Ге
Герман

Читал, что коты, кошки способны лечить людей (фелинотерапия). Есть ли у кого-нибудь опыт такого лечения?

Ответы
Ку
Кубаночка

Опыта личного не имею..НО!!! Еще при союзе выписывала журнал общества ,,Знание,, так там писали об этом..Кошки поглощают отрицательную энергию.. Поэтому, когда в старину впускали в новый дом кошку и собаку, то смотрели где ляжет кошка там не ставили кровать и нельзя было делать зону отдыха, а вот где уляжется собака с точностью до наоборот ибо собаки поглощают положительную энергию.. Кошка, если сильно предана своему хозяину, то может на себя забирать всякого рода болезни, неприятности и даже, если хватит сил, смерть..Был описан случай, когда миллионер будучи смертельно болен отписал все свое состояние кошке.. Умирая в больнице, кошка в муках умирала дома..Когда ее вскрыли, то она была абсолютно здоровой... Если вам эта инфа чем то поможет, то буду рада...

Ге
Герман

Благодарю, интересно.

Ку
Кубаночка

🖼Ок!👌

Га
Галина

Я не лечила, но когда однажды у меня были сильные приступы, спазмы, наверное, поджелудочная...Муська ложилась на это место, я ее убирала рукой--не до нее, но она опять шла и снова ложилась на это место....и так несколько раз...до сих пор не понимаю, как она чувствовала, что болит именно в этом месте и что она должна там лежать....что то в этом есть!!!🤔🐱

Сидор Сперидоныч

Мои не спят со мной но психологически есть какое то ощущение уюта спокойствия кажись нервы успокаивают.хотя разодрали все обои в доме🤣🤣🤣 но я не злюсь на них, и тем самым пришла привычка не злиться на людей.!!!

Александр Кашкаров

Отдают свою энергию, а после вялые три дня пока не восстановятся. Мама стиралась, дочь заплакала, но быстро замолчала, заглянула в комнату, а кошка рядом с ребёнком успокоила, а мама продолжает спокойно стирать.

Аня Розенблюм-Задунайская

Есть общеизвестный факт, что в США в хосписе жил кот и он приходил к старикам на кровать и провожал их на смерть. и этот кот никогда не ошибался! Про котов - я верю! Пока я живая и не больная и не могу вам ответить.

Vladimir Afanasiev

Есть, Герман. У меня был родственник с циррозом печени. Ездил по Европе, лечился у светил. Впустую. Но у него был кот Васька. Он лежал у него на животе. Сам полысел и околел, но на два года продлил жизнь человеку.

Ге
Герман

Интересно, благодарю.

Vladimir Afanasiev

Из песни слов не выбросишь. Всё так и было.

Николай Дубинин

...есть такая вещь рефлексология, терапия на ее основе ...кошка расслабляется сама, и расслабляет спазмы в мышцах, что освобождает сосуды и капилляры, и вместе с кровью приходит жизнь и далее здоровье.

Евгений Юрьевич

у меня кот и пёс живут в доме.кот-дворовый,наглый,пёс-породистый,воспитанный.когда мне хреново,я сажусь в кресло, кот прыгает мне на колени,и нагло ластится,а пёс просто ложится в ногах или на ноги...

Alone In The Dark

Честно не скажу) Прямого нет утверждения)) Но то что они имеют место быть!!! Плохим или хорошим влиянием - ЭТОТ ФАКТ ВООБЩЕ НЕ ОСПОРИМ/)) 🙃😆 Это не тупая собака - это кошка у которой нет особой цели))

Галина

Дело в том, что после лечения ,коты и кошки сами заболевают и тяжело переносят, а умирают они тяжелее, чем люди . После смерти кота больше не завожу никаких животных . Терять их очень тяжело .

Fenix🇱🇹

У меня есть , у меня 2 кошки и один кот . Когда болею приходят ко мне и ложатся на меня . Кошка пытается залезть на голову или лечь рядом на подушку . Мурлыкают , успокаивают , мне легче .

Галина Смирнова

У моей сестры диабет.И их кот все время ложился ей на живот,стоило ей полько прилечь.В результате кот заболел диабетом и умер.У неё часто сахар был высокий ,а стал в пределах 10.

Ге
Герман

У меня тоже диабет, но кот на живот не ложится.

Галина Смирнова

Не все видимо породы так могут делать.Мой кот тоже на мой живот не ложился,но ложился на ноги.И когда я узнала,что у него диабет /очень удивилась/.Позвонила сестре .Она мне посоветовала проверить у меня на наличие диабета.Но была эпидемия коронавируса,я не пошла в поликлинику.Но кот у меня умер .У него была большше содержжание сахара в крови 18 ед. Мне дети курили прибор мерить сахар в крови.Оказывается у меня повышен показатель-7-8 ед. Может быть и у меня "вытянул" из меня сахар? Я ,конечно,не утверждаю,но пишу то,что есть.

Ге
Герман

Что за прибор для измерения сахара в крови?

Галина Смирнова

ACCU-CHEK. Их продают в аптеках без рецепта . Посмотрите в поисковике ,как ими пользоваться. Отдельно продаются полоски к этим приборам,с помощью которых определяется сахар в крови.Этот прибор прост в пользовании.Даже в аптеке покажут,как им пользоваться.

Ге
Герман

Благодарю.

Галина Смирнова

Желаю успеха.

Кто Назвал, Тот Знает

Да. У бабушки болел очень зуб. Пришёл кот, лёг на неё и уперся лапой прямо в больное место. Через некоторое время все прошло. Ещё кошка на болящий живот ложилась, тоже помогало.

Ге
Герман

Умница котя-терапевт и стоматолог).

Светлана Сысоева

коты или кошки не лечат заболевание. они перенимают отрицательную энергию на себя и успокаивают боль, но не устраняют причину заболевание и само заболевание подавно

Валерий Рудаков

у меня кошка всегда ложилась мне на грудь-а у меня хронический бронхит-ГРЕЛКА своего рода-ещё знаю что КОШКА ложиться там где негативная зона-энергия и поглощает её

Ге
Герман

Интересно, благодарю.

Димулечка Ловенс

Конечно . Моя кошка постоянно срет , так, что нужно ещё искать где . Соответственно я отодвигаю все диваны и кровати . Заодно проветриваю комнаты и мою полы .

Vladimir Medved

Из личного опыта точно знаю и о кошачьих , и о собачьих способностях помогать людям устраиваться в жизни обеспечивая комфорт , безопасность , защиту...

Марина

Вопросом не занималась, но когда у меня болела голова котейка укладывался около неë и массировал коготками, боль утихала. Значит что то есть!

Вадим

Чем сейчас только не лечат - собаками,кошками,лошадями,дельфинами.....Как сксал один умный сэр- все болезни - от нервов и неправильного и

Кот Кот

Лечат и оч хорошо лечат
Но лечат только тогда когда хозяена любят. Просто так лечить не станут.
А любовь кота надо ещё уметь заслужить

Ге
Герман

Подтверждаю. Сам кот).