Табуретыч

Как у вас в городе (или области) называют шаурму ? Шаурма или шаверма ? Москва не отвечает, пишем ответ и город (область) . 🧐

–2
Ответы
Георгий Ламбоцкий

почему это не отвечают? на Казанском до недавнего времени была точка с вывеской под питерским вариантом. думаю, в большей степени маркетинговый ход, чем региональная особенность

Табуретыч

странно. )

Георгий Ламбоцкий

почему? вариант написания и произношения слова довольно известный, вот и использовали для привлечения внимания.

Борис

В Кишиневе такого нет. )))
У нас мамалыга ку брынза. )
Или плацында ку картофь.
И бокал красного вина обязательно.
И вообще, у нас во всех учреждениях в графинах вино, а не вода. )

Борис

Не знаю. От вина не становятся алкоголиками. Несколько литров сухого в день - норма. )

Табуретыч

ого.. не, ну стакан красного вина даже полезен в день для организма, но чтобы несколько литров.. не знаю даже..

Борис

В городе нет. Но крестьяне при работе в поле, на винограднике пару литров за день выпивают.
Это же сухое вино. Градусов 7-8.

Табуретыч

а, ну это норм, я думал 13-16 гр. ..

Борис

Это уже крепляк. Он вреден.

•°•ღдùƙùù Ąнгƹʌღ•°•

Во Владе шавуха называют, недавно у них там как раз её подожгли ну или сама загорелась! А вообще никому не пожелаю есть такую пищу, если им конечно дорого их здоровье

Наташенька

У нас и так и так называют...и бордюр и поребрик- тоже на равных существуют. Екатеринбург. Мой город- перекрёсток семи дорог...

Тамара Гончарова

У нас она не в моде, хотя это Северный Кавказ. Тут хачапури, чуду, хычины, чебуреки - всё свежеприготовленное, ароматное.

Владислав Потанин

У Нас Называется по разному Шаурма Донер кебаб но в основном у нас в Бердске Эта Шаурма

Галина Мамаева

Шаурма) Прежде, чем спрашивать откуда человек, самому надобно сначала представиться))

Табуретыч

Москва

Галина Мамаева

Крым

Искорка

По мне так Шаверма, в городе где живу говорят Шаурма. Мичуринск, Тамбовская область

По
Полина

Если ячто то помню, то шаурма в лаваше. А шаверма- в яичном блинчике. Я такую ела.

Валерий Воронов

ни разу в жизни не попробовал и не знаю вкуса.. в Питере эти забегаловки повсюду

Николай Ntv

Во Владимире шаурма. Дорого 150р. На эти деньги в кафе нормально пообедать можно

Ирина

у нас в рязани пироги с глазами...а еще шаурма....которую я терпеть не могу☝️

ℛℳ

У нас в городе используют оба варианта. Молдова (Приднестровье), г. Бендеры.

Майя Петрова

шаурма - Оренбург (у нас как в Москве. и выговор не уральский, а московский)

Костя Кузнецов

Раньше только шаурма звали, а сейчас и шаверма проскакивает, Барнаул

Виктор Гордеев

Шаурма и шаверма 2 разных предмета сказали узбеки и готовят Шаурму

Виктор Гордеев

А мы их итронули за сердце

Кот. Просто Кот.

не принято называть по имени того, кого ты собираешься съесть.))

Re
Remodel_Pro_Expert

.......насколько я знаю, шаверма --ето помещение где делают шаурму

Валентина Литвин

Белорусь, город Петриков, говорят и шаурма и шаверма,и шаурмэн

(((Сергей))) *

Всяко разно и шаверма и шаурма и про100 хрень .... Кемерово )))