Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Помните, как Н.Гоголь в "Ревизоре" назвал место работы Аммоса Фёдоровича, одним словом охарактеризовав, по сути, чинуш той эпохи? Присутствие! Одно слово в русском языке может очччень многое! Поэтому, давайте воздержимся жонглировать, хотя бы глаголами. Мне одна написала, что идёт "другое восприятие ВОВ". Восприятие - слово, предназначенное более для души. Мы должны проникнуться жалостью к замёрзшим под Москвой и Сталинградом фашистам, а 27 млн жизней наших людей просто вышли погулять?

Ответы
Наталья

Какое же это гадкое явление - перекраивать историю вот таким образом... "Восприятие" у них... Вот попробовал бы кто публично извратить какие-то жалкие эпизодики одной только жизни этих "знатоков", так сколько визгу было бы! А они коверкают ПАМЯТЬ многих народов. А ведь те, кого унесла война, не могут защитить эту ПАМЯТЬ... Это наша забота.

Танѩ

Да,уж...сейчас многое воспринимают на новый лад (ветер перемен задал опять (Тут вот уже даже писали о том ,что сражение под Воронежом было и значимее Сталинграда и больше фашистов взяли и так далее...а вот Сталинграда дали город-герой,а про Воронеж забыли...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не крупнее, чем Сталинградская битва, но тоже месиво было будь здоров.

Танѩ

Вся Война сплошное месиво!Я не хочу умалять сражение Воронежское ни в коем разе!!!Но просто уже забыли про то как велась оборона Сталинграда и главное-что от него осталось после Войны!

К.а.н.он

Вы еще Ржев вспомните и лобовой штурм Зееловских высот...

Танѩ

Я уже свое мнение сказала.

Снежана

Увы, сейчас идет повсеместный пересмотр истории. Это скверно, но когда этим занимаются представители гнилго Запада, я еще могу понять их паршивую логику. НО! Когда пересматривать историю начинают НАШИ люди .... хочтеся просто взять Калаш - и ......

Людмила Давыдова

и так недружелюбно встретили туристов(((((((((...безобразие...Только русские так могут относиться к бедным туристам,у которых не было даже денег на поезд и пришлось ехать на неудобных неотапливаемых танках.............

Людмила Тарвид

Ну, это можетбыть и оттого, что 27 млн жертв(хотя если вдуматься то...) по-моему, нечасто вспоминают. Чаше всего, говоря о войне вспоминают "холокост". Отсюда возникают определенные процессы в психике людей.

Валентина Шанкина

Эта одна - дура, которая своего мнения не имеет, а прислушивается к чужим разглагольствованиям... У кого это "другое восприятие ВОВ"? В Европе, на Западе, у наших прозападных либералов... она это понимает?

Fenia Fradkin

Солдаты вермахта не все радовались войне.Многие её в душе проклинали.Это видно по письмам и прочим источникам тех времён.По сути это было столкновение двух систем по сути равнозначным по духу.

Strange Walker

Именно так. Мы победили и точка. Заплатив страшную цену. И не надо забывать что 8 миллионов из них погибло в боях, а 19. 19 блядь миллионов убили мирных жителей. Какое нахуй другое восприятие?

Любовь

это идёт не другое восприятие ВОВ,а другая трактовка навязывается...насильно насаждается новым поколениям в мозги...продолжается психологическое уничтожение славян

Любовь Ф

идёт активное промывание мозгов нашей молодёжи. Вспомните выступление мальчика из Сургута в Бундестаге. Как он там вешал о Сталинградской битве. Это же кошмар!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Правительству и Путину в первую очередь!

Любовь Ф

Думаю, что начинать надо с Горбачёва.

Любовь Ф

🤝

Таня !

а,представьте ,если этому начнут учить в школе..какие мысли возникнут у будущего поколения..страшно подумать..потому пока мы живы этому нельзя дать разрастись..

Александр К.

Что там в плане урока пишем? В целях и задачах... Воспитывать чувство патриотизма! Каким образом оно воспитывал ось в отношении этой девушки? 🤔🤔🤔 Грош цена воспитателям - родителям, школе, социуму....

Александр К.

Кстати, я работал в экспертизе. Проверял экзаменационные работы детей по истории и обществознанию.. Ещё не такое читал.. Иной раз смешно, да смеяться нельзя: под камерами сидишь, а ной раз - горько...

M.
Mike .

а еще быть более терпимые к педикам и всяким так гомодрилам....... Пошли он на........... со своей толерантностью и новым восприятием мира.................

Лариса Козлова

Я тут прониклась к одному, который посожалел, что СССР не проиграл в ВОВ. Грандиозную оплеуху выхватил слизняк.

Светлана

Вот именно,что дело уже не в жонглировании глаголами,а вообще в понимании. Лучше пусть жонглируют глаголами.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Потому и жонглирую, что не понимают, а отсюда и неграмотность и не только по русскому!

Fedor Shkenev

Ну нас тихонько убеждают, что у немцев не было выбора, что иначе мы сами бы на них напали...

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Это надо иметь грандиозные знания истории, что бы такую хрен проповедовать!

Fedor Shkenev

Так а почитайте Суворова(который Резвун)-"Ледокол"

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Эту хрень я ещё лет 20 назад отвёз родне в деревню на подтирку!

Fedor Shkenev

Я даже спорить не буду-как говорится-"История не терпит сослагательного наклонения"

Андрей Науменко

Так они же не крещёные были, это нам кара за безб0жие. Так митрополит Белгородский сказал.

Галина Лузина

Вы затронули очень важную, но и болезненную тему, которая будет ценной всегда....

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Будет ли ценной всегда?

Галина Лузина

А это зависит от того, кому-то выгодно историю делать извилистой, а не правдивой!

Галина Лузина

Спасибо за солидарность в понимании!

Я По Твою Душу...

надо было её послать по русски...вот такие уроды распродают родину по кускам......

Екатерина Логиновская

Историю пытаются нам подтасовать изменить это печально..делают акценты не там

Светлана Олейникова

Не обращайте внимание на идиотов, нормальных адекватных - большинство.