Епифания

Уважаемые дамы и господа, конечно! А вы пробовали приготовить соус из киви и томатной пасты? Рекомендую. К куре очень подходит!

Ответы
Татьяна Усик

Интересное сочетание...надо попробовать как нибудь...Спасибо.

Бес Пристрастный

Что, баночку с томатной пастой в киви нечаянно уронили?

Константин

Очень интересно, надо попробовать, такая эклектика)

Svetlana Egorova

А соус ,мёд ,томатная паста ,соевый соус ,лук.?

Епифания

Интересная мысль! Я люблю экспериментировать. А примерные пропорции?

Svetlana Egorova

Это реальный соус готовлю к макаронам ,рис подходит .Нагреть сковороду налить 2 чайных ложки масла оливковой, лук 1шт,мелко нарезать ,потом 2столовых ложки мёда все и мешаеться огонь убавить ,добовляем соевый соус 1 стакан и мешая готовим еще мин 5.Отваренные макароны грам 300 в этот соус

Епифания

Стакан соевого соуса? Не много?

Svetlana Egorova

Нет ,попробуйте половину .

Епифания

Хорошо, спасибо! Вот вам в благодарность, попробуйте! Куриную грудку обмазать смесью мёда и чеснока (из чеснокодавилки) и оставить минут на сорок минимум. Потом в духовку на 250 градусов. Просто и вкусно, но долго... Если хотите что-то праздничное, то можно добавить к грудке в духовку айву в дольках. Можно и яблок, но лучше - айву. Да, разумеется, картофель. Среднюю картофелину достаточно разрезать на четыре части. А сверху всё накрыть фольгой. Это сестра уже придумала...

Svetlana Egorova

Спасибо !

Кевин Живёт В России

да мы да же и не думали-фантастичная вы наша

Кевин Живёт В России

да я уже ещё не задал-понял-ну не поймёт-женщина же)))))))))))))))))))))))))

Епифания

Да ладно вам! Просто пишите членораздельно!

Кевин Живёт В России

слушаю и повинуюсь))

Епифания

Ну зачем же так уничижаться? Женщина выбирает победителя!

Кевин Живёт В России

ой какая-игры и не понимает-сожалею дорогая-трудно тебе будет-нет в тебе романтизму

Ан
Анна

Интересное сочетание, а пропорции какие?

Епифания

Один киви, две чл томатной пасты

Ан
Анна

Попробовать надо

Епифания

Попробуйте! Вчера готовила, сегодня повторю

Маргарита Злющая (77Мск)

К курице больше подходит белый соус...

Владимир Русских

Мммм к бывшей подходит 😂😂😂

Одинокая Сволочь

хорошо... можно попробовать...

Игорь L

простите, к кюрЕ, или к кЮре ?

Яна Горобец

К КУРИЦЕ! Не придуривайтесь, пожалуйста, со своей кУрой. Всю жизнь была курица гриль и прочее. А теперь стала кура.

Игорь L

лексика)

Яна Горобец

Лексика... А что тогда, когда говорят ЕХАЙ, АЖНА, ЛОЖИТЬ ? Полное отсутствие лексики. Нет слова "кура" по Далю. Нет. Есть курица.

Елена Хоценович

нет,томатная паста сластит

Епифания

Зато киви кислый. Всё нормально получается

Елена Хоценович

Я вместо томатной пасты томаты свежие добавила и перчик чили

Vampir .

К Курке любые соусы идут....

Vampir .

Как то не весело,,,,

Епифания

Это верно. Я тоже для себя не готовлю и сестра тоже. А для друг друга с удовольствием!

Vampir .

Все еду к Тебе,на мастер класс

Епифания

Не стоит

Vampir .

😬 У

Майкл Карлсон

а по подробней, пожалуйста

Епифания

Квиви трёте на тёрке, добавляете 1-2 чл томатной пасты. Всё!

Майкл Карлсон

понял, спасибо!

Епифания

Можно попытаться добавить чим-чим. Но я его не нашла...

Майкл Карлсон

а чим-чим-это чего такое?

Епифания

Корейская приправа. Где её взять не знаю...

Майкл Карлсон

о как, бубду знать

Dr
Droni

ооо накорми меня роднулик

Епифания

Ага! Упала, задергалась, накормила...

Dr
Droni

тебя поднять ?ахаха смешно -.-

Сергей Коклягин

надо попробовать😉🌹

Епифания

Берёте киви, на тёрке или блендере размалываете, и две чайных ложки томатной пасты (не кетчупа!). Прелесть!

Сергей Коклягин

я вообще киви не ел не разу и незнаю почему😂

Lora

Елизавета, а специй не нужно добавлять никаких?

Епифания

Чим-чим можно добавить

Lora

Спасибо большое!🌹 Я обязательно попробую сделать этот чудо-соус!

Grihka Semeshca

так рецепт напиши..

Grihka Semeshca

а дальше чё на хлебушек мазать?

Епифания

С курицей, запечёной в духовке

Grihka Semeshca

а курицу как запекать?

Епифания

Это другой рецепт! Напишу как-нибудь...

Grihka Semeshca

ну вот..соус есть с киви..мазать на хлеб значить будем..или на сосиськи..😂

Miss Altyn

А можно рецептчик)

Епифания

Да какой рецепт! Киви натираете на тёрке и добавляете две ч.л. томатной пасты

Miss Altyn

Спасибо😊

Епифания

Идея не моя. Творите, пробуйте!

Мария Майер

А где же рецепт?

Епифания

Киви чистите, трёте на терке, добаляете 1-2 чл томатной пасты

Мария Майер

Так просто. Спасибо