Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

После изгнания Наполеона на о.Святой Елены, маршал Наполеона попал под репрессии был осуждён и расстрелян в 1815 году. Наполеон на о.Св.Елены вспоминал его, сказал: Он был человеком храбрым, его смерть также необыкновенна как и его жизнь, держу пари что те кто осудили его не осмеливались смотреть ему в глаза. Кто этот маршал ?

Ответы
Мария Каримова

Если вы желаете знать,кто же действительно этот маршал,существует ГУГЛ.Мне кажется большинство людей находятся на этом сайте чтобы поднять себе настроение,а не проверить свою эрудицию.С учебниками перед экраном в поиске каверзного вопроса или ответа не сидят.

Ольга

Мишель Ней, сын бочара, герцог Эльхингенский и князь Московский (последнего титула он был удостоен за доблесть в Бородинской битве), герой всех кампаний Наполеона, человек исключительно популярный в армии.

Юрий Здмитрович

Кутузов?

Ольга

🙂

Ольга Петренко

Мишель Ней!Последний маршал - единственный, получивший это звание во времена Ста Дней. Один из лучших кавалеристов Империи. Допустил стратегически важную ошибку при Ватерлоо.КТО?

Нет Данных Нет Данных

Знаешь, у моей подруги, есть собачка, маленькая такая тощая, и всем видом она показывает, что ей страшно жить на свете... а вот таких глупых вопросов не задает )))...

Ester Zioni

Мишель Ней...Кстати, наполеон хотел первым возродить еврейское государство в Палестине.Но его проект так и остался просто проектом!Это не по теме, но к слову..)

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

Спасибо, не знал об этом проекте.

Ester Zioni

Не за что!)

Анастасия Рудковская

ой , у него их много было , не вспомню точно , но в памяти из всех , запомнился маршал Ней .хммм и то не знаю точно , уж извините .

Татьяна Визнер

Маршал Ней. У него все маршалы были с какими то странными фамилиями из 3-х букв.Ну прямо так и хочется сматериться

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

у него даже Ван Дамм был.

Анатолий Чурин

У народа, как и у женщины есть только одно право: быть управляемым. Наполеон. А храбрый Ней расстрелян был.

Стар O Молодойсераджон

жить нужно по совести господа!!! может тогда, будет порядок во всем .. а кобрыОчковые проявят с-я сто очкоff

Неонила Скаковская

))) блин..надо смотреть..хотя я раньше знала, что сам умер.. потому что уже был болен.. его точно не убивали..

Ай
Айнаш

Маршал Франции Иоахим Мюрат муж младшей сестры Наполеона Каролины Бонапарт "Храбрейший из Храбрых"

Анатолий Курагин

Это который был женат на сестре Наполеошки? Который Иоахим Мюрат? Так расстреляли его не французы!

Жека Saylor

он как был пидо- сом так и останется , по его дурости сколько людей погибло, в чём его храбрость ?

Вова Глазунов

это наверное тот который хотел завоевать Неаполь, Но его арестовали как приплыл в Италию?

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

это вы о Мюрате ?

Вова Глазунов

Я не помню, просто какие-то обрывке в голове остались. и то еще он вроде сам отдал приказ стрелять в него.

Mutolib Mirzokarimov

историю проста люблю книг мало читал о наполеоне помню чут чут о его маршале непомню...

Джэк Пот

15142039718... добавьте ещё 9 правильных чисел и получите лично от меня 1 миллион евро

Валентина Потёмкина

Мишель Ней (1769-1815) – маршал Франции, герцог Эльхингенский, князь Москворецкий.

Ирина Москвитина

Разве Наполнено был растрелян? Я всегда думала что он умер там своей смертью

Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

я о его подчиненном

Ирина Москвитина

Понятно

Нина Ваулина

Я не историк, в такие подробности никогда не вникала и мне это не интересно..

Alexei Milutin

Не знаю кто тот маршал, но нет наполеоновского училища , есть Суворовское.