Алла

Мой рай совсем не в шалаше,Шалаш-строение ненадежное,Мой рай находится в душе,В ней все возможно невозможное...!!!А у Вас ?

Ответы
Виктор Николаев

Ты ждала меня два года с армии, Письма нежные писала мне. И, проверены судьбой коварною, Мы сыграли свадьбу по весне. Жизнь, как водится, пошла по-новому: Будни, праздники одной семьёй. Только баловать тебя обновами Всё труднее мне, котёнок мой. С милым рай в шалаше, если милый - атташе, Ну а я из простого народа. И в моем шалаше - ни бриллиантов, ни "Порше", Но зато я настырной породы. Жёнушка моя, не плачь, не горюй, Всё у нас наладится. Кто же виноват, что в нашем раю Жизнь - такая задница. Ты такая у меня красивая, Соболям да жемчугу подстать. За глаза твои, как море синее. Я готов хоть завтра жизнь отдать. Только нынче соболя кусаются, Цены пляшут где-то в облаках. При моих доходах получается - На подкладку хватит кое-как. С милым рай в шалаше, если милый - атташе, Ну а я из простого народа. И в моем шалаше - ни бриллиантов, ни "Порше", Но зато я настырной породы. Жёнушка моя, не плачь, не горюй, Всё у нас наладится. Кто же виноват, что в нашем раю Жизнь - такая задница. Я б не ведал ни стыда, ни кризиса, Если б жили мы с тобой одни, Но на фоне нефтяного бизнеса У меня критические дни. Эх, достала эта жизнь проклятая, Звёзды поп и короли жулья, Партизанить по лесам с гранатою, Всем назло пойду ли выйду ль я. С милым рай в шалаше, если милый - атташе, Ну а я из простого народа. И в моем шалаше - ни бриллиантов, ни "Порше", Но зато я настырной породы. Жёнушка моя, не плачь, не горюй, Всё у нас наладится. Кто же виноват, что в нашем раю Жизнь - такая задница. http://song5.ru

Игорь Морозов

Я больше не хочу на мир смотреть…
В нём слишком много боли накопилось…
Земле такую ношу не стерпеть…
Она уже забыла, как крутилась…

Беда – для страшной истины предлог…
В ней можно распознать врага и друга…
И с ужасом смотрел разумный Бог
На пленников из замкнутого круга…

Там люди, безразличие храня,
Брели, других людей не замечая…
И за ошибки прошлые браня,
Судили, состраданье отключая…

Я видела сама таких людей…
Красивые снаружи, только в сердце
Забрался эгоизма злобный змей,
Что плотно прикрывает к счастью дверцу…

Друг друга оценив не по душе,
А по высокой стоимости платья,
Уже не будет рая в шалаше,
А будут меркантильные объятья…

Не лучше ли с любимым на метро,
Чем с пафосным мажором в иномарке?
И пусть не кока-кола, а ситро,
Но искренность дороже, чем подарки…

Должно остаться что-то после нас…
Не только завещание для внуков…
Успеть бы в жизни много-много раз
На помощь протянуть другому руку…

Похожа на крушенье корабля
Беда, что лихо в жизнь мою ворвалась…
Сбежал лишь тот, кто другом звался зря…
Я провожала их и улыбалась…

Со мною в жизни, как на корабле,
Остались те, кто – в радости, и в бедах…
Добро ещё шагает по земле
С ромашкой в волосах и в рваных кедах…( Ирина Самарина)

Алла

😌

Игорь Морозов

Добро ещё шагает по земле!!!!))))

Марина

И у меня... Ну почему в дождливую погоду
Опять мои мечты ко мне вернулись?
И вновь июнь под серым небосводом
Смывает пыль с пустынных наших улиц.

И снова, снова падают дождинки…
Я из открытого окна тяну ладони
И капли собираю, как слезинки,
А дождь стучит, как в барабан, об подоконник.

Вдруг гром… И молния сверкает, угрожая,
Пространство озаряя ярким светом.
Свет молнии опять нас поражает,
Инопланетным кажется приветом.

Засну под шум дождя, пусть мне приснится,
Что я лечу, и сердце замирает!
А за окном, как будто хвост Жар-птицы,
Все также ярко молния сверкает.

И пусть во сне, на неизведанной планете,
Сбываются желанья и мечты,
И буду я счастливей всех на свете!
А сможешь также стать счастливым ты?

Алла

🌷

Марина

)))

Людмила

Геннадий Эсса
"Я признавался тысячу раз
Не о любви к другому слепо.
И не бросал под ноги фраз,
И не мечтал взлететь на небо.
Я больше сердцу верить мог,
Чем тем словам, что лестью блещут.
Пусть где-то был и одинок,
И знал, что обо мне клевещут.
Моя душа, мой милый край.
Мой мир, которому я верен.
Моя судьба, моя печаль
В которых был я не потерян.
Мой рай совсем не в шалаше:
Шалаш - строение ненадёжное -
Мой рай находится в душе,
В ней всё возможно невозможное.....
В ней столько я вместил тревог,
Которые дорогу дали.
И там нашел тот уголок
Своим страданьям и печали."

Алла

🌹

Эд.влад. Михеев

Я слышал выражение "райская душа", но знаю точно, что душа, тем более женская, потемки. Нюансы здесь довольно тонки, разгадывать таинственность души я не берусь. Мне думается, если милая в душе, то с нею рай и в шалаше и невозможное становится возможным. С душою женской обращаться нужно очень осторожно, из рая можно окунуться в ад. Когда затронешь струны невпопад неловкостью своей и не достигнешь желаемого райского взаимопониманья, поймешь, что душу женскую не охватить сознаньем того, что невозможное возможно..

Ви
Виктор

А у меня рай, когда я имею Власть. Я хочу быть королем Ливии. И скоро я сделаю это. Обрежу в Бенгази все пути спонсирования боевиков ИГИЛ. И буду говорить тихо и кротко, и люди будут внимать всему, что бы я ни сказал. И я буду устраивать концерты, буду играть в ансамблях, петь трофейные западные песни и лучшие шедевры арий мирового искусства. И люди будут стоять и апплодировать и любить меня.

Алла

👏

Григорий Соболевский

Доверяйте любимым, не ищите изъяна,
Не пытайтесь поймать хоть пол-слова обмана...
В мелочах не копайтесь, в прошлой жизни не ройтесь.
Доверяйте... любите... просто так и не бойтесь.
Научитесь любить без упреков... укоров...
Без истерик и сцен... без чужих разговоров.
Доверяйте любимым и любите без фальши.
Наша жизнь мимолетна... будьте в ней настоящими!!!

Владимир Лифанов

Диалог двух пожилых нищих:
— Ты знаешь, какую толковую работу я нашел на ярмарке?
— Нет. А какую, надеюсь, не очень тяжелую?
— В том то и дело. Меня наряжают индийским факиром и укладывают на доску с гвоздями, на которой я должен пролежать не емши сорок дней.
— Ничего себе! И сколько они тебе платят?
— Нисколько. Но зато у меня есть кров и еда!

Анатолий Шморгун

Сколько дней не спалось, не елось,
не плакалось мне, не пелось,
не работалось, не гулялось, -
всё в душе своей разбиралась.

Раздала что было хорошего,
что не нужно- на свалку брошено,
подмела свою душу дочиста,
настоящее одиночество,
настежь окна, свежо в груди...
Вот теперь давай приходи!

В. Тушнова

Алла

👍

Владимир Браткин

Мою душу трепала изрядно судьба... бросил дом, и сказал я душе, почему ты прощала изменам, почему с добротой находила слова, тебя били нещадно и больно--найди для меня другие слова. ​https://loed.biz/?ref=vlad49 занялся делом по ссылке, свобода пришла!... кто обижал прощенья просили, кто предавал -тот пострадал...

Pavel Qqqqq

Шалаш хочу себе из кирпича, чтоб был надежный, чтоб трехэтажный и с красной крышей, а рядом чтоб два гаража, в обоих чтобы помощней машины, за домом чтоб была беседка а рядом с нею горка и качеля и что бы там играли дети а над головою было мирным небо

Alexandr Kalikin

........http://qmp3.org/artist/%D0%9F%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B5+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F+%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D1%8B%D0%BC+%D0%9F%D1%83%D1%81%D1%82%D1%8C+%D0%B1%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%BA%D0%B8%D0%BC+%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B5%D1%82+%D1%82%D0%BE+%D1%87%D1%82%D0%BE+%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D0%BE.aspx

Ум
Умиление..

Поезда дальнего следования дают людям возможность в полной мере почувствовать себя домашним котом. Всё время лежишь, спишь, ни хрена не делаешь. А встаёшь только в туалет или пожрать. Ну и в окно ещё смотришь на птичек.

Александр Иванович

Также, но в шалаше лучше, долго объяснять, но я думаю што вы поймёте што это так и есть. И оно надёжное и ево быстро можно соорудить, а романтизма там немеренно между прочим и душа ишо больше поёт, када там и не один!!!!!!!!!

Злой Чечен

Есть две дороги Рай и Ад , и человек будет звешан судный ден , сколко добра и сколко зло он сотворил если плохие деяние будут перевешены то он попадёт ад! Есло добро болше то Рай 🙂 удачи вам делайте добро

Акоб Оганнисян

Какие виды сказуемых вы знаете? Как в каждом из них выражается грамматическое и лексическое значение? Приведите примеры. Какие формы имеет глагол связка быть в настоящем, прошедшем и будущем времени?

Юрий Иванов

Нормальный мужчина должен построить сам двухэтажный коттедж, посадить сад и точно спроектировать условия рождения сына. Остаётся правильно выбрать даму по крови и характеру. Это лучший смысл жизни.

Юрий Иванов

Рай в душе - полезная стихия при отсутствии стрессовых неприятностей, когда от истерики и плача не уйти. Самовнушение не у всех помогает.

Алла

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
каждый сам капитан на мостике своей жизни...

Юрий Иванов

Главным смыслом жизни у женщин обычно стоит "любовь", которая часто заканчивается "от любви до ненависти один шаг". Разум мужчины требует продолжения в будущем сыне. как решить конфликт полов?

Максим Петров

душа есть абстрагированное понятие которое точным быть неможет никак, посколько душа динамична
шалаш это конкретная инженерная конструкция которая имеет анкера и внутренние связи

Западная Сибирь

А в моей душе не все возможно . Предательство -- измена и продажность - не возможна .... лицемерие в моей душе не возможно , лож ненавижу ..... И садизм ( мазахизм и гомосятина невозможны .....)

Михаил Райцын

Когда наедине с собой, Нет искренней души, И коль она трубит отбой, Тогда хоть свет туши. А ежели пришла беда, В борьбе проявишь рвение, То нет прибежища тогда Надёжней, без сомнения!!!