Гу
Гудбай

Если Украину придумал Ленин, откуда Пушкин знал такое слово и использовал в поэме про Полтаву?🖼

Ответы
Виктор Шаламов

Так Ленин не слово придумал, (слово Украина во времена Пушкина уже было). Ленин и государство Украина не придумывал, Ленин границы государства Украина определил. Вот в ленинских границах Украина и была. Донбасс не был украинским, но Ленин решил, что Украину нужно разбавить рабочим классом и из этих соображений и включил в состав Украины Донбасс и Новороссию.

Be
Bean

Я открою для тебя может секрет ,но когда то Украиной и Дальний Восток называли. Само слово обозначало край империи. Просто сегодня Украина сохранилось,только вот за бывшей Малороссией.

Владимир Бочкарёв Бочкарёв09

Украину придумал не Ленин ! Украина была задолго до революции 1917 года и в ней жили русские люди и украинцы и она была частью Царской России !

Епифания

Украина - пограничная область, в России было много таких территорий. А так территорию назвали поляки в незапамятные времена

Андрей Парижский

Это Вова придумал, что до Ленина Украины не было. Он Пушкина не читал, чекистам этого не преподавали.

Владимир Ковалев

А где вы видели Украинское княжество? Окраина княжества претендовавшая на самостоятельность.

Васильевич

Была Украйна. То есть у края. Прежде чем заходить, нужно было преодолеть пограничные земли.

Николай Масос

Да вроде бы, слово уже было в конце XVII в. - начале XIX в.🤔Его придумали задолго до Ленина...

Валера Жуков

Ленин еще в Швейцарии эмиграннствовал, а Укры независимость от Керенского получили

Vladimir Medved

Он знал об Украине от Хмельницкого, Романова , Петра, Екатерины, и детей ихонных...

Александр Грызлов

Полтава никогда не была украинской , Украина это просто придуманпя народность,

Вячеслав Глуздов

Попробуй посмотреть и узнать что действительно они творят с мирными люддьми.

Улугбек

То, Сударь, Ленин у классика взаимствовал так удачно!!!! Цените же Пушкина!!!!

Наталья Демешина

Ленин не придумал, а создал такое государство...до него о нём никто не знал!

Гу
Гудбай

почему за 66 лет вы не нажили ума ? зачем вы вообще жили эти 66 лет ?

Наталья Демешина

Дурочка! Там вон выше написано, что она должна быть независимой, а стала такой после декретов Ленина!А унижают только не достойные настоящей Украины...разбомбят скоро вас на части...! Прощай убогая! Ничего не знающая и оболваненная придурошным Зе!

Бенвенуто Челлини

Этому бреду( созданию Украины Ленином) верят ну уж ваще тупые маргиналы.

Y. V.(George)

ЧИТАЙ ИСТОРИЮ! ТАМ ВСЁ ЯСНО НАПИСАНО, И ПОДРОБНО НО ЭТО БЫЛ НИ ЛЕНИН.

Огнелюбивый Панд

Ну все правильно, Ленин придумал - Пушкин поэму написал🤷‍♂️

Сергей Пропусков

Надо бы над историей поработать... По-моему 6 класс, 2 четверть.

Ва
Вадим

Не нужно принимать в серьёз все маразмические бздения деда.

Ценитель Прекрасного

Это во влажных фантазиях неучей Ленин "придумал Украину".