Марина

Дорогие друзья!Я провела негласное социологическое наблюдение вопросов, задаваемых в "Спрашивалке".И что же я обнаружила?Самые задаваемые вопросы, это:"Какая должна быть настоящая женщина?"и "Какой должен быть настоящий мужчина?" Какой можно сделать вывод? .Это значит,что у нас не все так плохо.Люди ищу ответына интересующие их вопросы о взаимоотношениях мужчины и женщины. Меня это радует.Совместными усилиями мы можем добиться идеальных отношений и подобрать ключик к заветной цели.

Ответы
Arcady Kurland

Я бы сделал несколько другой вывод. Умственная деградация большинства достигла такого уровня, когда мозгов для придумывания более менее интересного вопроса просто не осталось, вопрос задается тот, который основан на чистых инстинктах. На самом деле задавая вопрос, человек вовсе не ждет ответа на него, он свою миссию выполнил, засветился с вопросом. А соответственно ни каких совместных усилий - нет, а раз нет усилий, то и результат будет отрицательным то есть ни каких ключиков ни к какой цели не подобрать.

Марина

Это чисто ваше мнение. И оно имеет место быть на данном сайте. У вас, как я вижу, мозгам тесно, вот и трансформируйте их в умные, быстрорастворимые вопросы.

Arcady Kurland

Безусловно, это чисто мое мнение. Вы видимо считаете, что розовые сопли которые тут разводят большинство престарелых одиночек есть показатель работы мозга. Может быть. Я так не считаю.

Марина

Боже мой, кто же вас так обидел? Это так бросается в глаза, что и слепой увидит, а глухой услышит. Я вам открою маленький секрет: а простите-ка вы всех своих обидчиков. Знаете, намного легче станет.

Arcady Kurland

Меня обидели? да вы психолог просто. С чего такой вывод то? с того, что мне не нравятся идиотские вопросы из серии А что такое любовь? А можно ли влюбиться в 50?, А почему все мужчины сволочи? и так далее? И не менее "умные"ответы типа - а зачем мне это знать?

Пу
Путник

А мне кажется, что когда ищут что то идеальное, то есть подходящее для своих целей, это проявление эгоизма, ведь потои следуют вопросы, а что обязан делать такой идеал для избранника.... ведь мне кажется асем должно быть понятно что любимый человек и есть идеал, какой бы он не был, толстый или худой, светлый или темный ..

Марина

Так я же это и имею в виду. Молодец, понял меня. У каждого свой идеал. Просто надо стремиться к лучшему, самим меняться (я не имею в виду внешне), а внутренне развиваться, чтобы выстроить нормальные отношения между собой.

Леонид 獅子急 Шестаков

Вопросы эти никогда не закончатся. Не зависимо от того, плохо у нас или хорошо. Подрастают новые женщины и мужчины, которые желают знать. Совместными усилиями всех нас идеальных отношений не добиться и ключика не подобрать. Большой процент несовпадений остаётся всегда.

Леонид 獅子急 Шестаков

Для начала надо ответить себе. Какие они, настоящие....

Марина

Все очень просто. Для меня настоящий мужчина - имеющий внутреннюю силу, умеющий принимать самостоятельно решения, надежный, который не предаст. Вот и все. Ну, и красивый, конечно)))))

Леонид 獅子急 Шестаков

Все они разные. Не сразу и не всегда они соответствуют Вашим, кстати очень общим и банальным, критериям. Так же, как и женщины. В этом вся прелесть. Настоящий или ненастоящий можно узнать не в повседневной жизни, а в экстремальных случаях. Не дай Бог, как говорится. А Вами писаный портрет очень скучный.

Марина

Говорите, банальный. А почему же до сих пор я не встретила в реальной жизни ни одного мужчину с таким вот скучным набором качеств?

Леонид 獅子急 Шестаков

Чем же и как Вы проверяете внутреннюю силу, умение принимать самостоятельные решения, надёжность и преданность? Про красоту, пожалуй, промолчу.

Aleksandras Ignatavicius

сложный вопросоднако всезависит от психологичекой совместимости двух характеров ну например огонь и вода вотделных случаях это идеальная пара но кто огонь и кто вода вот в чем вопрос кто когобудет гасить в случае конфликтавот так

Марина

Они там уже на месте разберутся. Главное - дать толчок! Вот вы меня поняли, что я имела в виду. Многим не под силу оказалось расшифровать сие изречение.

Aleksandras Ignatavicius

спасибо но ведь чтобэто знать хотя минимум знаний из психоаналитики иособенно совместимость характеров необходимо включить в школьную программу дахотя бы минимум знаний но фундаментальных возможно процентов нухоть 40это усвоитейбо было быпрекрасно

Марина

Да, было бы хорошо, если бы все это начали преподавать еще в школе, а то преподают всякую ерунду, которая в жизни ни разу не пригодится.

Aleksandras Ignatavicius

в наше время это преподавали или в институтах педагогических в основном да и военных училищах в академиях к этому вопросы подходили плотнее да знание сила а вот ошибки министерств образованияи развития человеческой психоаналитики к сожалению не всегда встречают поддержку а жаль

Николай Лисовский

Настоящие мужчины, женщины есть химера наделяемая взаимоисключающими качествами и в реальности не существующая.Также не существуют и не могут существовать идеальные отношения, поскольку все люди разные

Марина

Вот для разных людей и есть свои, ими определяемые, идеальные отношения. А если говорить о настоящем мужчине... И все-таки он есть!

Николай Лисовский

Каждая семья выстраивает свои отношения отличные от других. Их можно назвать идеальными, но только для конкретной отдельно взятой семьи Так было и так есть Никакого общего рецепта для всех не существует . Точно также не существует и настоящего мужчины для всех

Марина

Я тоже это имела в виду, что для каждого человека - свой идеал. Наверное, из вопроса не очень-то понятно. Но все же, если люди задумываются, ищут ответы, значит, они на правильном пути.

Николай Лисовский

В вашем вопросе говорится о совместном поиске идеальных отношений. В результате получилось, что имели в виду одно, а написали совершенно другое Что касается ищущих. На правильном пути те, кто принимает человека со всеми его достоинствами и недостатками, а не те кто ищет настоящего мужчину

Марина

Под поиском я имела в виду - знания. Вы не умеете читать между строк. Имелись в виду взаимоотношения мужчины и женщины, их совместный рост, развитие, совершенствование. Будет каждый работать над собой, в итоге каждый получит то, что хотел - настоящего мужчину и настоящую женщину.

Николай Лисовский

Кажется чего проще признать что вы неправильно сформулировали вопрос. Вместо этого вы начинаете наводит тень на плетень, придумываете какой - то скрытый смысл и несете уже совершенный бред. Кстати, ваше поведение характерно для большинства местных дам. Умри, но не признавай себя неправой

Марина

Хорошо, умирать не хочу. Признаю себя неправой. Довольны? 😀

Валерий Кирюхин

Заветная цель никогда не бывает закрыта на замок. Она ищет вас так же, как вы ее. Ей же нужно осуществиться, т.е. воплотиться. И начать жить свою жизнь.

Марина

Уже не знаю. Что-то моя цель меня не ищет. Увы...

Валерий Кирюхин

Вы ее не видите. Имеющий глаза да увидит, помните? Уберите с себя пелену. И вы будете видеть лучше, и вас будет заметней.

Марина

Я уже запуталась. Чем больше что-то изучаю и кажется, много знаю, тем больше понимаю, что ничего не понимаю.

Валерий Кирюхин

А вы не понимайте, а чувствуйте. Сознанию далеко до подсознания в этих вопросах.

Марина

Мои чувства в жизнь не воплощаются вообще.

Валерий Кирюхин

Чувства не могут воплощаться. Они чувствуют. Или не чувствуют.

Га
Галым

продолжайте в том же ключе,может напишете научный трактат,но финансировать вашу деятельность не буду,опираюсь только на собственный опыт.))

Марина

А я никого и не прошу финансировать. Сама справлюсь))

Геннадий Митрофанов

Лучшее-враг хорошего. Слишком хорошо,тоже не хорошо. Хотелось бы полюбытствовать,а какова-эта цель? Может и не стоит подбирать ключик. 😃

Марина

Это вам лучше знать, какая у вас цель.

Геннадий Митрофанов

Представьте себе,что у меня нет цели,я,как птица без крыльев. 😄

Марина

Сами же и ответили на свой вопрос.

Геннадий Митрофанов

Проверял Вашу эрудицию,сдала на 5.

Геннадий Митрофанов

По шкале умственных способностей.

Марина

Иногда бывает, проскакивает))

Геннадий Митрофанов

Вы-скромна,сударыня,а-это лишний раз подчеркивает,что Вы умна. 😊 🌷

Алексей

Не беда,если такие вопросы задают девчёнки несмышлённые,а когда это исходит от бабушек,то начинаешь сомневаться в их адекватности

Алексей

Ваша логика мне ясна,но вы просили пояснить тупой блондинке и я дал вам исчерпывающий ответ

Марина

Ответ еще более тупого брюнета.

Алексей

Желаю удачно добраться до Изумрудного города)))

Марина

А я тебе, дорогой, желаю только счастья, здоровья и взаимной любви!

Алексей

Принято)))

Евгений Савойский

Надо быть собой и не трахать друг другу мозги. а не спрашивать хрень о том кто должен быть каким. и вот только тогда все будет хорошо

Марина

Так я ж об этом и говорю, что надо научиться слышать друг друга. А для этого нужны знания, человек должен стремиться к лучшему, развиваться. Тогда будет все хорошо.

Елена Данилова

отвечаю: и женщины и мужчины всегда вам попадаются только саамые на данный момент -те что надо!!! так сказать: то что надо!!

Елена Данилова

и мне, и всем, и вам

Марина

Не знаю. Мне никто не попадается. Это я просто здесь так рассуждаю. Хочется в это верить.

Елена Данилова

вам попадается всегда именно - тот!!

Марина

Да никто мне вообще не попадается. Я ни здесь, ни в моей реальной жизни вокруг себя не вижу нормальных мужиков. Вокруг меня все женатики, холостых нет. А женатый для меня - пустое место, пусть он хоть трижды будет настоящий или весь из чистого золота. Я не обращаю на них внимания. Это только мои мечты.

Елена Данилова

все верно, вы говорите, что не видите мужиков. так и есть.) вы видите-:не мужиков. именно -то, что вам надо!))

Марина

Вы меня не поняли. Я просто говорю о том, что хорошо, что люди пытаются думать, задумываются о том, как улучшить взаимоотношения мужчины и женщины. Раз возникают такие вопросы, значит, и ответы на них найдутся.

Елена Данилова

я дала уже ответ ,но вам такой не нравится))

Александр

Систематизировать хотят? Определить эталон мужчины и женщины? Безполезное занятие. Каждый сам по себе уникум, полагаю.

Марина

Да. Это так. Но поиск идеала будет способствовать саморазвитию человека. Чем плохо?

Александр

Неплохо.

Марина

Начнет каждый работать над собой, совершенствоваться, будут задумываться, как улучшить свои взаимоотношения, это и приведет в конечном итоге к заветной дверце.

Александр

Смесь шпанской мушки с виагрой в борщ - и все двери настежь... 😜 Проще надо проблемы решать, полагаю... От я циник, правда?

Марина

Так уже дорешались. Все, как было, так и есть. Надо искать другие пути.

Александр

Они открыты для всех. Слушать сердце. Не через стетоскоп, конечно.

Марина

Ну, это же я и имела в виду. Только иными словами это выразила.

Михаил Токарев

Мужики не мужики....Женщины не женщины...все ждут друг от друга вышак по жизни сами не прикладывая к этому никаких усилий

Марина

А я о том здесь и говорю, что надо работать над собой, развиваться. Себя менять надо, свое отношение к своему любимому, тогда и он начнет меняться, и результат не заставит себя ждать.

Дмитрий Мальдинов

а меня это наоборот расстроило...получается что кроме биологизмов мало кто занимается человеческими вопросами

Марина

Что вы подразумеваете под человеческими вопросами?

Дмитрий Мальдинов

все что не относится к вопросам доминирования размножения и питания. Все это есть и в стае шимпанзе.

Марина

Я бы сюда еще добавила денежно-товарные отношения, хоть их и нет в стае шимпанзе.

Дмитрий Мальдинов

денежно товарные отношения это и есть эквивалент и доминантности и размножения и питания. Так что тут ничем от обезьян не отличаемся

Марина

Этот пункт я и хотела отнести к обезьянам.

рк
роман капориков

Не верю в разум коллективный с его соборной головой: в ней правит бал дурак активный или мерзавец волевой. (с)

Фрик Адель К.

Зато у человека радость....

Марина

Да. Не мешайте радоваться))

Имя Женское

та неееееее.....хотеть не быть.очень многому в жизни уже не научишь, пока сам не пожелает.а усвоит ли?

Имя Женское

ваше желание восхитительно...как фантазия.никто вам за всех не даст гарантию.люди в себя уже не верят.потому и не хотят понять. не переживайте. иногда с возрастом приходит мудрость...жаль, не ко всем

Марина

Спасибо вам, вы меня одна из немногих поняли. Я хочу и желаю людям только добра.

Имя Женское

добрые поймут. а на прочих не обращайте внимания

Марина

Спасибо! Здоровья вам и счастья!

Имя Женское

взаимно

Владимир Никитенко

как только подберем ключик отношения рухнут чем ближе к идеалу тем больше предсказуемости и скуки

Марина

Нет. Потом начнется уже другой уровень отношений.

Владимир Никитенко

я не знаю что это означает

Марина

Это означает: принято. И пока! И вам тоже - удачи и здоровья!

Андрей Нюнько

Слова как ключи ... Правильно подобрав Можно открыть любую душу ... И закрыть любой рот ... Омар Хайям

Ирина Круглова

Вопросы могут быть разными -самое главное .что бы они были интересными и познавательными !!!!!!!!!!

Олег Плахотин

Только почему то этого не происходит-как задавали вопросы так и задают-дальше ничего не идёт

Олег Плахотин

Все знают уже-народ не поймёт-знаеете какие женщины капризные?

Марина

А я бы хотела именно так отметить свою роспись. Чтобы только вдвоем.

Олег Плахотин

Может вы и правы!надо подумать

Олег Плахотин

Спасибо вам!хорошего вечерка!

Марина

И тебе спасибо! Любви тебе и счастья!