Ла
Ларочка

Что лучше ? — ошибиться в доверии… или оскорбить подозрительностью?

Ответы · страница 8
Герман Голод

по умолчанию - первое, но если ошибся в ком то, то... в общем, доверяй, но проверяй, ...

Марина Михайлова

лучше ошибиться в подозрительности, чем потом раскаиваться в чрезмерном доверии

Ig
Igel

если тебя обманули, это не значит, что ты дурак, это значит, что ты слишком доверял

Кудлаенко Марина

главное правильно обставить подозрительность) так чтобы она выгляедла доверием)

Альбина Абрамова

Самое лучшее - нейтральная позиция, она гарантирует от подобных казусов................

Aleksandr Kharlamov

если незнакомого, то оскорбить, если знакомого, хорошего человека, то ошибиться..

Ольга Царик

и то и другое плохо,но только для того кто ошибся,и кто через чур подозрителен...

Makar Forever

Ничего хорошего нет в обоих вариантах. Но если неправ, можно всегда извиниться.

Александр Гавриков

Не доверяй поспешно. Не зря говорят что бы доверять другу нужно сесть пуд соли.

Петр Тесля

Думаю второе. Хотя это можно сделать аккуратно и хитро, и никого не оскорбишь 🙂

Abdugani Abdukodirov

Ошибиться в доверии, будет обидно тебе - это твоя ошибка, но не обидешь другого

Alex Voloshin

Если не доверяешь и подозреваешь, то просто поговори с человеком и все выясни.

Milolika Nezabudkina

я вообще всем доверяю, а кого то если и обижаю в подозрительности то извиняюсь

Лариса Гончарова

2. - правило безопасности, с какой стати оскорбляться, доверие нужно заслужить

Наталия Степанова

Верно мыслите, Лариса. Согласна.

Гайдук Алексей

Вообще то хорошего тут нет,но более смягчающая ситуация на мой взгляд второй.

Dasha Sokolova

Это все человеческие заблуждения...не вижу в этом ничего лучшего или худшего..

Дарья Косьяненко

ошибаясь в доверии понимаешь сущность человека. Поэтому хуже конечно второе.

Сергей

если вас раз обманули то не будет доверия останется только подозрительность

Олег Албу

Обвиняя женщину в том, что она не совершала, Вы подаете ей грандиозную идею!!!

Вова Карпенко

первое лучше,потому что человечнее,а поэтому открывает дорогу,если и ошибся