Angelina Goncharova

а ктол знает , что такое справочник СтелЯ?

Ответы · страница 4
Инесса Шан

шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания.

Angelina Goncharova

++++++++++++++++))))))))))))))))))))))

Angelina Goncharova

))))))))))))))))))))))) 🙂

**
*анютка *

справочник-"фонарченко",в дословном переводе с украинского взять с потолка отвечать на вопросы от фонаря

Angelina Goncharova

))))))))))))!!!!!!!!!!!!++++++++++++++++++++

50 Регион

Шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания.

Игорь

шуточное название наиболее универсального и полного справочника по всем отраслям человеческого знания

Angelina Goncharova

++++++++++++++++++)))))))))))))))))))))) респект

Ол
Олег

ЯЯЯЯЯЯ знаю..........пригласите и Я научу ВАС ...правило писанию......извините ВЫ лучше всех...лучше о любви.....

Рафик Салахетдинов

с гордостью-прочитав все ответы-рапортую Вам-стеля-потолок с украинского...как я справился с заданием?

Angelina Goncharova

настойчиый и упрямый всегда достигает поставленной цели . Так и вы . А вы знаете , почему возникло такое понятие ?

Рафик Салахетдинов

наверное подтверждение чего-либо не так скурпулёзно было описано,как в Википедия...

Жгучая Крапива

это шуточное название справочника по многим отраслям человеческой жизни. Короче, там можно найти все.

Арина Морозова

Ответ подсмотренный на потолке))) Т.е. взятый из ниоткуда. А еще говорят "Энциклопедия Потолоцкого")))

Анатолий Федоренко

при незнании чего то. свой взгляд обращаешь в потолок. а это в переводе на украинский и есть стеля.

Angelina Goncharova

++++++++++++++++++))))))))))))))))))))))))))))))

Любовь Лыманова

Это такой студенческий прикол, когда отвечаешь что-либо от фонаря. Где взял? В справочнике Стеля.

Angelina Goncharova

++++++++++++++++)))))))))))))))))))))

Angelina Goncharova

но зато звучит непонятно ?

Любовь Лыманова

Ну да. Ещё бывает в качестве шутки просят первокурсников принести из библиотеки этот самый справочник. А все библиотекари обычно соучастники этого всеинститутского заговора - то только что забрали, то завтра приходите, идет замена на новые издания. И ходит бедный первокурсник за ним по нескольку раз

Angelina Goncharova

Когда я училась на заочном- насне посылали ,но это выражение я первый раз услышала от преподавателя

Сергей Голдырев

Он на потолке...надо что-то ( физ.константу, год события и тому подобное ) - глянул туда и нашёл! ))))

Сергей Голдырев

Мы в студентах называли его "Справочник Фонарченко" ( произв. от идиомы "от фонаря"... 🙂 )

Владимир Булгаков

шуточный справочник по различным отраслям человеческого познания, вообщем то знает Яндекс 😄

Angelina Goncharova

+++++++++++++++++)))))))))))))))) респект

Борис Назаров

Тоже самое что спросить, почему главные квантовые числа заменяют буквами, KLMNOPQ, начиная с К?

Angelina Goncharova

ну и завернули ! Это намного проще . стеля - потолок

Борис Назаров

Келлер (К) таким образом увековечил себя в истории науки.

Сергей Усанов

Я знаю справочник Фонаркина и Потолочкина ( от фонаря и потолка) а вот от стельки не слышал.

Angelina Goncharova

Это не стелька , а Стеля . Стеля- по украински потолок , но звучит зато как загадочно ?

Сергей Усанов

Загадночно от слова загадить?

Angelina Goncharova

нет это описка . необыкновенно

Сергей Усанов

О ПИСКА, вот преувеличение какое)))

Angelina Goncharova

не ерничайте , если неинтересно не отвечайте

Сергей Вяльцин

Справочник Стеля в дословном переводе с украинского языка звучит как "справочник Потолок"

Вася Дуoн

Означает - от потолка. Вас спрашивают, Вы не знаете, посмотрели на потолок и БАЦ! Гениально

Angelina Goncharova

+++++++++++++++ ))))))))))))))))))))

Олег Хуторянский

Не знаю . И я вообще впервые о самом возможном существовании ТАКОГО справочника слышу .

Александр Белый

"Стеля" означает по -украински "потолок". То есть решение или значение взятое с потолка.

Angelina Goncharova

++++++++++++++)))))))))))))))))))

Александр Никулин

Студенческая система Три П...Потолок, Пол, Палец.....От украинского стеля- потолка:-):-)

Angelina Goncharova

))))))))))))))))++++++++++++++

Лев Аксенов

А кто знает где потолок вопросов и учебник дваПчетыре С (пол, потолок, четыре стены)