создавать,и строить свои планы...

Олег Таб

это неизбежно..не странно ли что за последние 30лет произошел такой прорыв в микроэлетронике? мое мнение,что какая то светлая голова наконец то все таки разобралась кое в чем,копаясь в НЛО..и кто знает до чего докопается еще...

Ольга

Ох, докопается....!

Александр Некрасов

Робот, возможно, не заменит человека, но спровоцировать мировую войну ему по силам. Вспомним человека, который не поверил компьютеру и спас мир от атомной войны. Будет ли всегда такое везение?

Aleksandr Barsukov

Ура, солнышко моё взошло! Заболоцкий, Закамская,Залозная. Была наверно где-то речка Лоза. И жили за речкой твои предки. И была у них внучечка, Олечка, и не любила Пушка нисколечко!!!!

Aleksandr Barsukov

Но растравливать свою рану глупо. Как сказал Эпикур: "мне никто не обещал, что сын будет бессмертным".

Ольга

Может, сурово, но жизненно!

Aleksandr Barsukov

Олечка, а можно я пойду картошку чистить. Ещё не ел сегодня.

Ольга

Даже нужно, я тоже пошла на кухню! приятного нам времяпровождения, а потом ....приятного аппетита!🙂

Aleksandr Barsukov

А тебе вкусненько поесть!

Константин Крылов

Роет, роет. Но это тупиковое направление, оно не получит планируемого развития. Это как с космосом, куда дорога человечеству, по сути, закрыта, кроме околоземной орбиты.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

роет в том смысле что заменит им все вокруг себя... перестав хоть как то развиваться и утратив потребность к Духовному развитию полностью.. блага прогресса заменят..

Vladimir Ch

Уже сколько фильмов сняли по этому поводу. Матрица, Терминатор и прочие. Не к добру эта возня с ИИ. Лучше бы над человеком поработали. Но тут как раз все под запретом.

Ольга Карая

Андроиды в разумных руках человечества способны выполнять значительное количество вспомогательных функций, освобождая время для творчества в созидании.

Ольга

Любопытно....

Ольга Карая

Осталось понять, что такое разумность )

Николай Ушаков

Переход На другой уровень это эволюция, ее не остановить! Только революция это может остановить сползание!

Александр

Неа.Всех не передавят,выживем.Искусственное всегда борется с естественным,но победить не сможет никогда.

Наталья

все к тому и идет,но не человечество роет,а те у кого денег не меряно и они с ними расставаться не хотят

Улугбек

Вполне реально... Бездушная машина в состоянии готовности на любой логичный бесчеловечный поступок...

Ольга

Верно сказали....бездушная машина, что можно от неё ожидать...!

Улугбек

Всё...

Епифания

Искусственный интеллект невозможен. Любая машина работает по программе, заложенной в неё человеком

Th
Theodore

У робота есть тумблер и просто кабель, который можно перерезать и он станет грудой металлолома.

Ольга

Здорово!🙂

Виталий Зайцев

Если бы рыл яму, большой беды не было бы!! Беда в том, что это человечество РАСЧИЩАЕТ площадку!!

Сергей Колодкин

Человечество роет себе яму, на каком то жизненном человеческом этапе может всё остановится.

Василий Федоров

Пока нельзя научить машину большему ,чем знает человек.Человек еще обучается, а машина -нет.

Галина Боровских

Человечество за границей себе замков настроило,а мы давно уже ни кто и звать нас ни как.