Ал
Алекс

Какова ширина русской души ?

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Душа у женщины легка и вечно склонна к укоризне
То нету в жизни мужика, то есть мужик, но нету жизни
Средь тысяч лилий, аромат одной, меня манит -
И кто мне скажет, почему, он тянет как магнит?
Была прозрачной как циркон, но вдруг сменила цвет и тон
И стала мутной как туман, в ней есть загадка и обман
От любви её загадочной, стал Я буйным и припадочным
В ней было столько перца, и формы о-го-го
Порвала моё сердце, а Я ей, ничего
Лишь криво улыбнулся, как будто выпив йод,
Да пожелал красиво - пусть всё "там" зарастёт
А в голове всё как в тумане, но завелись рубли в кармане
Водку себе в горло влил, стало в груди горячо
Осень распутной шалавою бросилась мне на плечо
Жёлтые пряди разбросаны, алые губы горят
Ах, он целуется с осенью, пусть про меня говорят
Пусть, и стесняться мне нечего пьяного напрочь лица
Маленький мальчик доверчивый, вырос давно в наглеца
И не смутят меня грешного взгляды, в которых упрёк
Много терял Я, но нежности, Я для любимой сберёг
Борясь за нравственность - в итоге... жить вдыхая воздух, неприлично
Ведь женщина раздвинувшая ноги естественна в ночи, а не цинична
И орган размножения не хуже, отточенностью линий, или цветом
Чем сильно оттопыренные уши, но видимо не стоит здесь об этом?
Зато как важно быть любимым по настоящему, всерьёз
Единственным необходимым до сумасшествия, до слёз
Любимым быть, без опасений, без подозрений и тревог
Без страха и пустых сомнений так, как любовь задумал Бог

Алексей Генералов

Гоголь . "...Русский человек способен ко всему и привыкает ко всякому климату. Пошли его хоть в Камчатку, да дай только теплые рукавицы, он похлопает руками, топор в руки, и пошел рубить себе новую избу..."

"...Что означало это почесыванье? и что вообще оно значит? ... Многое разное значит у русского народа почесыванье в затылке..."

"...Где же тот, кто бы на родном языке русской души нашей умел бы нам сказать это все могущее слово: ВПЕРЕД? кто, зная все силы, и свойства, и всю глубину нашей природы, одним чародейным мановеньем мог бы устремить на высокую жизнь русского человека? Какими словами, какой любовью заплатил бы ему благодарный русский человек. Но веки проходят за веками; полмиллиона сидней, увальней и байбаков дремлют непробудно, и редко рождается на Руси муж, умеющий произносить его, это всемогущее слово..."

Юрий Мышковский

смотря какое определение вы даете "Русская Душа"... т.к. с приходом проповедников Христианства, да-же раньше, с деления волхвов на черных и белых, знания о Русской Душе стали таить... и сейчас очень сложно не только понять, но и объяснить то, га что были способны наши предки энергией своей Души...

Ал
Алекс

Всё продам , но флот не опозорю . Это про неё .

Юрий Мышковский

русской душе этого мироздания мало, она способно создать свое... по принципам чести, совести, поиска истины...

Сестрица Аленушка

Ширина - это поверхностная величина))) лужа так же может быть размером с Тихий океан))глубина души гораздо важнее. Почемуто никто не говорит о глубине русской души)

Сестрица Аленушка

Мммм... )

Ванька Ванькин

Ширина русской души составляет 50 сантиметров,длина 1 метр 80 см,глубина из любой точки поверхности максимум 20 сантиметров......Объем же мне лень считать:(((......калькулятор необходимо доставать..а мне лень это....кому захочется сам посчитает......Ноооо правда для под сказки еще скажу,что объем русской души ВСЕГДА исчисляется в ЛИТРАХ,но ни как не в пинтах,галлонах и квартах......потому как этими величинами измеряются только души всяких там немцев и прочих англичан.

Сестрица Аленушка

Как всегда, милый братец, меня восхищает ширина Вашего кругозора и глубота познаний))) спасибо)

Ванька Ванькин

:))))Охххх уж эти комплименты:))).....ну что же трудно в том,что бы знать длину ширину и толщину,а в сумме объем русской души:)).Ведь например измерить душу какого нибудь там микроба из за его малости в размерах намного намного труднее.....а уж с бактерией вообще возникают чудовищные трудности.

Ел
Елена

Ширина русской души определяется количеством выпитого спиртного ее обладателем. Чем больше выпил тем шире душа. А душа трезвого русского давно высохла.

Viktor Saltikov

Русская ширина души переходит все границы и, зачастую, граничит с предательством. С Михаилом Ефремовым и Андреем Макаревичем согласен во многом.

Вася Иванов

(..............................................................................................................................................................................................), но не надо тормошить..

Просто Осень

Такая же как и у России! Умом Россию не понять,аршином общим не измерить,у ней особенная стать,в Россию можно только верить!!!

Ал
Алекс

Мы щедрые и на евреев не похожи .

Просто Осень

А по мне лучше так,чем быть скупыми, злыми,завистливыми.

Ал
Алекс

Да , согласен . Всегда налью пришедшему .

Просто Осень

И это по-нашему!🙂

Лида Бавинова

ни словом сказать ни пером описать ....поэтому нас понять не могут остальные и враги .....а нам бы такими и быть во все времена.

Наталья Сергийченко

широка моя страна род. много в ней полей.лесов и рек,я другой такой страны не знаю где живёт широкой русск.души человек.

Борис Иванович Тимошенко

... была.... - ... от Москвы ... до самых до окраин ... ныне сузилась ... от хохляндии ... до оккупированного китайцами Байкала.....

Дв
Дванов

а давайте проверим) Вот я думаю что эта самая "ширина" один из мифов, примерно как медведь в шапке-ушанке с балалайкой)

Mariya Mary

Умом Россию не понять,аршином русским не измерить. У ней особенная стать. В Россию нужно просто верить!!!

Вера Кутеева

Душа не имеет национальности. Широта души больше у людей, которые прошли больше реинкарнаций.

Ал
Алекс

А что такое реинкорнация ? И сколько их ?

Вера Кутеева

Прочитайте, может найдёте для себя ответы на многие вопросы. Я нашла. Проанализируйте. http://www.tinlib.ru/yezoterika/dusha_i_tainy_ee_stroenija/index.php

Дмитрий Суминов

Такая как ширина страны,и нету ни конца,ни краю. поэтому этим нищих духом нас не понять

Мельникова Галина

Тогда должна быть длина и ширина. А считаю, что у русской души диаметр.И он бесконечен.

Ал
Алекс

И высота?

Мельникова Галина

Ну и высота, естественно.

Мельникова Галина

Ну и высота, естественно.

Елена Бажан

Есть выражение "Широта русской души", это наверно, как в 3D 😉 . Но в наше время, сейчас это выражение всё больше не актуально. .... (мне так видится). Размер можно измерить границами собственного дома, иногда в совокупности с местом работы, и совсем редко с границами района проживания или города. .... Вот уж только "Умом Россию не понять" 😉. И ещё долго будет сохраняться "Загадочность русской души" 😊.

Мельникова Галина

Да нет постоянных параметров у души. Она может быть бескрайней, а может сжаться до размеров горошины. Все от обстоятельств зависит.

Ал
Алекс

🤔

ОК
Ольга Космачева

Она имеет свойство расширяться до невероятных размеров ( в зависимости от ситуации).

Александр Родин

Сейчас у многих русских душа сузилась. Приходится измерять штангенциркулем🤔

Ал
Алекс

😧

Ма
Мария

Кто сказал, что Волга, впадает в Каспийское море?! Волга, в сердце , впадает моё!.......

Lira Ziyaeva

3 см. посмотри сколько дет домов и участь многих пенсионеров и людей в периферии.

Ал
Алекс

А душа то здесь причём ?