Юл
Юлия

Как Вы думаете если плохие скажем гены воспитание поможет? Или нет?

Ответы
Хаос Психоделический

Воспитание играет основную роль в психике человека, около 70%. А 30% - генетика. Можно сказать - генетика несёт в себе уникальные таланты и уникальные минусы, "личных демонов", с которыми человеку придётся бороться. Например слабость к алкоголю или неспособность заниматься математикой, но взамен хорошее умение писать стихи и артистичность. Нужно строить воспитание в соответствии с генетикой, страхуя опасные факторы и развивая удачные.

Игорь Игумнов

Причем тут гены и воспитание? В каждом, даже маленьком человеке, живет взрослая душа, у которой есть кармическое задание для воплощения в этом теле. вот от этого все и зависит. История знает тьму примеров, как из маргинальных семей появлялись гении и наоборот. Так что, как-то вот так...

Виктория Пучкова

Конечно! Даже не сомневайтесь! Часто не смейтесь от алкоголиков вырастают сильные умные одаренные и талантливые дети-которые заявляют себе и этому Миру-что они Самостоятельная личность и Побеждают Любую генетику! Верьте в себя!

Vi
Viktoria

В семье рождение ребенка - это рождение нового человека. У него свой характер и душа. И первый пример ,конечно, родители и т.д.... Никто не может сказать какой образ жизни он выберет. Так что получается ,что воспитание не гарант

Серик Арынов

Не поможет ни какое воспитание....это приходит с молоком....а потом видит это....аномальную жизнь...родителей. Это принимается за норму....и ребенок в конце концов покупает так как видел....

I_
I_Get_Y0U_M@d

Однозначно поможет, если правильное конечно. Гены не есть судьба человека, они лишь предрасположенности и склонности к чему либо, остальное же зависит от вас и самого человека...

Роман Викторович

Ген - это код, который может незначительно изменяться в течении жизни человека. Но в остальном он не изменен. Т.Ч. есть предопределенная программа характерных качеств человека

Давид Ким

Обусловлены ли генетически пьянство, гомосексуализм, распущенность, тяга к насилию и другие патологии. Людям свойственно винить в своих ошибках других.

Юл
Юлия

свои ошибки когда ребенку 18 лет а когда он еще маленький , то это вопрос., и гены играют тоже важную роль

Давид Ким

Стремления ученых установить связь между генами и определенным поведением, по сути, ни к чему не привели

Юл
Юлия

да только когда дет домовских детей берут воспитывают нормальные люди, а с них потом зеки и проститутки

Давид Ким

Не наследственность, а внешние или социальные причины, могут в столь короткий срок, вызвать такие резкие перемены

Victor Kazhanov

Поможет! В Библии сказано: Наставь юношу при начале пути его, и он не отклонится и в старости. Так что мы взрослые несем ответственность за детей наших.

Роман Копылов

Немецкая классическая школа философии утверждала что бытиё формирует сознание) и я склонен согласится)) окружение определяет будующее человека

Путь К Солнцу

Поможет если под воспитание попадёт целое поколение два, три и желательно с пелёнок. Гены которые отвечают за духовный рост, могут исправляться.

Алексей О.

Ребенок это чистый хард, что запишешь то и будет. Можешь ставить антоивирь, можешь не ставить. Тока хард нужно правильно выбрать.

Добрый .))))))))))

Гены не определяют это всё зависит от воспитание.На геном уровне передаються болезни здоровье и психические отклонения 🙂

Игорь Nusferatus

Вполне возможно, но думаю не во всем. Есть очень много различных маркеров, отвечающих за целую кучу предрасположенностей.

Richard Singer

Какие гены, какое воспитание? Каждая женщина уверена её гены самые лучшие! При таких вопросах еще вопрос чьи вены плохие.

Николай Уколов Нейро

поможет. гены это возможность а воспитание реализация. правда гены могут отвечать за болезни с этим тяжело бороться))

Николай Уколов Нейро

удачи! Кого воспитывать будете?))

Юл
Юлия

девочку воспитываю, своя родная, но гены такие что жуть

Николай Уколов Нейро

надеюсь не от мамы)). Это не гены , скорее всего, а характер. Он воспитывается главное не перегибать! И уважение. Еще раз удачи))

Ефимов Алексей

Плохие гены?что это за глупость у меня отец пил и курил я непью и некурю:)все зависит от желания и принцепов человека

Дмитрий Я

фигня все это, гены это цепочка которая включает и отключает тот или иной ген в зависимости от обстаятельств 😄

Константин Никитин

человек с рождение это пластилин, чистый холст. Что вложешь то и будет, в какой воде будет плавать, тем и станет

Макс

В тихой смиреннице каждой,
в робкой застенчивой лапушке
могут проснуться однажды
блядские гены прабабушки.