Адресат Выбыл

Что для вас непристойность и в чем отличие от недопустимости?

Ответы
Ва
Валентина

непристойность - омерзительна, она из вне, недопустимость - грань, которую не можешь (не должно) переступить...

Ва
Валентина

непристойность - в словах, в поступках, даже в жестах, её трудно избежать в наше время... Но недопустимо мириться с любым проявлением непристойности...

Елена Власова

непристойность - мнение и оценка окружения, а недопустимость - собственная оценка

Адресат Выбыл

То есть все,что пристойно для себя, лишь недопустимо для окружающих?

Елена Власова

совершенно верно

Елена Власова

непристойность - мнение окружающих

Светлана Балахтина

Одно в Вас, другое вне Вас.

Светлана Балахтина

Непристойность - результат чужого мнения, а недопустимость - личного.

Адресат Выбыл

Нет норм,есть только собственные правила?

Светлана Балахтина

Есть Божий закон(совесть), который каждый трактует, увы, по-своему - это и есть нормы допустимости чего-либо, или нет. (до - к себе) Так же есть человеческий закон поведения - пристойность.(при- к чему-либо). Если Вы позволяете себе голышом гулять по квартире и это не нарушает ничьей территории, то это и допустимо, и пристойно. Если Вы гуляете голышом по квартире, смущая кого-то, - это допустимо(Вы же допустили, не так ли?), но непристойно. Может я не права, я не изучала философию поведения.)

Адресат Выбыл

Поправьте меня, но все божьи законы писаны заинтересованными лицами?

Адресат Выбыл

С чьих слов, просвещенная?

Светлана Балахтина

А кто Вам сказал, что я просвещенная? Звучит дико. ) Со слов Господа нашего Иисуса Христа.

Светлана Балахтина

"Каждому своё". Всех благ.