Владимир Строганов

🖼......... За 89 тыс. 🫨?

Ответы
Ир
Ирина

от 89000 до пол ляма за эту фигню??? 🤯 И ведь лайки стоят от покупателей)) Значит кто-то купил... Не представляю, что должно быть в этом инструменте такого уникального, чтобы его за пол миллиона купили..🤪🤪🤪

Владимир Строганов

Класс точности высокий и размеры до 3 х метров.

Ир
Ирина

Ну вот я и говорю - пол ляма за эту фигню... И ведь кто-то покупает... Мир сошёл с сума.

Unknown User

а шо не сразу пятиметровый указал?
Штангенциркуль Туламаш ШЦ-3-5000 0.05 губки 600 мм 126567

Нет в наличии, последняя цена
1 387 329 ₽

https://www.vseinstrumenti.ru/product/shtangentsirkul-tulamash-shts-3-5000-0-05-gubki-600-mm-126567-8333061/

Ма
Марина

А что так дорого? Я понимаю, что для токаря этот инструмент очень ценен, но не на столько же. И кстати, как отец говорит мой, современные штангели имеют большую погрешность.

Владимир Строганов

Набери в инете сама.. 🤷‍♂️

Ма
Марина

Ого так у отца эти штангели целое состояние стоят... Не знала

Владимир Строганов

Это другой инструмент и цена вашему около 1 тыс..

Ма
Марина

Так там ещё советских времён. Отец такое просто не выкидывает.

Владимир Строганов

У меня тоже есть 2.

Аркадий

Он какой длины?
Если больше метра, то ничего удивительного.
Такой инструмент делается из специальной стали и весьма не просто сделать точным.

Владимир Строганов

3 метра, кажется..

Владимир Строганов

ШЦ III – 2000 0,1 ГОСТ 166-89 (с проверкой... 124 тыс.. Стоит.

Аркадий

Если приборы такой длины, чего цене удивляться?

Котик - Наркотик )))

Иногда залезаешь на Алиэкспресс и там какая нибудь хрень стоит под сотню тысяч — ну а вдруг кто то купит случайно 😸

Котэ Живущий На Излучине

Наверное запятую забыл поставить 😂 Хотя штука серьезная... точность 50 микрон на длине метр двадцать

Котэ Живущий На Излучине

наверняка золото покрытое никелем 😂

Владимир Строганов

Нет, класс точности другой просто.. Штангенциркули типа ШЦ- I выпускаются хромированными и по заказам потребителя могут быть изготовлены с измерительными губками для наружных измерений, оснащенными твердым сплавом, а также с двумя шкалами на штанге - метрической и дюймовой. Штангенциркули типа ШЦ-II выпускаются из нержавеющей стали с декоративным матовым хромированием шкалы и нониуса. Для разметки деталей штангенциркули типа ШЦ-III снабжаются разметочным устройством

Котэ Живущий На Излучине

Сейчас наверное проще лазерными измерителями пользоваться ))

Владимир Строганов

Много чего есть.

Котэ Живущий На Излучине

ну да... а это в музей )))

Яна Артемова

У них запятые кончились. Либо он палладиевый. А вообще у меня есть парочка недорогих, по 25000 за штуку.

Владимир Строганов

Яна Артемова

Вы мне открыли новое поле для бизнеса)))))

Бибизянин

в том и дело что бывают ошибки делают люди, это не повод обязывать поставлять по этой цене

Бибизянин

я тоже встречал ошибки на разных плейсах

Владимир Строганов

Не думаю там точность высокая и размер более 3 х метров..

Si
Simarkov62

Если этим инструментом измерять размеры деталей судовых дизелей ... то почему бы и нет? 😜

Давыдов

К электронным доверия не имею.Есть до 1м Все без табло.Люблю часового типа фирмы вальтер

Владимир Строганов

Возможно серебряная нить вплетена, шерсть хорошая, ручная рпбота

Давыдов

Владимир это всего лишь носки!😆!Термо купил за 850рэ даже не рвутся.Плотные

Владимир Строганов

Носки Faike изготовлены из самой редкой в мире пряжи, собранной с лам. Так как постричь этих лам удается всего лишь два раза в год, цена на пряжу, а соответственно на носки очень высока.
Было выпущено всего десять пар носков по цене 1200 долларов за пару! Если перевести в рубли, то сумма получится еще более впечатляющей! Около 87 тысяч рублей за пару носков. Да уж, впечатляюще.
Из чего сделаны эти носки?
Шерсть собирают с животного под названием Викунья – это родственница ламы с невероятно тонкой шерстью (12 микрон). С каждой викуньи можно получить не больше 500 грамм шерсти. И шерсть животного очень нежная, даже элементарная окраска может ее повредить, это является причиной того, что сырье не красят и носки выпускаются в натуральном золотистом цвете.
Цены добавляет то, что эти ламы живут высоко в горах и совсем не приручаемы. За шерстью буквально приходится охотиться. Животное ловят – стригут, а затем выпускают обратно

Давыдов

Это когда в доме все есть у родственников тоже.Можно и носками запастись от викуньи в 12микрон😁.Круто что есть вещи которые достойны уважения.

Виктория *

Нет сейчас ничего дешёвого и может это вообще какой навороченный прибор) цена-качество

Виктория *

И?)

Виктория *

По-моему это нормально ,всегда есть что-то дешевле,а что-то дороже

Mr. Anderson

Свободный мир ) можешь хоть свою табуретку за миллион продавать ) вдруг кто-то купит )

Wlad Korn

Чел "застолбил" место на торговой площадке, чтобы у него был стаж надёжного продавца.

Алексей

Я лучше Mitutoyo куплю, в 10 раз точнее этого говна. Кстати.., спасибо что напомнили.

Ва
Варвара

Может там металл какой-то редкий.
Но, скорей всего, это жадоность продавца.

А Нам Пофиг

так им и не деревшку измерять. для высокоточного измерения деталей.

Владимир Строганов

Я, не думаю, что там было, 001..

А Нам Пофиг

не буду врать. не помню. ее на военном производстве использовали. давно. но...точность высокая

А Нам Пофиг

хоть я и не мужчина, но люблю хороший инструмент

Александр

Он из редкоземельных что ли? Обычному штангелю цена семьсот у нас.

Владимир Строганов

Александр

Понял, спасибо.

Владимир Строганов

Тип ШЦ-III — с односторонним расположением губок для измерения наружных и внутренних размеров. В основном используются для измерения больших размеров (от 400 до 3000 мм). Для облегчения настройки на размер оснащён рамкой микрометрической подачи. Штангенциркуль имеет хромовое покрытие для обеспечения долговечности. Возможна поставка с поверкой.

]~
]~[∆¢Tя

У нас в строительном по тысяче стоят такие. Он платиновый что ли

Владимир Строганов

🖼 есть и дешовые.. Просто точность повышенная..

]~
]~[∆¢Tя

За пол ляма расстояние между ноздрями в нанометрах измерит

Владимир Строганов

Точность большая до 0, 01 мм.

]~
]~[∆¢Tя

Господи да кто выбросит за эту железку цену нихреновой иномарки. Нет настолько отмороженных

Владимир Строганов

Не об этом речь.. Есть такой инструмент..

Дэн

Это не штангельциркуль. Кому надо знают что это на самом деле..

Владимир Строганов

Штангенциркули типа ШЦ- I выпускаются хромированными и по заказам потребителя могут быть изготовлены с измерительными губками для наружных измерений, оснащенными твердым сплавом, а также с двумя шкалами на штанге - метрической и дюймовой. Штангенциркули типа ШЦ-II выпускаются из нержавеющей стали с декоративным матовым хромированием шкалы и нониуса. Для разметки деталей штангенциркули типа ШЦ-III снабжаются разметочным устройством
3 месяца
Владимир Строганов

Дэн

Блин, у меня валяется где-то. Надо его пожалуй в сейф убрать.

Владимир Строганов

Разные есть и за 400 р можно купить..

Владимир Строганов

В сейф он не войдёт у него длина около 3 метров...

Дэн

Войдёт, у меня нормальный сейф. 🖼

Любовь Имя Я Дамочка..

Ты ж видишь какие тут губки... Потому и цена соответствует 🤔

Владимир Строганов

Я не буду.. Мне не надо..

Любовь Имя Я Дамочка..

И мне тоже... У меня есть самый старый , времен СССР

Владимир Строганов

И у меня есть.. Я же не продаю. Я удивляют всех.

Любовь Имя Я Дамочка..

А для чего нужна точность ,

Владимир Строганов

В отечественном машиностроении приняты десять классов точности: 1-й, 2-й, 2a, 3-й, За, 4-й, 5-й, 7-й, 8-й и 9-й. 1-й класс является (по точности) высшим. Наибольшее распространение в машиностроении имеют 2-й, 3-й и 4-й классы. Чем выше принят класс точности, тем выше стоимость изготавливаемой детали.