Ла
Ларочка

Что лучше ? — ошибиться в доверии… или оскорбить подозрительностью?

Ответы · страница 14
Елена Ефремова

лучше на все смотреть позитивно.без ошибок жизнь не проходит

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

Я ошиблась в доверии! Очень сильно! Теперь не доверяю больше!

Дмитрий Иваныч

Доверяйте самым первым впечатлениям. Первому взгляду. Они почти никогда не бывают ошибочными.

ღ(
ღ(ړײ)ღzaraza(ړײ)ღ

lydmilalybima@mail.ru вот посмотрите кому я доверяла. А Это обыкновенный дрочильщик оказался!http://vk.com/id194571602 еще и фашист!

Дмитрий Иваныч

Чел занимается одновременно и фашизьмом и онанизьмом! Круто! Какая разносторонняя натура! 🙂

..

Безумно обожаю простой Русский народ !!!Широченной души и самый гостеприимный народ в мире !!!Я был в гостях у разных народов: у чеченцев, у узбеков, у украинцев, у армян, у грузин, у татар..Каждый народ по-своему прекрасен.Но лучше Русского народа нигде не встречал !!!!Был в гостях у дяди Юры. К нему приехал сын Серега (мой друг с детства), со своей женой Татьяной и детьми.Приезжала его дочь Ольга с мужем Николаем и сыном, приходил крёстный Борис.Ходили в русскую баню, напарились от души !!!Накрыли широченный стол со всеми яствами !!! Я рассказывал кучу разных историй из жизни, смеялись все просто до слёз !!!!!Было просто здорво !!! Настоящее русское гостеприимство !!!!!

(((=

это получается " масло масленое" ....по крайней мере для меня ))

С.
Сергей .

Лучше корректно перепроверить

С.
Сергей .

Так, я настолько крайние случаи не рассматривал

Александр Познер

лучше не ошибаться, но на практике чаще случается наоборот...

Лев Романович Должэнко.

Так в принципе одно и то жэ, но лучше сексуально отвернуться.

Се
Сергей

Лучше ошибиться чтоб знать наверняка,а потом уже извиниться

Илья Чуркин

Я за первый вариант, но он более болезненный нежели второй;)))

Юлия Дёмина

оба варианты неприятные, лучше всего корректность и доверие

Галина Зюзина

Доверяй, но проверяй, но так, чтобы проверяемый не догадался

Наталия Степанова

Логично.

Виктор Киселев

для того в ком ошиблись лучше, чтобы вы ошиблись в доверии....

Наталия Степанова

СпасибоЮ\, не надою. Я предпочту подозрительность. Умный поймет и не оскорбится, а дурах или хитрец пусть останутся со своими обидами.

Елисей Святозаров

ошибиться в доверии - это уже - оскорбить подозрительностью.

Елена Нестерович

Компромисс-где надо сказать,а лучше промолчать(от ситуации)

Анастасия Черенкова

Лучше побольше доверять, чем оскорблять подозрительностью.

Станислав. 29

Ошибиться в доверии, а потом оскорблять подозрительностью,

Наталия Степанова

А она не требует одобрения, так же не требует моего одобрения ваша концепция.

Станислав. 29

Эгоизм чистой воды, Я не пытаюсь вам что-то доказать, могу сказать что вы задавали этот вопрос не спроста, значит сомневаетесь или хотите что-бы кто-то решил ваш вопрос за вас!

Наталия Степанова

Станислав, ну что же Вы непонятливый такой? Давайте на пальцах объясню, что ли?Допустим, Вы руководитель. К вам просится на работу человек (возможно хороший знакомый) . Вы не можете доверить ему столь ответственный пост, ибо сомневаетесь, что он может провалить дело и принимаете на работу другого, специалиста, в деловых качествах которого не сомневаетесь. Если следовать Вашей логике, вы бы приняли на работу первого, чтобы не обидеть его своим недоверием? Или же выказали ему недоверие, приняли другого? И Вам не важно, какие могут быть последствия в первом случае? Особенно если при этом можете пострадать не только Вы, но и другие люди? Или другой пример. Кто-то просит у Вас в долг крупную сумму денег. И Вам не важно, вернет он Вам их или нет? Главное, чтобы он не обиделся?

Станислав. 29

Наталия на пальцах не надо, я язык жестов не понимаю. Вы привели примеры которые не смогли бы решить? давайте закроем тему? Спасибо)))

Наталия Степанова

Я и не настаиваю. Странный Вы, Станислав!

Аркадий

каждый человек поступает так как подсказывает его совесть.

Наталия Степанова

Хорошее правило. Но не всегда оно подходит.

Аркадий

Может быть но главное оно оберегает меня от неприятностей.

Наталия Степанова

Дай Бог, чтобы было так всегда!

Аркадий

Вот на Него только и полагаюсь и черпаю знания и мудрость из Его слова.

Наталия Степанова

Удачи Вам, Аркадий!

Валентин

здесь нельзя ответить конкретно....всё зависит от ситуации.

Наталия Степанова

ну да...

Валерий

Равносильно. Ненависть останется или к себе, или к другому.

Лягушонок Свой

или...:))... - не такой уж и пессимист

Alexander Schmidt

не пойман не вор, подозрительность может перерости в манию

Heidi

лучше молчать в ожидание время все раставит на свои места..

Игорь Безуглый

оскорбить подозрительностью,извиниться никогда не поздно