Эзо Терик

Что такое по вашему мнению духовность только без религии? Какой смысл духовности? Что такое развитие духовное?

Ответы · страница 2
Искорка.

В моем понимании, духовность — это осознание и ответственность каждого человека за то, какой вклад он делает в этот мир, какие энергии несет. Ведь чем мы наполним этот мир, таким он и будет

Эзо Терик

Верно. И от этого зависит развитие земли

Андрей Забиякин

Духовность-есть способность любить! Христианство-религия любви, она и помогает научиться любить, для того чтобы попасть в мир любви или рай, ибо Бог-и есть любовь! Увы, без религии никак. ...

Екатерина Сергеевна Натахина

Ну вот смотри живет в г.Москве по ул.Берзарина 14 Лысенко ходит фотографирует попы и льет на голову воду людям зачем ей чегото нехватает мужика или просто злорадствует,как думаете.

Роза Мамакова

Духовность без религии это дерево без корней, религия воспитывает в нас дисциплину, без веры в бога тяжело жить вообще, я не представляю себя без бога! Он действительно есть...

Эзо Терик

Не правильно! Кроме догм вы не получаете ничего

Роза Мамакова

жизнь тяжелая штука, без светлого и Света вообще лучше не жить, духовность и вера в бога очень помогают идти вперед!

Эзо Терик

Роза ваша вера исходит из вашего сердца. Это без религии

Роза Мамакова

а что по вашему религия и духовность?

Эзо Терик

Религия кроме множества табу ни чего не дает. Почитайте что такое эгрегор

Роза Мамакова

Эгрегор и в религии есть у каждой религии свой эгрегор,т.е.защитник, мы просим и нам дают,

Эльвира Вахитова

Духовность по моему мнению это совесть во мне. Если моя совесть мучает меня значит я делаю что-то не так. Не делать плохого, а делать хорошее тем людям которые этого достойны))

Лена

это внутренний мир человека.....его принципы ценности и те же святости......это даже не меет отношения к религии.....СВЯТОСТИ это дом семья ...дети ..родители.....

М☀
Мария ☀

Решайте сами, что такое духовность, и пользуйтесь ею по своему усмотрению. Если же кому-то ваше усмотрение не понравится, значит, он просто бездуховен. (с)

Helena Veselova

Это слово имеет религиозные корни. Можно, конечно, оторвать его от религии, но тогда говорить придётся не о духовности, а о культуре, обычаях и традициях.

Эзо Терик

Нет ни какой связи! Между словом и религией

Людмила Фатыхова

Вот вопрос так вопрос! Как то не модно нынче об этом ведь задумываться! У нас ведь везде телесное начало превозносят теперь. Дух как то недооценивают.

Татьяна Федоренко

Степень и потребность человека в культуре, искусстве, красоте, эстетике, не потерянное ощущение, что ты часть этого мира и природы, человеколюбие....

Тамара Иванова

Попробую ответить. Духовность-сфера общения с Божеством, обитающим в сердце:своем и ближнего. Как-бы со всем чистым,светлым,добрым,что есть в нас.

Анюточка Клипина

если без религии, то наверное моральные цености человека...через чтение литературы , социального общения и личные интересы можно духовно расти...

Эзо Терик

Вера не нуждаеться в религии

Анюточка Клипина

мы религию и не обсуждали..и тем более веру) это отдельный вопрос...а духовность возможно мы воспринимаем иначе)

Александра Всёок

Фигня это. Для ленивых. Кто на двойки учился и в науке ничерта не понимает и сделать не может. Пусть на заводе стоят и это... развиваются духовно

Руслана Рыжая

А можно встречный вопрос? Вот я уже где-то на 4 вопрос натыкаюсь с одной и той же темой... Вы увлекаетесь эзотерикой? Это ваше хобби, или работа?

Эзо Терик

Это моя жизнь. Я живу этим

Руслана Рыжая

Вот по этому и спрашиваю... Удачи вам... Честно не чего в этом не понимаю)

Анюта Нестерова

Может это отношение человека к окружающему его миру,восприятие по отношению к смыслу жизни и людям.даже не знаю,без религии я думаю так

Виолка Украинка

Для меня духовность - это богатый внутренний мир. Это общение с человеком, который излучает тепло и свет. А развитие - это самопознание.

Сергей Іванишин

духовність це шлях до постійного пізнання Бога....духовність це шлях до святості...людина повина прагнути святості і жити без гріха...

kb
koro bo4ka

Духовность без религии как молоко без коровы, первоисточником не интересуется зачастую, но без него и то, что мы любим, не будет

Эзо Терик

Нет не правильно .узко мыслите

kb
koro bo4ka

Спасибо за честность) а каков же ваш вариант?

Эзо Терик

Постоянное повышение собств. Вибраций сердца. Цель развития возвращение в прострнс. с определ. Опытом откуда мы пришли

Юлия Шальнева

А что такое религия? Ведь о духовности нельзя рассуждать с точки зрения плоти или душевного - это абсолютно разные стороны.

Эзо Терик

Религия это табу и догмы ограничевающие вас

Юлия Шальнева

Нет ничего того, чтобы не ограничивало нас. Только у каждой идеологии, или направлении жизни есть пределы. Вот тогда что свобода?

Эзо Терик

Свобода?? А вы что в плену счс?

Юлия Шальнева

СЧС для меня непонятная абривиатура. Вот только не пойму в плену чего вы?

Эзо Терик

Вы уже негативно отреагировали на мой вопрос! Это говорит о многом. Удачи вам…

Юлия Шальнева

И вам, вы много мните себе..... и совсем не умеете чувствовать людей на расстоянии. Могу подумать, что просто не захотели ответить мне.

Кирилл Пелин

это просто чушь ! смысл верить в создателя и следовать назиданиям.духовное развитие это познание наилучшего образа жизни !