Грета

Как прожить на 10 тыс. р? это реально..?

Ответы
Vyacheslav P.

В России зафиксировано уникальное социальное явление бедности работающего населения. Об этом заявила вице-премьер Ольга Голодец на Социальном форуме в рамках "Недели российского бизнеса, сообщает ТАСС.

По словам Голодец, 4,9 миллиона работающих получают зарплату на уровне МРОТ - 7,5 тысячи рублей. При этом прожиточный минимум для трудоспособного населения по итогам третьего квартала 2016 года был определен в 10678 рублей.

Грета

ок. хоть за это спасибо ему?

Vyacheslav P.

прошла зима, настало лето - спасибо путену за это!

Грета

вы считаете что кто то обязан,хороший царь- предоставить вам виллу на побережье крыма на халяву?

Vyacheslav P.

я как раз считаю совершенно по-другому...

Грета

и как же вы считает трудиться или поразитировать?

Walter

Сколько это есть $ , стоимость хлеб, мясо, масло и услуги по жилище ?

Грета

я на даче живу- нечем платить ЖКХ. сажу укроп лук. картошку- чтоб как то едва едва

Виктор Бондаренко

ПРОЖИТЬ НЕ РЕАЛЬНО НО ЖИВУТ ЖЕ И Я ДАЖЕ ЗНАЮ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА

Виктор Бондаренко

ЭТОТ ЧЕЛОВЕК Я КОТОРЫЙ РАБОТАЯ НА ОДНОМ МЕСТЕ С 73 ГОДА И РАБОТАЮ СЕЙЧАС УХОДЯ НА ПЕНСИЮ ЗАРАБОТАЛ ВСЕГО 11 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ВОТ И ПОДУМАЕШЬ СТОИТ ЛИ ТАК ИСТЯЗАТЬ СЕБЯ ТАКОЙ РАБОТОЙ ИЛИ ПРОСТО ПРОВАЛЯТЬ ДУРАКА И ТОЖЕ ПОЛУЧИТЬ 11

Грета

-истину сказал милый человек. я об этом думала еще в школе. как бы раздобыть мне пенсию и не работать. я это сделала в 28 лет. зачем горбатится за эти же копейки когда можно свалять в дурака и жить не тужить. я еще и подрабатываю- фортепиано преподаю частно- и живу счастливо. у меня свой большой дом в прибайкалье- и чихаю я на все и на работу.живу в свое удовольсвтие. Мы все перемешаны нации в россии- я похожа на хитрую еврейку? мне важно, знать- от кого достались мне мозги- деды скрывали свою национальность и фамилии.я голубоглазая,отец черноволосый кареглазый.белокожий.

Виктор Бондаренко

Я ОЧЕНЬ РАД ЗА ВАС ТАК И ДЕРЖИТЕ МОЛОДЕЦ

Грета

я про национальность, какой это больше подходит, как думаете?

Виктор Бондаренко

А НЕ ВСЕ РАВНО КАКОЙ ВЫ НАЦИОНАЛЬНОСТИ ГЛАВНОЕ БЫТЬ ДОБРОЙ И НУЖНОЙ ЛЮДЯМ

Грета

а мне люди то нужны? я от них в лес жить уехала, так лезут все ко мне в гости,покоя нету, съедят все и потом убирай езе за ними дня два а к себе хрен приглосят.

Сысо Александр

Не уверен Мы на 30 еле выкручиваемся. Наверное жить не умеем

Ел
Елена

реально, но жизнь на такие гроши будет очень паршивая

Грета

я завела кур и теперь яйца продаю соседям. а чтоделать то? развожу породистых и тоже пытаюсь продавать. я на пенсии.

Ел
Елена

что это пенсия, а не зарплата

Грета

люди у нас без работы сидят-- кругом--полно молодые мужики не требуются

Анатолий Мюллер

Прожить-нереально! Выжить- можно. Попробовать!

Грета

что попробовать щи захлебати?

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

И на 8,5 приходится . Оказывается реально

Грета

за 7 тыс моя дочь пишет по заказу.лентяйка.

Грета

она сказала что стоит 15 тыс. меня хотел раскуртить. вот дочинька то. ..нет чтоб помочь.

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

А ну понятно. Небольшой родственный обман...это прямо откат

Грета

каки детки нынча- доят до гробу

Maxim )(@M £|£0N Nikolaev

А что делать. Если не идти - затопчут

Алексей

Нет... Хотя не умереть с голоду можно....

Грета

вот огород и разводим. еще кур. а как разбогатеть- дело к пенсии.выхода- значит нет.

Александр

...помереть, однако , дороже... -ЖИВИТЕ!

Грета

спасибо за оптимизм. значит жить можно.

Грета

а шо? на даче живем. снимать- денег в городе нету.

Александр

Тем более! На даче не помрёте... (если не лениться)

Грета

ох ох. знаешь как тяжело. не отдохнешь, еще кур, собак завели.

Грета

да не хрена не здорово.суставы болят. спина.иногда жизнь ,,очень,, веселой,, и длинной кажется.

Просто Человек

И как? Не знаю. Живу в другой стране.

Грета

ужастики. так что я живу еще хорошо

Просто Человек

МОЛОДЕЦ!!!. А пришлите мне пожалуйста фото Байкала. Так, как Вы его видите. А я сделаю клип и пришлю Вам.

Грета

заходи в друзья- Татьяна Софронова Отмаховы 91год Иркутск

Грета

он всегда красивый в любое время года

Просто Человек

Верю. Уже смотрю. Спасибо.

Марина Мокина

если ни за что не платить то можно

Грета

на дачу и съехала. лучок вырашиваю смородинку

Марина Мокина

да скоро все в шалаши переберемся

Грета

- их еще надо вытоптать у государства

Грета

что будишь кушать? огород- можешь развести?

Грета

надойдят же. значит земли не пахотные- тягай к нам в лес?

Fedor Shkenev

А за жилье сколько платить из них?

Грета

я на дачу свалила, что ЖКХ не удавило с голоду.

Fedor Shkenev

Так а квартплата-не "капает" разве? А за "газ\свет\вода" на даче платить не надо? Ладно. Вот смотрите-я в походы давно хожу, и у нас т.н. "раскладка" по еде-около 500гр продуктов\день\чел. Ваши 10тыр-грубо-330р в день. Теперь к НАШЕЙ раскладке-ЗАВТРАК-каша(70-80 гр крупы\чел), 80гр. тушенки(банка 340 гр\4 чел), черный сухарь, четвертинка лука и зубчик чеснока, ложка кофе, ложка сахара. Поехали. ПЕРЕКУС-(по-быстрому)-пакетик чая, сухарь(обычный самосушеный черный), ломтик сала или сыра+\-30гр, лук, чеснок, 25гр шоколадки(1\4-это уже вместо сахара). Поехали дальше. УЖИН. Супчик из пакетика\2 чел, чай, пара сушек, 50 гр. шильца. Все-в тряпки. Иногда бывает "приварок"-рыбку поймали(нечасто), грибы нашли, ягоды... На такой раскладке здоровые мужики машут веслом от 2х недель до месяца по 12-14 часов в день в холодной воде, готовят у костра, дрова, палатки-ну поход... Так что думаю-"прожить"-реально. НО очень скучно. И не дай Бог заболеть. Конечно-если есть дача-то полегче малость-урожай, +грибы, +ягоды, +травы вместо чая и кофе.... Я не издеваюсь. Я-из Питера-у меня вся родня-коснулась и блокады, и эвакуации...

Грета

- все вы правильно написали. по граммам и считаю. деваться не куда и взять не где.

Владимир Скобов

В деревне пенсионеры выживают!!!

Грета

жалко мне их- всю жизнь с лопатой...

Владимир Скобов

А я тоже в деревне живу,всю жизнь и рад этому!!!Только в красоте природы можно жить духовно,в общении с простыми людьми,в этом деревенском быту и труде.И здоров,"как сарай с пристройками"!!!Все со своего огорода,а баня с веничком березовым,а воздух!!!И всегда в работе,в движении!!!И болезни отступают,и жить охота!!!А какая у нас природа!!!Сейчас багульник зацветет и все сопки окрасятся в необычайный цвет!!!А к труду привычны с детства.

Грета

согласна. что в городе делать в туалет ходить и на кухню- весь проминаж?

Илья Ижемцев

Не реально -делайте больше)))))

Анжела Никулина

Выживать можно. Жить- нельзя

Грета

выживаю. а как живут- расскажите?

Анжела Никулина

Не знаю....думаю, живут полной жизнью люди, взаимно любящие друг друга и вместе справляющиеся с жизненными трудностями. Остальные выживают или друг с другом, или один на один с жизнью

Анжела Никулина

Если за дружбу- тогда подружимся!

Юрий

Живут люди значит реально

Александр

Спросите пенсионеров ...

Марина

Конечно, козел, даже еще хуже. Путин - forever!

Александр

Хахахаха... Не стреляют хоть? Когда все устроится,не слыхать?

Марина

Постоянно стреляют. Это еще не скоро наладится. Олигархам выгодна войнушка: деньги хорошие делают на ней. А на людей им - плевать. Самое обидное, что страдают мирные люди.

Александр

Самое обидное,что помочь не могу...

Александр

Олигархам я только горсть земли могу кинуть...

Мария Рябцева

Трудновато, но реально.

Грета

окс.- все напсиали- живется

Слуга Государев

У меня та же проблема

Грета

Ъ, еще какие. можно предложенеим? интерессно

Слуга Государев

После 1917 три буквы исключили точно не помню

Грета

а ну и фиг живем дальше.пофигу политиканы

Грета

прибайкальские реликтовые леса.

Грета

сама не верю что так повезло

Диоген

Вы нас смешите)))))

Диоген

Нет! Всё гораздо проще.. Говорит надобыло не рожать!))

Грета

то есть лучше детей не иметь?проблем и нет?

Диоген

Не обязательно.. Можно просто от них избавлятся! Как вы и поступили)))

Диоген

А вот это вы уже не можете доказать!)) По скольку уже сделали свой поступок!))

Грета

ну тогда внуки поступят также.