Александра Соболева

В чём разница между женской логикой и просто логикой ?

Ответы · страница 3
Сергей Маркарянц

Добавка "женская" к слову логика, говорит о том, что нужно быть готовым к разного рода неожиданностям, которые не подпадают под слово "логика".....

Се
Сергей

Логика в голове живет,а в женской она путается в волосах,а не живет,как российский пенсионер,вроде и на пенсии,а есть хочется на работу надо.

Се
Сергей

Проницательней это как?Видит на два хода вперёд,предугадывает.

Се
Сергей

Высокое самомнение до счастья не доводит.

Се
Сергей

Тогда что важнее счастья или логика?

Глоупен Тырл

По логике - это должно быть таким.
По женской логике - я хочу, чтоб это было таким. Или - мне не нравится, что это такое, значит, это не такое.

Глоупен Тырл

Бывает, говорят: Эта дама обладает мужской логикой.

Юрий Мышковский

женская логика это отражение мировоззрения человечества... вы дайте оценку нашему мировоззрению и определите уровень женской логики...

Николай Бочаров

О женской логике на досуге можно говорить долго.
Логика же вообще (по научному) м.б. математической, психологической и м.б. ещё какой.

Лика Крестовская

нет разницы,ибо не существует женской или мужской логики.Логика--она и есть логика.а эти различия придумали разного рода психологи.

ruhvarov

Нет особой женской логики. Есть действия и мышление, которые определяются эмоциями. Логика эмоций. К ней больше склонны женщины.

Ваня Бровченко

Женская логика не подходит не по каким параметрам к обычной логике.Если обычную логику можно предсказать,то женскую нереально.

Владимир Ошканов

"Эта дубленка просто великолепна! Я буду в ней неотразима!" И "эта дубленка просто великолепна! Мне будет в ней тепло." Как то так.

Ум
Умиление..

- Пап, а Земля, она какая?
- Земля, сынок, шарообразная.
Мама, обижено:
- Мог бы в качестве примера показать на мяч, а не на меня!

Александра Соболева

А что она беременна была ?

Ум
Умиление..

если бы...не так обидно было бы...Кому-нибудь мы обязательно понадобимся такими, какие мы есть...

Ум
Умиление..

Красота для женщин становиться проблемой только в двух случаях: когда ее нет, и когда нет ничего кроме красоты.

Александра Соболева

Да уж.А что думаете на счёт духовности?

Ум
Умиление..

Притча
У края поля стояли Любовь и Разлука и любовались молодой парой. Разлука говорит Любви: "Спорим, я их разлучу?!" Любовь говорит: "Погоди, дай я сделаю к ним всего один подход, а затем ты можешь подходить к ним столько, сколько захочешь - и тогда мы увидим, сможешь ли ты их разлучить," Разлука согласилась.
Любовь подошла к молодой паре, прикоснулась к ним, заглянула в их глаза и увидела, как между ними пробежала искра... Любовь отошла и говорит: "Теперь твой черед"

Разлука ответила: "Нет, сейчас я ничего не могу сделать - сейчас их сердца наполнены любовью. Я приду к ним позже. Прошло время. Разлука заглянула в дом и увидела молодую мать с младенцем, отца. Разлука надеялась, что любовь уже прошла и потому с надеждой переступила порог их дома. Но, заглянув в их глаза, она увидела Благодарность.Разлука повернулась и сказала: "Я приду к ним позже"
Прошло время, Разлука вновь явилась к ним - в доме шумели дети, с работы пришел уставший муж, мать успокаивала детей. Разлука надеялась, что уж теперь-то она точно сможет их разлучить - ведь за это время и Любовь и Благодарность уже давно должны были выветриться из их сердец.Но, заглянув в их глаза, она увидела Уважение и Понимание. "Я загляну позже" - сказала Разлука. Прошло время.

Талгат Ишемгулов

Женская логика идет от противоположного. Недаром арабы говорят "Выслушай совет женщины - поступи наоборот и ты будешь прав.

Талгат Ишемгулов

Спасибо. Только не обижайтесь. Это арабы виноваты.

Азат Негомедзянов

Пример женской логики: Прямые волосы надо завить, кудрявые - распрямить, длинные волосы - укоротить, короткие - наростить...

Александра Соболева

да уж сказал .нечего добавить.

Александр Коробченко

Обычно женская логика строится не на том, что есть, а на том, что в воображении у женщины, - тут найти общий язык невозможно!

Геннадий Киндяков

Женской логики нет, есть рассуждения касающиеся определённой персоны о том: -Почему все думают по другому, а не так как Я?

Олег Воронцов

Да чейта просто логикой то ничего не назовешь. Любая из них чья то: мужская, иждивенческая, имперская, традиционная и т.п.

Александр Ксенофонтов

ЕСТЬ ФОРМАЛЬНАЯ ЛОГИКА, ЕСТЬ ФИЛОСОФСКАЯ, А ЕСТЬ ЕЩЁ И ЖЕНСКАЯ, КОТОРАЯ НЕ УКЛАДЫВАЕТСЯ В ПОНЯТИЯ ДВУХ РАНЕЕ НАЗВАННЫХ.

Василий Васильев

женская логика основывается на механике асоциаций обычная логика основывается на математических поледовательностях

Розовый Слон

...коньки одевать перед выходом на лёд, а не через весь город на них на каток переться, потому что у них шнурки красивые...

Sergey Shushert

Нельзя сравнивать понятия, если для них нет определения. Можно сказать в чём разница между водой и воздухом, а тут - увы

Ев
Евгения

Женская логика - учесть все аспекты. Просто логика - связь причины и следствия. Мужская логика - невразумительный бред.