Анна Абдулина

На ваше мнение. Почему сейчас распадаются семьи?

Ответы
Алексей Алексей

Аня, Поздравляю с Новым годом! Желаю, чтобы этот год подарил много поводов для радости и счастливых моментов. Пусть сбудутся заветные желания, пусть во всех делах сопутствует удача! Оставь все невзгоды позади и в эту новогоднюю ночь поверь в чудо, ведь когда во что-то веришь, оно обязательно сбывается. Почему только сейчас, они и раньше распадались, если раньше потому что не было удовлетворённости друг другом во время близости, то сейчас нет удовлетворённости в финансовом положении друг от друга

Анна Абдулина

Спасибо за ваши пожелания, а скажите пожалуйста каждый человек мечтает иметь мирное небо над головой, не болеть, не стареть , этого сможем мы люди когда нибудь достичь?

Алексей Алексей

Аннушка доброе утро, конечно же сможем, если возьмёмся за руки

Игорь Крайнов

Это не моё мнение.. Читал что ещё недавно в США у элит не было корпоративов... Были элитные клубы но семейные пары обедали вместе. Элита задаёт тренд. Поэтому тренд на крепкую семью не выгоден. Крепкой семье нужна большая зарплата, профсоюзы, забастовки и т. П. Поэтому придумали корпоративные пьянки и термин Личное пространство.. Это разрушает семьи. Потом это пришло и в Россию.. Это был вопрос времени...

Анна Абдулина

Спасибо за подробный ответ интересное высказывание, и по вашему ничего нельзя сделать?

Игорь Крайнов

Абсолютно ничего. Дело не в США, России и не политике

Анна Абдулина

Как вы думаете, почему сейчас поменялись ценности на всей земле?

Игорь Крайнов

Я думаю что поколение потерянных мужей и жён уже не вернуть. Они потерялись в личном пространстве. Я кстати сам из таких если, честно. А муж и жена - это работа, а не комфорт. Но страна борется. Россия борется. Объявили год Семьи.. Россия всегда борется

Анна Абдулина

А скажите вы знаете что Библия даёт практичные советы для семьи?

Игорь Крайнов

А вот тут Вам не свезло.. Уважаемый сетевой маркетолог от Библии 🤣 Не пишите сюда...

Анна Абдулина

Почему вы совсем не доверяете слову Бога Библии?

Таяна

Идиоты потому что.. или без любви жили, или при горах морока. Так нельзя! Любить важно. Да так, чтоб душа в душу и через сны чувствовать друг друга. Так чтоб смерть побоялась подойти. Такая любовь оооочен редкая сейчас и ее с привязанностью, приворотов путают.. хотя там этого вообще нет. Это выбор сердцем и душой. А когда такого нет - расходятся, разводятся.

Анна Абдулина

Спасибо за ответ а скажите пожалуйста разве не по любви создаются семья? Потом что чувства проходят и можно спокойно уйти и это правильно?

Таяна

Многие создают по страсти или влюбленности.. это первичное и внешнее.. любовь, любить человека это внутренний выбор. Те ты внутри себя выбираешь нести ответственность за сохранение жизни внутри его тела. Это и есть любовь и именно такие пары, союзы долговечны. Все остальное это вспышки..

Анна Абдулина

Согласна с вами. Какой должна быть такая любовь записано в Библии: «не завидует и не хвастается, она не гордится, не ведёт себя неприлично, не поступает эгоистично, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, никогда не теряет надежды, всё стойко терпит. Любовь будет существовать всегда» А если супругам кажется, что сохранить брак невозможно, что можно предпринять?

Таяна

Иногда НЕ кажется. К примеру если есть насилие или какой-то другой негатив... Ну или это осознанный выбор... Тут хоть заговорись.. если внутри принято решение(самим человеком, без стороннего влияния!) - то любой способ сохранения будет насилием. А мы же идём из любви. Да и жить с тем, кого привязали, как собачку... Это без любви к себе, тк, получается, что без этого тебя любить нельзя...

Анна Абдулина

Интересное мнение. А скажите пожалуйста Таяна вы когда нибудь читали Библию, молитесь Богу?

Raf Kanyukaev

люди перестали верить в Бога, в людей, в себя, под воздействием СМИ,ТВ интернета придумали себе "свободную" жизнь без обязательств перед семьей, детьми, а сказки о тяжелом экономическом положении оставьте глупым и неграмотным людям, в 60-70 годы у многих ничего не было, но детей рожали от 6 до 12

Александр Захаров

На мнение, или на самом деле? Попробуем. Есть вселенские законы. Первый, закон любви. Если выбрали что то мимо нее, отодвинули любовь на задний план, тут начинаются проблемы. Чем ее подменяют? Сексом, идеалами, деньгами, благополучием и тд и тп.

Василий Стеклов

Нет общих дел и взаимной зависимости в этих делах. Жили бы в селе и держали домашнюю живность. А за ними нужен ежедневный уход и одному справляться очень тяжело. О разводах думать будет некогда.

Василий Стеклов

Я не знаток Библии.

Анна Абдулина

Почти 3000 лет назад в Библии было записано , что Бог «распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем» (Иов 26:7). Мысль о том, что земля «ни на чем» не висит, сильно отличалась от мифов большинства древних народов, которые помещали ее на слонах или на морских черепахах. Что думаете об этом?

Василий Стеклов

Хорошо.

Анна Абдулина

А вам что нравится в науке?

Василий Стеклов

Критичный подход. Чтобы полученные данные и результаты проверялись и перепроверялись.

Алекс Венцель

Причин масса,а самые основные это потеря чувств и уважения друг к другу или нежелание уступать друг другу в мелочах...Это могут быть случайные измены или просто бытовая неустроенность...

Анна Абдулина

Спасибо за подробный ответ, а вам что помогает в вашей семье сохранять крепкие отношения?

Алекс Венцель

Вот это вопросик! Нам обоим просто повезло встретить друг друга. Совпало многое: Образование, менталитет и общие увлечения самодеятельной песней . Собственно благодаря этому мы когда-то и познакомились. Вместе 48 лет. Если вас интересуют подробности набирайте Проза.ру автор Алекс Венцель, а когда попадёте на мою страницу ищите раздел "Всего 15 снов"...Кстати, другие разделы не менее интересны...)))))

Анна Абдулина

О очень интересно обязательно зайду и посмотрю а скажите пожалуйста вы верующий человек как к Богу относитесь

Алекс Венцель

Отвечу честно: Никак.

A Lina W

Люди перестали подходить ответственно к созданию семьи... Впрочем так было всегда в большинстве случаев... Редкий брак можно назвать счастливым, чаще- видимость для окружающих

Анна Абдулина

Добрый день. Да вы верно заметили, что часто люди относятся к созданию семьи безответственно. Часто дольше думают какую машину купить… А вот на что обратить внимание при выборе брачного спутника, редко задумываются. Как считаете, где можно найти мудрые советы по созданию прочной семьи?

Наталь

Семья, отбросив лирику, это договор о взаимопомощи. Чем меньше сейчас женщины нуждаются в защите и мускульной силе, чем проще сейчас мужчине вести быт, тем слабее связи.

Наталь

У меня сын, сноха и мама. А всё слабое отпало в своё время.

Анна Абдулина

Как вы думаете, легко ли снохе жить без поддержки родных для неё людей?

Анна Абдулина

Как вы думаете, легко ли снохе жить без поддержки родных для неё людей?

Наталь

О какого рода поддержке идет речь?

Анна Абдулина

О родственной , обычно родственники между собой имеют теплые чувства , любовь доброту и тд

Антонио Гареев

Потому, что СК направлен на разрушение семьи, а не на поддержание исконно русских традиций домостроя, как и незабивают больше проституток камнями.

Лю
Любовь

Женщина стала более самодостаточной, независимей - не за кого да порой и незачем держаться, а вот всё что надо делать так и осталось за женщиной....

Анна Абдулина

Но и мужчины стали безответственными. Я бы ещё добавила,свобода нравов...
Как думаете институт брака в наше время терпит бедствия?
Или все таки людям удастся наладить этот подарок от Бога?

Armen Avanesov

Люди стали слишком эгоистичны, женщины стали работать и зарабатывать, независимость привела к нетерпимости,а мужчины стали капризными как дети

Armen Avanesov

И в чем.нести слово божье

Анна Абдулина

Создатель был всегда и будет жить бесконечно, никогда не умрёт .Только Он обещает наделить вечной жизнью всех послушных ему людей .
Если я буду применять то , чему он меня учит через своё Слово Священное Писание , то наградит меня своим даром , вечной жизнью на земле.
А какая у вас надежда ?

Armen Avanesov

А я живу здесь,сейчас, а не какой то вымышленной вероятной вечной жизнью

Armen Avanesov

Верить или нет?
Армен Аванесов
Коль веруешь, найдешь Его во всём:
В себе, в природе, в мыслях и поступках
В стихии, что играет кораблем
В орлах парящих, в ласковых голубках
В бездушном камне, в листике живом,
Во всем узришь божественные силы,
Присмотришься - мир полон волшебством,
Что делает его таким красивым!
Но даже коль не веришь - не беда,
Старайся просто жить как по завету,
И кто-то станет помогать всегда,
Без совести живешь - тогда не сетуй!

Анна Абдулина

Обратите свое внимание на слова из Откровения 21 главы 3 - 6 стихи :
«...Сам Бог с ними будет Богом их;
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет; ибо прежнее прошло. И сказал Сидящий на престоле: се, творю все новое. И говорит мне: напиши; ибо слова сии истинны и верны. И сказал мне: совершилось! Я есмь Алфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой».
Армен, вы заметили , ЧЕГО больше НИКОГДА не будет ?

Соня

Бо кожному наплювати на реальну людину її стан, почуття кожен любить щось надумане, і хоче щоб вели інші себе тільки так , як їм того хочеться

Пилбил Деняхнидовал

Дождусь 16:45, пойду домой

Анна Абдулина

Значит вы верите в эволюцию?

Пилбил Деняхнидовал

А при чём тут вера? Это причинно-следственные события

Анна Абдулина

Тогда в чем смысл жизни?

Пилбил Деняхнидовал

Ну вот. Мы сползли к глупости, типа *Купи слона*

Ев
Евгений

Все смотрят всякую хрень на ютубе, в инстаграмме, от якобы психологов и думают что им нужно все другое, они достойны большего и лучшего.

Анна Абдулина

Евгений , а где найти надёжный источник крепкой , счастливой семьи ?

Ев
Евгений

В воспитании наверно, родительском, если у родителей была хорошая семья то и дети семью смогут построить

Анна Абдулина

Соглашусь .
А советы из Священного Писания могут укрепить молодые семьи ?

Ев
Евгений

Нет, там все давно устарело, жену можно камнями побить и сотворить с ней всякое)

Анна Абдулина

Например мне нравится совет:"Итак, пусть каждый из вас любит свою жену+, как самого себя, а жене следует глубоко уважать своего мужа+."
Почему к мужу и жене разные подходы?

Ев
Евгений

Есть что-то хорошее в этом

Анна Абдулина

И что же?

Евгений

Последние лет сто в России очень настойчиво рушили устои русской семьи. Приличных успехов и достигли в этом деле. Плоды и пожинаем.

Анна Абдулина

Спасибо за ответ а скажите пожалуйста что то можно исправить?

Евгений

Оно по тихому, как думаю, исправляется в основном за счёт распространения разной религиозности.

Анна Абдулина

А разве не проще ли читать Слово Бога чтоб нас не ввели в заблуждение?

Евгений

Люди разные. Как вы лично собираетесь достичь на практике того, чтобы люди читали Слово Бога и, мало того, не заблуждались?

Валерий Воронов

Вахтовый метод работы развалил семью как ячейку общества и обесценил институт брака..Наше дело не рожать ,сунул, вынул и бежать..

Кот Кот

Соблазнение Евы...
Проводят политику разрушение семьи через женщин..
Делая их распуленнвми и привиаая ненависть к мужчинам.

Анна Абдулина

Сейчас много разводов из-за того, что многие мужчины и женщины в браке не хранят верность своему брачному спутнику. Как вы думаете, где можно научиться преданности и верности?

Кот Кот

Негде нельзя научится. Это состояние души. Либо ты человек либо животное

Анна Абдулина

Получается, что человек рождается плохим и всю жизнь таким остается?

Кот Кот

Восновном даа это так. Это вопрос рождения каким ты родиться и от кого. Это генетика.. Далее соцеальный условия и воспитание... Соцеальный условия это коллективная глупость. При отсутствии воспитания она становится главенствуюшей и мы получаем животных.. А у животных у них нет верности. За редким исключением

Алевтина

Потому что, потеряны все ориентиры- порядочности, воспитания, духовности, в моде секс и деньги , и полноеотсутствие мозгов

Николай Дубинин

...прежде чем обсудить этот безусловно интересный вопрос, ответим на другой: "От кого исходит инициатива на развод?"

Анна Абдулина

Мне кажется что может исходить как от женщины так и от мужчины в равной степени

Ольга

Не хватает терпения и взаимопонимания... любовь любит доверие друг к другу, а ревность убивает любовь.....