Сергей Л-Ов!

Растить и воспитывать домашних питомцев, вместо своих детей-патология?

Ответы
Александр Романов

Нет. Просто неправильное мышление требующее исправление. Животных не стоит очеловечивать, любить и заботиться надо, а очеловечивать нет. Бог сотворил людей по своему образу и подобию, животные не наделены такими же качествами к как человек и живут инстинктами, они никогда не станут подобными нам. А животных Бог создал для того, чтобы они приносили нам радость и удовольствие.

Сергей Л-Ов!

Там же ясно написано в вопросе-ВМЕСТО ДЕТЕЙ!

Александр Романов

Для меня это не принципиально, это уже лежит в плоскости выбора конкретного человека. Вы их едва ли заставите думать по вашему. Многие те кто имеют детей и при этом в их жизни отсутствуют животные имею различного рода психические патологии. Все индивидуально.

Сергей Л-Ов!

Я вопрос к тому, что остальные, кто не имеет детей, должны существенно помогать семейным!

Александр Романов

Это даже не обсуждается, потому что является законом жизни. Вот кстати в Библии так об этом написано:"Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного"(1-е Тимофею 5:8).

Сергей Л-Ов!

Точно сказано! Спасибо!

Александр Романов

Успехов.

Га
Галина

что значит---вместо....детей в детдом сдала что ли или их будто нет рядом, не замечает....и потом, может, она не может родить, завела питомца.....и в-третьих, питомцы--это как члены семьи, они всегда идут на равных.....любить животных---это не патология, это нормально...🤔😽🐶

Сергей Л-Ов!

Там же написано, ВМЕСТО своих детей?!

Га
Галина

что означает---ВМЕСТО...оно имеет здесь два значения.....я так поняла....что у нее нет желания родить своих детей, поэтому она решила вместо них завести себе питомца?.....это не патология....каждый сам решает, как ему жить....и это же не массово, и таких не так много....😳

Сергей Л-Ов!

Массово! Врачи ВОЗ определили, это является патологией! У нас на Кавказе, этого доказывать не требуется, но надо сказать еще, что в ВОЗ дураков не принимают!

Людмила

нет,почему же...просто кто-то не может иметь детей. Не каждый готов взять на воспитание ребенка из детского дома, а желание о ком-то заботиться всё же есть..Есть и другие причины. Но, конечно и эгоизм присутствует..Но не патология

Сергей Л-Ов!

Та таких людей мизер! А явление приобрело массовый характер!

Людмила

не замечала..

Сергей Л-Ов!

Вы не замечали сколько много собачек и кошек у людей?

Людмила

ну и что? у них и дети есть и внуки.. Чаще животных заводят пожилые люди от одиночества.. Причины у всех разные.. Я тоже люблю животных

Галина

С ума посходили . и сказать нечего . но куда стареньким бабушкам дедушкам от одиночества спрятаться ,если детям стали уже мешать . то ли дело с собачкой погулять можно и поговорить, да оближет всего .

Сергей Л-Ов!

Верно!

Это Я

Люди не обязаны заводить себе детей ) А питомцы - они не "вместо", они сами по себе. Их заводят как те, у кого есть дети, так и те, у кого их нет. Это вообще не имеет никакой связи.

Сергей Л-Ов!

Вы отличный пластилин, для лепки нового, западного человека, для погибели вашей!

Это Я

О да, ща как погибну ) Именно потому, что питомец есть, ага ))) Не смешите, а.

Ирина Масленицына

А почему вмето? Большинтво же вместе воспитывают!))) Ну,и есть люди, которые в принципе не хотят размножаться. Им что же, нельзя собаку или хомячка завести из-за этого?)))

Сергей Л-Ов!

Открытия продолжают делать, значит не все еще открыто человеком, тем более тонкая материя, как божественность человека, все еще впереди, но даже теперь, очень многое сбылось по Библии!
,

Ирина Масленицына

А многое не сбылось.)) И не факт, что сбудется.

Сергей Л-Ов!

Еще не пришло время, но приходит!

Ирина Масленицына

Продолжайте верить.))

Сергей Л-Ов!

Конечно так! Разве Бога человеку возможно понять, только поверить!

***

Патология давать ненужные советы тем кто их у вас не просит, особенно в отношении рождения детей или разведения домашних питомцев

Сергей Л-Ов!

И потом, значит вы поддерживаете и нечего плохого для народа не видите, замену своему ребенка, воспитывать животного вместо?

***

А что такого? Никто детей животными и наоборот не заменяет

Сергей Л-Ов!

Туча народа, воспитывает собачек и кошечек, вместо своих детей, вы считаете, это нормально, для некогда славного, русского народа? Кто вас переформатировал?

Сергей Л-Ов!

У нас тут на Кавказе, в каждой семье 5-6-7 детей, но что бы заменить их кошечками...сразу скажут сумасшедшие!

***

🤦🤦🤦

Надежда Борисова

Сереж,ведь всякие мамаши бывают, у меня у подружки дочка не может родить,а уже возраст 40,они с мужем купили дорогостоящего котенка,

Сергей Л-Ов!

Дорогая Надик, таких людей мизер, а вот других, пол страны!

Надежда Борисова

я знаю Сереж

Ирина Камарзина

Не патология, а просто такой выбор сделали для себя. Может человек не может иметь детей и так компенсирует их отсутствие.

Ирина Камарзина

Ну об этом точно не Вам или еще кому-то судить

Сергей Л-Ов!

Ну государство нормальное, обяжет таких оказывать помощь семейным!

Ирина Камарзина

Никто не обязан помогать семейным! Их дети - их проблема!!! Сами нарожали, сами и содержите. А если нет средст содержать, то строевыми с песней в детский дом, шагом марш!!!

Сергей Л-Ов!

Этого даже нет в бедных странах, а в нормальном государстве, бездетные помогают тем кто растит детей!

Ирина Камарзина

Это тупость. Пусть сами думают, как себя прокормить.

X-M@N

Некоторым не дано растииь детей. Чем растиить моральных уродов лучше пусть животного приютят. Больше пользы будет.

Сергей Л-Ов!

Спорно! У нас на Кавказе, дети, это главное богатство. Правильно воспитывать надо!

X-M@N

Никто не говорит что их неправильно надо воспитывать. Я говорю что не может правильно воспитать тот кого самого надо воспитывать!

Сергей Л-Ов!

Ну да, есть такое, детё что то ломает, родитель еще и радуется , отпрыску!

Ку
Кубаночка

Если ,,вместо,, то да, это не совсем нормально..Если из желания и любви к братьям нашим меньшим, то это отлично!

Сергей Л-Ов!

Не надо быть вам как болото, а надо говорить прямо и правду!

Ку
Кубаночка

А при чем тут болото? Я высказала свою точку зрения..Вы же спрашивали в конце концов? Даже, если вам ответ не понравился, пропустите его и все...

Сергей Л-Ов!

Нет, нам очень важно ваше мнение, что бы правильные законы!

O X A N A

Человек, который не любит животных, вряд ли сумеет любить детей. Так что считайте, что это тренировка.

Сергей Пастухов

Однажды девушка рассказывала мне что её родители называют котёнка внучеком...
" я понял - это намёк ( я всё ловлю на лету)"
И всё же, что она имела в виду?

O X A N A

Да, намёк непрозрачный))

Черная Мамба 🇷🇺

Нет, хотят и растят и воспитывают, а что? Это лучше чем их выбрасывать, вот это и есть потология

Черная Мамба 🇷🇺

Я просто прочитала)))

Сергей Л-Ов!

У меня их бюллетень информационный, я читаю, оттуда я написал это!

Черная Мамба 🇷🇺

Так прочитайте что делает воз)))

Сергей Л-Ов!

А то и делает!

Черная Мамба 🇷🇺

Не ведёт он статистику по всем бесплодным парам

Ма
Марошка

Зачем так жестоко клеймить? Это не патология. Просто не получилось у человека создать семью

Сергей Л-Ов!

А умышленное отказ от семьи и детей, разве вам не встречалось?

Ма
Марошка

Люди иногда так говорят, защищаясь. Чтобы их не жалели за одинокую жизнь. Нет, я не встречала.

Та Еще

я их не осуждаю, живут, как умеют, не все могут иметь детей и если их это утешает, да и пусть

Сергей Л-Ов!

Поголовное явление....если что!

Ирина Бодунова

Как говорила моя бабушка, каждому своё, кому ситец полосатый, а кому жених носатый!😉🤣

Ирина Бодунова

Гаденько вы, дядя Серёжа...

Сергей Л-Ов!

Нет, не гаденько, уже пять человек согласились, что это настоящая патология, на фоне сотен кто ответил что нет не патология, растить животных вместо своих детей!

Ирина Бодунова

Если животное считают за ребёнка в действительности, то это патология. А, в шутку можно.

Сергей Л-Ов!

Нечего себе шуточки.....
Пол страны, занимаются этим!

Ирина Бодунова

Только бы они не плакали!🤣

Катя Иванова

Патология навязывать свои сугубо личные убеждения, другим, выдавая это за истину.

Сергей Л-Ов!

Вы это с кем хотите спорить, с ВОЗ? Туда дураков не берут!

Катя Иванова

О да, там святые люди 😂🙏

Наталья

Уход от ответственности. Вроде и любовь есть и заботиться надо, а в школу не надо)

Ася Никишина

Это верно сказано .зверюшек одевают ,обувают .Бедные животные.Рожать не хотят .

Ася Никишина

Каши мало еще съели.

Сергей Л-Ов!

Спасибо огромное!

Ася Никишина

Говорят пусть Гоп ,когда перепрыгнут.

Сергей Л-Ов!

Хорошо вы сказали....

Ася Никишина

Правильно сказала.

Николай 🇷🇺 ♿️

Каждый сам для себя это решает... главное чтоб другим жить при этом не мешали

Сергей Л-Ов!

Вы отличный пластилин, для лепки прозападного человека!

Николай 🇷🇺 ♿️

Тебе виднее. Попробуй полепить, раз так думаешь