Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

А вы свекра - свекровь ( тестя-тещу) называете папа мама или по имени отчеству?

Ответы
Nikas Juozaitis

Своих тестя и тещу (Царствие им небесное!..) я всегда называл по имени и отчеству, хотя у нас были прекрасные отношения. Просто у нас не принято обращаться к родителям жены или мужа "мама-папа". Это характерно для южно-русских народов, для украинцев. Зато они обращаются к своим собственным родителям исключительно на "вы", и мне это нравится. Этим подчеркивается уважение к родителям.

Victoria Center

это лицемерие, мои родители меня опередили и сказали родителям мужа, что я их должна так называть. Честно сквозь зубы пыталась несколько раз не получилось. И не хочу, чтобы меня так называли. Мама и папа они единственные

Александр Антонияди

Нууу назвал я как то тёщу мама , так она обиделась . ))))) Лежу я как то на диване смотрю телевизор . Тут заходит тёща с метёлкой . Нууу я спросил её . Мама , Вы подметать будете или летите куда . )))

Виктор Шаламов

"Папа, мама" - это по моему перебор. Тесть и тёща (Свёкор и свекровь) не папа и не мама. Попахивает подхалимажем и неискренностью. Я называл уважительно на "Вы" и по имени - отчеству.

Valentina Manvag

я свекровь и тёща и не хочу чтоб меня называли мама,хотя называют меня по разному,иногда, очень редко мама,а так или по имени или отчеству

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Меня тоже не называют мама, называют тетя Марина, но я не против лишь бы им было удобно

Valentina Manvag

вообще бывает в жизни что то такое не принятое но приятное,Мои дети брата моего зовут по имени,а его жену тётя

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

Да все бывает

Татьяна Черненкова

Слава Богу моя свекровь и мой свёкр на кладбище 🙏 уже лет 10 , пусть земля им будет пухом, я их называла по имени отчеству.

Морошка

Невестки меня называют по имени-отчеству. Им комфортно и мне хорошо. Я хорошо помню свои неудобства в этом вопросе

Мария

они мои самые родные ,люблю всей душой!! Но называю по имени и отчеству ! Мамулька и папочка у меня одни!!!

Лю
Любовь

Свекровь..И рада ,что моя сноха умница, и называет мамой..И мне очень хочется оправдывать ее доверие.

Ихтиандр

Я сам давно уже тесть и ни один зять меня папой не зовет, да это и не нужно своих детей достаточно.

Людмила Ардашева

Сначала называла мама,а сейчас на иначе как старая ведьма...слава богу, что она уже бывшая....

Елена Себренкова

Какие они мне мама с папой? У меня свои есть. А если разведусь опять новые будут мамы и папы?

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

мне без разницы, кому как удобно тот так и называет

Му
Мусечка

свекр умер,свекровь называла мамой,но так как мы разводились с мужем то по имени отчеству.

Максим Jw

Тестя называл батей, но не долго. Умер рано. Тещу по имени и отчеству. Иногда баба Галя...

Zаиц Харофый

Да щас!!! Тратить такое чистое слово на эту мразь? Мне даже мразью называть её жалко.

Ирина Карпова

сначала- по имени отчеству. потом- по совету знакомы- мама. она писала от радости...

Лю
Людмила

Папа и мама, но своей невестка предложила по имени отчеству, но увы она никак

Михаил Тымчук

НАЗЫВАЛ, НО СЧИТАЮ ЭТО НЕПРАВИЛЬНО! у МЕНЯ СВОИ МАМА И ПАПА, И ЖЕНЫ СВОИ...

Сергей Маркарянц

Тестя - отец, тёщу - мать, последнее время матушка (возраст почтенный)...

Елена🇷🇺

У меня одна мама, по имени отчеству, а сейчас просто называю бабуся.